Что считать изменением конструкции или можно ли ездить с флагом. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Что считать изменением конструкции или можно ли ездить с флагом.

оппозитчик BuffoG
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Реутов

Попалась на глаза одна занятная история: https://irkutsk.news/novosti/2021-03-22/240206-v-irkutske-policija-oshtr....
Из которой тезисно:
Состоялся ретро пробег, машины были украшены флагами и световыми приборами согласно машинам эпохи пробега. Пробег тормознуло ГИБДД и виписало всем штрафы за внесение изменений в конструкцию при этом конфисковав световые приборы.

А вообще, с флагом на машине/мотоцикле теперь ездить законно?

ВАДИМ's picture


Несколько лет назадна открытие сезона ездил со знаменем СССР .
ГАИшники тормознули проверили документы спросили что символизирует сие.
Уехал дальше

YukioBoks's picture

ВАДИМ:

Несколько лет назадна открытие сезона ездил со знаменем СССР .
ГАИшники тормознули проверили документы спросили что символизирует сие.
Уехал дальше

И что же вы сударь им ответили, если не секрет? Вдруг пригодится.

ВАДИМ's picture


Сказал " так 9 мая на носу, день победы СССР."
Дело было в конце апрел,.

doctor90's picture

Послежу

intruder86's picture

Флаг примотать скотчем и педалить на то, что это перевозимый груз.

33KOPOBA's picture

Проклятые капиталисты!

Springer's picture

Когда я читал эту хайповую статью, у меня сложилось впечатление, что силовики возбудились не просто так, а была какая-то веская причина. Видимо, конфликт начался раньше. Но заиньки авторы стать не посчитали нужным нас об этом и о деталях уведомить.

PCDeath's picture

А имеет ли значение причина возбуждения, если в административных протоколах русским по белому написан состав правонарушения?
И когда (если) эти протоколы будут выложены в общий доступ, тогда и можно будет обсуждать проблему, если она есть.

Потому что если у "силовиков" была "веская причина", то именно эта "веская причина" и должна фигурировать в протоколе, а никак не притянутые за уши, хвосты и прочие органы "изменения в конструкции".

В общем, ждём пруфов.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

Springer's picture

Ну, а еще не должно быть плохой погоды, и люди должны жить вечно. Если есть веская причина, то всегда найдется повод. По этому пока не стоит из частного выводить общее. И да, документы бы тоже хотелось увидеть, любопытно. А спецсигналы, это тоже такая штука, спорная. Даже на ретро и как-бы-ретро технике. В законе нет оговорки, что на чём-то можно.

33KOPOBA's picture

Вы в какой стране живете? Большинство молчат, когда кого-то сажают или штрафуют за притянутые за уши преступления, а потом искренне удивляются, когда это начинает касаться их.

Troll's picture

Ну всë просто: дана команда "доковыряться хоть до столба", доблестные сотрудники ГИБДД еë старательно выполнили. То, что закон в РФ работает несколько избирательно не для кого не секрет. Вспоминается история в Казани, когда на мотоциклы забирали на штрафняк за " люфт в рулевой рейке больше допустимого".
Так что вешаем флаг ЕР, портрет ВВП и катаемся))

Ink's picture

+1
Правильные Хоругви теперь наше ВсЁ)))))

Реально какой то фейк...

bob.61's picture

То же считаю, что хрень какая то. Главное - "пукнуть", а там догадывайся что и как.

33KOPOBA's picture

Скорее всего автопробег в честь референдума о сохранении СССР был не согласован просто. Таким образом пытались "пресечь" незаконную акцию. Был бы человек, а статья найдется.

bob.61's picture

Каким таким образом? То что написал автор, не значит , что так и было.

33KOPOBA's picture

Погуглите, есть несколько публикаций про это мероприятие.

Nightguest's picture

Мои знакомые уже 5 лет катаются пробегами с флагами, вопросов ниразу не возникало. Бронепробег Дорога Мужества. Акция конечно согласована с администрацией некоторых регионов, но сопровождение ДПС только в МСК, остальным на колонну пофиг.

В первый раз БРДМ-2 притёр ступицей гольфа на Кутузовском (водила гольфа умудрился не заметить 7 тонн зеленого метала), у дпс был только один вопрос "Осаго есть?" :)

Linux XIII's picture

Поддерживаю Спрингера и Боб.61 . Копии протоколов должны быть на руках, соответственно, их фото должно быть в статье, а это уже было бы похлеще атомной бомбы, если было правдой. Чую старый подвох - оформили товарищей сих за конкретику, но на весь мир мы раскудахчем, что нас загубили за идею.
P.S. по ссылке не переходил. Надоели уже такие фейки.

pyslan-1994's picture

Сам с Иркутска,впервые слышу)

Ink's picture

По не верным Хоругви
Обычно применяют Статья 12.21 КоАП РФ
Груз, который выступает за габариты автомобиля спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, считается крупногабаритным грузом и должен быть обозначен соответствующим опознавательным знаком "Крупногабаритный груз".

