К68у и иже с ними нет холостого .. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

К68у и иже с ними нет холостого ..

оппозитчик Alex Ru
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Пететербург

Вводная часть такая есть мотор Урал Вояж с ним всё ок , и есть карбюраторы к65 и к68 у - 65 позволяют завести и настраиваются игла посередине , а 68 с такой же настройкой холостых не дают вовсе , если дать газу завести можно но при сбросе всё глохнет . Звук работы на 68 какой то кашляющий и надрывный .. 68 две пары старые и новые из коробки а результат один регулировки нет , холостых нет - куда копать ?

komandor's picture

А какая связь "иглы посередине" и холостых? На винт хх реагирует?

Syava's picture

бывает связь, если иглы или распылители стоят не правильные. В результате игла упирается в распылитель (у неё диаметр больше и она не проваливается до конца, тем самым не даёт опуститься заслонке). У меня была такая хрень на 65м или 62м (уже точно и не помню) причём карбюратор новый был :).
Этот косяк я вычислил случайно, когда сменил свечи с отечественных на импортные, в результате обороты хх выросли, а винтом не сбрасывались, стал копать и вуаля...

komandor's picture

Так тут обратная ситуация. Да еще и на двух парах карбов.
Повторяю вопрос: реагирует ли двигатель на винт хх?

Alex Ru's picture

ни как не реагирует

Syava's picture

Проверь жиклёр хх, и воздушные каналы. Может мусор там. На хх дроссельная заслонка должна быть чутка приподнята. До упора опущенна на этих карбюраторах не может быть. Двигатель без доступа воздуха работать не будет.

Artegro's picture

Копать мануал по настройке карбюраторов.
Прям от разборки карбов с их чисткой

kapotov's picture

Я свои 68 настроил по свече Х1 и забыл про них. Одна проблемка осталать холостые гуляют немного в зависимости от температуры двигателя. Фильтра под бензин обязательно-залог хорошей работы.

Alex Ru's picture

Был занят только добрался до инета , продолжаю свои мучения ) Новые к 68 у Уровень бензина в поплавковой камере по мануалу как положение поплавков , при попытки запуска кидает бензин в воздушный фильтр .. ранее с таким не сталкивался .

Активные обсуждения форума

User login