А вот про "бешеный табуретка" (электросамокат с сидушкой) - где нынче народ тусуется (в Инете)??? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

А вот про "бешеный табуретка" (электросамокат с сидушкой) - где нынче народ тусуется (в Инете)???

оппозитчик Lucky_SV
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: MOSCOW

Вот решил по-диссидентствовать: презентовали самокатный пепелац на литий-Йоновом "топливе".
По случаю, разумеется! - мир не без добрых людей, "зима долгая - снега по пояс, пока растают - заведешь!".

А чё? Колеса спицевать и карбы синхронить - не надо, в лифт - влазит, на балконе - паркуется, на даче десяток км от электрички - должен (вроде как) осилить по шоссейке, а главное - ежели вокруг мусорных баков, то можно тутА порулить и опосля пивасика...

Состояние - почти комплект (и даже - орЕгЕнал), только вот не едетЪ.
Первичный осмотр показал, что болты почти все на месте, тормоза - работают (ибо заклинены - намертво!), резина - еще походит, проводки не все оборваны, а главное - сидушка - МЯГКАЯ!
И даже пообещано аккум еВоЙНЫЙ поискать по углам при случае...

Вопросов несколько, но главный - где фаны этого вида ныне тусуются?
Хотелось бы просветиться насчет повер-драйверов к электро-колесам. Видится мне - то главная сейчас проблема...

Пасиб!

PCDeath's picture

Держи ссылку.

Аналог нашего родного Оппозита, только по электроповозкам. А так - атмосфера та же. :-)

А главная проблема приобретённых с рук электроповозок - хитрые контроллеры, которые блокируются, если контора, предоставляющая их в аренду, не досчиталась его на какой-нибудь стоянке.

А ещё в этих контроллерах бывают GPS-маяки, так что перед подключением аккумулятора настоятельно рекомендовал бы допросить с пристрастием того, кто подогнал тебе эту вещицу, уверен ли, что она легальная.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

DreamBOXER's picture

В контакте группу поищи с электросамокатчиками, там тусуются. Еще на 4pda.ru могут дельное что подсказать.
А вообще у меня дочка 4 года чуть на попу не присела от смеха когда крупненький такой дядя на этой неведомой самобеглой херне с сидушкой промчался мимо)))

Lucky_SV's picture

Пасиб!

Не - там никаким GPS-ом и не пахнет. Ездило при мне в личном пользовании год назад.

Хотя...
Действительно есть там какая-то коробчонка мелкая, назначение которой не понял пока.
Внутре - пищалка, 1 микруха (маленькая - типа нашей 133-й серии, только по-компактнее), кварц, и хитрая приблуда на плате, кот. "звенит" при потряхивании (датчик движения или вибрации, скорее всего).
Настораживает один черный проводок, выходящий оттуда наружу БЕЗ подключения к чему-либо. Возможно - антенна. Наверное - сигнализация. Цепляется 3-4 концами за контроллер + туда идет питание с землей (второй раз"ем).

Контроллер силы - тупой (т.е. ЯВНО БЕЗ процессора), на плате - 3 выходных мощных каскада (по 2 тр-ра в каждом), дискретом (смд) - транзисторы-резисторы-конденсаторы.
По подключению колеса - прослеживаются три мощных силовых проводника + тонкие провода, попадающие на точки с маркировкой типа HA-HB-HC-GR+5 - те питание и выходы Холловских датчиков (пофазно).

Lucky_SV's picture

ЗЫ. Да мне ... на смех окружающих.
Понятно, что на даче можно взять/вызвать такси до электро-поезда.

Просто не хочется зависеть от расписания, плюс "— Давненько не брал я в руки шашек! — говорил Чичиков, подвигая шашку."

Забавный драндулет - в магаз ездить, на речку, или еще что.
У меня под это дело была ТУЛИЦА(2) заготовлена (со злой резиной - аккурат на грунтовки), но - тяжеловата. И с доками, блин, на нее - засада.

Lucky_SV's picture

И ... оказался таки неправ: есть там проц!
Просто за наклейкой этот маленький кристалл был почти невиден...

33KOPOBA's picture

Я надеялся, что такой жаргон остался в начале двухтысячных..

Выкладывай фото, посмотрим, что за агрегат...

Spasatel's picture

Lucky_SV:
- ежели вокруг мусорных баков, то можно тутА порулить и опосля пивасика...


Вот на это лучше не надеяться. Как мне объяснил знакомый гаишник, на чем бы ты не выехал опосля пивасика на дорогу общего пользования, хоть на велосипеде, лишение прав гарантировано, если они есть конечно ))

uvt's picture

Spasatel:

Как мне объяснил знакомый гаишник, на чем бы ты не выехал опосля пивасика на дорогу общего пользования, хоть на велосипеде, лишение прав гарантировано, если они есть конечно ))


Чушь какая. Пусть знакомый гаишник отправляется на экзамен по ПДД и знанию КОАП и попусту людей не стращает.

PCDeath's picture

Так вот.
Объяви своему гаишнику, что он так может разводить неграмотных веселопедистов с самокатчиками до первого грамотного, который не станет расставаться с 1К в карман инспектора, решив вопрос "на месте", а предложит выписать постановление о наложении штрафа.

И лучше бы этому "инспектору" не доставать планшет с номерными бланками, а пожелать "нарушителю" сквозь зубы счастливого весёлого пути, иначе ему придётся краснеть сначала в суде, а потом, при неблагоприятном стечении, получить неполное служебное и отправиться в регулировщики.

Ибо примечание от 14.10.2014 к ст.12.1 КоАП РФ внятно и чётко определяет понятие "Транспортное средство", и оно отличается от понятия "Транспортного средства" по ПДД.

ПДД:

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

КоАП:
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

Lucky_SV's picture

Фото?
Вот само колесо и контроллер к нему.


А фото самой табуретки?

Lucky_SV's picture

Чуть позже.
Композиция в процессе завершения поисков (по углам и полкам).

Lucky_SV's picture

Насчет контроллера.
Полистал-посмотрел, выходит - черный ящик. Внешне - мелькнул похожий в кино про "45А", но более точно - так ничего и не нашел. Осложняется все тем, что утеряна крышка (с маркировкой)...

Чип там, похоже, однотипный, во многих-разных. Разница - в обвязке (и кол-ве ключей - 6 /12). Схемы подключения - тоже не блещЮт "разнообразием".
Но вот как туда прикручивается пульт - ХЗ. Или пульт, или "сигналка" - других концов уже просто не остается...

Lucky_SV's picture

Визит к соседям-велосипедистам все расставил по своим местам.
В тч - по электричеству: контроллер - типовой (и на 48 Вольт, похоже), сигнализация - на выброс (ибо шлак изначально, и никакого там ГПС-а нет), ну и пр.

И главное: ЕСЛИ КОМУ ЧТО НУЖНО ПО ЧАСТИ Ли-Йона (в тч - батарейки высокотоковые для шурика) - там у них много чего имеется (дам контакт).

Lucky_SV's picture

Тип - Kugoo M4 Pro.
Заявлено аж под полтинник (скорость и макс. пробег).
Не хватает некот. деталей (по облицовке - в тч), если у кого что есть такое - просьба дать знать.
Акк- 48 Вольт (ОДНАКО!).

Но со всей электрикой (колесо-котроллер-акк-р) - надо разбираться...

Lucky_SV's picture

Если у кого зарядка на такой (48V) есть, недорого, или по обмену - черканите в личку, плз.

Активные обсуждения форума

User login