как качественно отмыть карбы | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

как качественно отмыть карбы

оппозитчик Альф
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Может кто из олдфагов помнит Сашу, царствие ему небесное, который с ЦИ НАМИ, на полицейском MZ ездил. Когда-то давным давно он мне собрал пару к-65. Собирал из целой кучи карбов, подбирал жиклеры, распрессовывал эмульсионные трубки, что-то мерил, сверлил. Получилось идеально, и заводился с пол-пинка, и пер нормально.

Пару лет назад пришла в ремонт машина после многолетнего простоя в гараже. Бенз я с нее в канистру слил и забыл про него. В этом году сдуру, не сообразив что это, залил в оппозит. В общем еле домой вернулся, глохнет как будто бенз кончается, худо бедно только на обогатителях работает. Слил, промыл бак и карбы, свечи заменил. В жиклерах стояла белесая мутная густая жидкость, и продувалась только повышенным давлением. Может это и есть тот самый сахар в бензине.
Промыл карбы как обычно, спреем очистителем, но что-то не то. Менять жиклеры или ковыряться проволокой не хочу. Кто что знает про химию - димексид, или замочить в чем, или где ультразвук есть?

Фильмоскопов's picture

ацетон

ВАДИМ's picture


Есть банки для прочистки остатков пены монтажной . Там ацетон под давлением. Накручивается на пистолет монтажный и валяй под напором на карбы. Махом отмывается.

bober.'s picture

После этой промывки для монтажной пены руки липкие делаются, ацетон ли там? Грязи ещё больше налипнет, а бы не стал ее использовать.

Анатолий 71's picture

Да сейчас очистителей карбов во множестве.Abro,Gunk,Hi Gear,короче подороже бери

Альф's picture

Да вот не получается очистителями, и в растворителе замачивал. Походу какой-то нерастворимый ацетоном осадок образовался в каналах. А шкрябать очень не хочется.

Анатолий 71's picture

Если терять нечего попробуй в растворе стирального порошка сварить и затем уже очистителем или хорошо продуть.

КЭП's picture

Ультразвуковая ванна есть у меня на работе, карбы влезут, а вот с какой жижей их там кипятить - не знаю. Одно думается точно - резинки перед кипячением надо снимать, да и вообще лучше карбы раскидать.
-----------------------------------------------------
Все нужное просто. Все сложное - не нужно.
В инете бываю редко, в соцсетях - почти никогда. Быдлофона, ватсапа и т. п. нету и не будет. Звоните на 8-903-116-9402.

Активные обсуждения форума

User login