Прокладки между карбюраторами и головками | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Прокладки между карбюраторами и головками

оппозитчик YukioBoks
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кострома

Всем доброго дня! Случилось так, что на моём М-63 умерли очередные прокладки между карбами и головами, были уже из плотного толстого картона и паронита, но вчера мне в руки попали остатки кожи из кожевенной мастерской толщиной 2 мм, вот думаю, если вырежу точно по форме долго ли проходят? Какие будут мнения?

василий васильев's picture

Чем толще прокладки, тем быстрее убьёшь карбы - при затяжке фланцы деформируются. Я вижу только одно: фланцы править и притирать; ставить теплоизолирующие проставки; ставить прокладки из тонкого паронита 0,5 мм между проставкой и цилиндром и между карбом и проставкой.

Введенский's picture

Кожа - ниразу не термостойкий матерьял. При затяжке сперва повёдёт фланцы а при нагреве треснет. Я надыбал текстолит 5мм и из него вырезал, с обоих краёв паронит однёрка как написали выше. Никакого герметика, подсоса воздуха нема, теплоизоляция обалденная мотор м72 карбы к37. Есть конторы которые продают коммунальные насосы типа КО-505 и прочие. Эти насосы ставят на ассенизаторы(говнокачки) так вот там расходник - текстолитовые лопатки примерно 25на 5см как раз 5мм. можно поспрашать у них бой или некондицию. С одной лопатки у меня вышло 4 пластины.

gluck_auf's picture

текстолит лучше у электриков искать, а не у ассенизаторов)

Mad Doctor's picture

Ещё лучше стеклотекстолит. С точки зрения теплоизоляции. Но очень вонючий при обработке. Лучше работать в распираторе. Также образующаяся стружка( пыль если болгаркой например резать) как стекловата на кожу действует - если попадёт, то будет чесаться.
Из него на К-750 проставки сделал. Карбы К-37. Без проставок в жару бензин в поплавковых камерах закипал.

СегрейВояж's picture

Купи их на АВИТО и живи без головной боли

YukioBoks's picture

попались как-то на Авито прокладки коричневого цвета, возможно из текстолита, стоили 1500 за пару, а теперь найти не могу...

Фильмоскопов's picture

Есть в продаже одна пара оригинальных прокладок.

https://oppozit.ru/post_102633.html

YukioBoks's picture

кинул шестерню...

Фильмоскопов's picture

прокладок уже нет.

YukioBoks's picture

Оно?

BuffoG's picture

в советское время отливали прокладки между карбом и цилидром из карболита, прокладка была толщиной 5мм. Вообще если по грамотному, то нужно в отверстия прокладки, там где шпильки ставят, установить стальные втулки, тогда при затяжке не будет раздавливаться прокладка и деформироваться фланец карбюратора
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Mad Doctor's picture

Что то я сомневаюсь, что они из карболита были. Темпрературостойкость его до 150°. И он не плавится, а разрушается - крошится от температуры. Вспомните старые патроны для ламп накаливания - рассыпаются со временем. Так что врядли такое в цилиндре нужно.

Olega's picture

На восходе такие были.

kandid's picture

Стеклотекстолит самый лучший и самый температуростойкий. Температура СТЭФ-1 до 150-155 градусов цельсия. Текстолит похуже с темературостойкостью, гетинакс еще хуже. Я лично сделал самодельные прокладки из кустка стеклотекстолита с помощью сверла Фостнера, дрели, сверла на 8мм и центровочного сверла. Лучше конечно на сверлильном станке сверлить на самых малых оборотах и подливать почаще воду для охлаждения и смазки сверла. Да и пыли не будет - вся пыль связывается водой.

BuffoG's picture

У меня есть оригинальные из карболита для М-62, в мастерской буду - сфотографирую.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Я поставил проставки от снегохода Буран, подошли идеально, только пришлось шпильки подлиннее поставить и патрубки обрезать, с левой стороны установил правый патрубок, тоже чуть обрезав.
Работают отлично! Рекомендую.
https://snegohod-buran.ru/catalog/zapchasti_dlya_snegokhodov/buran/45211...

MrBushmen's picture

А я такую прокладку от Бурана вдоль пилил - не хотел со шпильками и патрубками развлекаться

emelya's picture

Посоветуйте братья. Надо-ли выставлять в горизонт PZ32 при установке на Волк 750сс?

intruder86's picture

emelya:
Посоветуйте братья. Надо-ли выставлять в горизонт PZ32 при установке на Волк 750сс?

Не надо кнопку АГА дрочить, аки писюн.
Дубли потёр.

VampirY's picture

а какой смысл в этом карбюраторе на волке 750? Просто интересно)

Artegro's picture

У пз 30 диф ~26 и 32 думаю ~28 диф.. так что вполне замена для 68у .. тем более смесь пз готовят на переходных лучше 68х... а стоят дешевле..
но ИМХО на 750 надо б из дешевых pwk 32-34 (в пвк самое узкое место это смесительная камера он же диф, в pz они разные) или уже вакуумный 32-34.

emelya's picture

Спасибо.

RavenNovRu's picture

Есть отзыв об установке ?

Artegro's picture

Нет, в горизонталь можно не ставить, небольшой наклон на них не сказывается.

emelya's picture

Я тоже так думаю. Спасибо!

Активные обсуждения форума

User login