Fredrikrosen's picture

Разве по закону нельзя нести советский флаг?

Nightguest's picture

По закону такого ограничения нет (Нельзя носить нацисткую символику). Но законы в нашей стране не всегда работают как должны. Частое явление - я сейчас выпишу протокол, а Вы потом можете его оспорить. Т.к. в 90% случаев этому сотруднику полиции ничего не будет даже если он не прав.

Fredrikrosen's picture

В Швеции разрешено нести флаг Советского Союза, я много раз водил его на мотоциклах. Однако в редких случаях есть люди, которые это плохо воспринимают, но это не проблема. Нацистская символика полностью запрещена и влечет за собой штрафы или тюремное заключение, что совершенно правильно. Только идиоты носят нацистские символы.

BuffoG's picture

Только идиоты запрещают какие либо символы. Так называемая свастика не более чем солярный символ (символ солнца и вселенной) и фигурирует в громадном количестве культур и религий. Это без политики, это просто факт. Вот в Росии, например, без разбора запретили все, хотя если разбираться то как таковая нацистская символика это комплекс флагов, гербов и изображений связанный с третьим рейхом, а никак не свастика сама по себе.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Fredrikrosen's picture

Свастика не полностью идентична символу солнца из Восточной Азии. Это недопустимо в форме свастики, что я полностью поддерживаю. Все знают, какую идеологию олицетворяет свастика, и этого нельзя допускать. Конечно, есть и другие неподходящие символы.

BuffoG's picture

Не стоит все воспринимать буквально =)

СВАСТИКА В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ НА ДЕНЬГАХ И В АРМИИ.

Свастика – древнейший символ Солнца. Свастика встречается у многих народов, повсеместно на планете. Свастика на русском оружии, стягах, одежде, предметах быта, домах и Храмах. Некоторые городища славян имели форму свастики (Аркаим).

Свастика на деньгах

В 1916 году царским правительством была разработана реформа денежных знаков. К 1917 году были подготовлены сложные матрицы для их типографии, на матрицах была свастика. Свастика должна была стать частью Российской империи, дополнив орла. Николай II не раз отстаивал правоту этого знака, но не успел провести реформу. Однако большевикам всё равно пришлось напечатать деньги со Свастикой, поскольку преступным путём захватив власть, они спешили, а денег на изготовление новых матриц не было. Купюры со свастикой были в ходу до 1922 г. Затем Луначарский запретил использовать свастику.

Свастика в Армии

В Центральном государственном архиве советской армии имеется приложение к приказу войскам юго-восточного фронта, где описана новая эмблема для личного состава - нарукавная нашивка со Свастикой в лавровом венке и надписью «Р.С.Ф.С.Р.» (1918г). Ведь именно большевики разделили Россию на РСФСР, БССР и УССР.

Командовал в 1918-1919 годах на юго-восточном фронте Василий Шорин (царский полковник, репрессированный в 30-е годы). Возможно Шорин таким образом хотел закрепить преемство новой армии с прежним руским воинством.

Считается, что «будёновка», которую сначала называли богатырка (суконный шлем особого образца, как часть доспехов былинных руских богатырей) планировалась со Свастикой. Но большевики, найдя запасы на царских складах, нашили на них пентаграммы (пятиконечные звезды).

После Второй мировой войны свастика у многих людей ассоциируется с Гитлером и нацизмом, безчеловечной жестокостью. Этот стереотип вбивали в головы последние 70 лет. «Забывая» сказать, что Свастика – это символ с которым связана вся история славян. Солнечный символ, приносящий благоденствие и радость. Это было сделано умышленно с целью, чтобы оторвать людей от их истоков, чтобы закрыть историю прошлых тысячилетий, и вырастить невежд.

У нацистов свастика появилась только в 1920 году, причём называется не «Свастика», а «Hakenkreuz» хакенкройц - крест с загнутыми концами (крест чёрного цвета в белом круге, стоящий на ребре 45°).

Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия. Во Вселенной есть неисчислимое количество спиралевидных галактик. Свастика символизирует нашу галактику Млечного Пути. Она символизирует вечное вращение. Принцип вращения встречается повсюду в Природе... как в микромире, так и в макромире. Это то, на чём базируется Жизнь.. это корень Жизни. Это Природный Закон в котором мы все живём. Наши предки ещё в доисторическую эпоху знали это, поэтому изображения свастики встречаются повсеместно на нашей планете.


Это так, опус на отвлеченную тему.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Ink's picture

Ink's picture

Смотря как носить )))
Можно свернутый в тубе
А можно гордо развернутым на митинге несанкционированном

Активные обсуждения форума

User login