Замена задних колодок на Волке | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Замена задних колодок на Волке

оппозитчик HDrider
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: МО - Балтийское побережье

Доброго всем. Вопрос к тем, кто менял задние колодки на Волках.
Купил колодки:
TRW Lucas MCB700EC
По размерам полное соответствие оригинальным Brembo, фрикционного материала на них 5мм. Вопрос по суппорту. Сколько не пытался утопить оба поршня, не получается. Если утопить один, то противоположный выдвигается и наоборот. Есть ли какая то хитрость? Пришлось обратно устанавливать старые снова. Старые колодки оригинальные и толщина фрикциона около 2мм. Короче, не понял че за дела!)

Mr_Vlad's picture

Клапан слива открути и утопи оба

Shlans's picture

Мистервлад сверху верно отписал, но.
Но сбрасывать таки должен и в гтц. Если не сбрасывает, то либо гтц засран, либо, у тебя поджат поршень и отверстие перекрыто манжетой.

HDrider's picture

Пасиб! Верный способ!
Хм, тормозуха на вид нормальная. Если отверстие перекрыто, то не работал бы тормоз кмк? А он работает, по своему правда, но работает. Чет я не догоняю про поджатый поршень, как это проверить и устранить. Надо бы по шлангу "пробежаться"!

Shlans's picture

Регулировка на рычаге если полностью не отпускает поршень, то поршень будет слегка нажат и отверстие будет перекрыто. Может слегка недоотпускать колодки, а может и отпускать, но тормознуху с суппорта ты не стравишь обратно в бачок.

PCDeath's picture

По шлангу пробегаться смысла нет. Шланс верно написал - у тебя либо поджата педаль тормоза и из-за этого не открывается в ГТЦ канал из тормозной магистрали к бачку, либо этот канал засран.
Так или иначе, с причиной стоит разобраться.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

василий васильев's picture

По-другому: на педали должен быть свободный ход, чтобы поршень ГТЦ всегда возвращался в начальное положение.

Major Boss's picture

у мена на новом герапе так же было, поршень не утопить, потому что в гтц шток до конца не возвращался и отверстие возврата в бачек не открывал. Пришлост перебирать чистить и разрабатывать. При такой неисправности периодически при нагреве заднего тормоза жидкость нагревалась и чуть зажимала диск, не всегда это сразу заметно и колодки съедало быстро
лучше это устранить.

HDrider's picture

Благодарю за советы! Буду педаль тормозную смотреть и гтц. Пока времени не было возиться. Когда пробовал менять первый раз, педаль смотрел, видимо плохо.

Активные обсуждения форума

User login