Глушители с aliexpress | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Глушители с aliexpress

оппозитчик nz
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Барнаул

Доброго времени, господа и, может быть, госпожи!
Проходил давеча техосмотр и мне сообщили радостную весть - шумнее мотоцикла к ним не приезжало. Так вот. Ввиду того, что мотобат нынче с поводом и без проверяет громкость выхлопа (а видя мои отпиленные водопроводные трубы проверят точно), то есть шанс получить билет на приём в ГИБДД. Да и самому, мягко говоря, ехать верхом на танке (по уровню шума) не очень приятно.
Пару недель ищу выхлоп, но ничего нет. Интересует меня штатный от Днепра-а или с Урала. Все что удалось раздобыть - две банки от Урала в убогом состоянии за 500 рублей, скорее всего металлолом. Местные конторы по выхлопу говорят, что дешевле будет купить новые, чем чинить это.

так вот, вопрос. на aliexpress есть глушители на оппозиты и обойдутся они с доставкой тысячи в 4. Немного подколхозить с коленами и их удлинением и оно встанет на мой днепр мт-11. Есть у кого-то опыт в использовании чего-то подобного? Вообще не понятно что там внутри и сколько Дб в итоге выйдет у тащмаёора на приборе если что.
Спасибо.
зы. искал похожие темы, не попались.

Dnepr_1186's picture

У знакомых стоят короткие огурцы к750 на Днепре. Работает заметно шумнее родных. Все таки рассчитаны на нижнеклап, у него выхлоп изначально тише даже без глушителей.
Китайские у другого знакомого работали противно с посвистываниями. Непонятно что там внутри китайцы насверлили

nz's picture

да скорее всего трубка с дырками, завернутая в стекловату. Да, не могут такие маленькие штуковины нормально глушить могучий рёв древнего оппозита

Lucky_SV's picture

По случаю, может - пригодится...

1. Достались по случаю глушители от Харлея - с В-РОДа. Красота неописуемая (хоть и БУ). Ежели будет желание поэкспериментировать относительно оппозитного применения - Wелкам!

2. Остался фирменный "глушительный" шумо-изоляционный материал. Подробностей уже не помню, на пару (оппозиту) глушаков - должно хватить.

nz's picture

да не, спасибо, ищу вариант максимально быстро, адекватно(цене самого аппарата) по цене и без рукоблудства =)

AntoniGutslasher's picture

Как по мне, прямоток это збс. Урал это вообще ни разу не танк, вот Твинкам на прямотоках реально звучит как танк. А что плохого в громком выхлопе? Зато в пробках слышат и подвигаются.
Если берешь рыбки Алиэкспресс, то надо брать в сборе с длинными выпускными патрубками. на наши они колхозятся плохо, пропускают , свистят. Тысяч в 8 выйдет.

nz's picture

да я бы плюнул и ездил с прямотоком (уже хотел покрасить и ездить так), но любой выезд может закончиться встречей с мотобатом и неудобными вопросами по поводу выхлопа, да и заехать куда-то во двор как-то стыдно - люди шарахаются, сигнализации особо нервные орут итп. Яж, как бы, в основном по городу планирую передвигаться. И ,опять же, по техосмотру гайки закручивают каждый год. Выдадут ли лист ТО с таким шумом в следующем году не ясно.

Lucky_SV's picture

Если б можно было - закидывал бы таких "глухарей" цветами - вместе с горшками.
Недорогая забава, повышающая точность и глазомер.
:)

Старый дом-сталинка: замкнутый об"ем, прекрасная акустика (с точки зрения оповещения о в"езде-выезде). Даже из дома НАПРОТИВ - прекрасно "ощущается " хлопанье входных дверей.
Как-то не-очень-много-лет-тому назад повадился один умник на кроссаче (отеч.) - так мелькал недолго: быстро об"яснили, что к чему (и чем чревато).

НА МКАД, ЗА МКАД - с такими "системами"...

nz's picture

и я о том же.

Malafey's picture

У демонов купить/заказать?

nz's picture

это кто?

nz's picture

штуковины красивые, но пока бюджет несколько скромнее

Odinokij_Pes's picture

Нижнеклапанные глушители изначально даже оригинальные не особо глушители, ибо нижнеклапы и так тихие.
На Волка поставил глушители КБМТС, в меру громкие, с заводскими вообще не слышал двигателя на светофорах :)

nz's picture

КБМТС хорошо и красиво, но не бюджетно. Вроде как они в 90дба даже укладываются, но это не факт.

Nightguest's picture

Глушители Конус от них недорогие (2500 шт вроде), но громче огурцов и заминаются очень легко почти об любую кочку. Езжу пока с ними, по шуму примерно соответствуют заводским от урал Соло (изогнутые которые).

nz's picture

эх , много у них всего на сайте интересного, кроме цен. Вообще на авите видел трамбоны ихние с ценником тысяч 11 за пару

Alcohen's picture

На ютупе блогер монстроход такие новоделы китайские вскрывал. Гамно.
Обрати внимание на кбмтс.

nz's picture

да уже отверг ту идею. так и думал

kiruhan's picture

У меня китайские рыбки, они свистят, и хром на них гавно

Активные обсуждения форума

User login