механика уже не та. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

механика уже не та.

оппозитчик твикс
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: москва

всем привет,недавно был случай. позвонил в механику 1-дорожный пр.д6с4. в Москве да заказ готов, поехал хотел забрать цилиндр от мотоцикла ява 353 1960г.в , после расточки и хонинговки, Зазор просил 7соток. По факту поршень с трудом пролазил. Приёмщик намерил 3-4 сотки. Оставили на проточку. Что за фигня. Мне два раза через пол Москвы кататься за них проверять зазор?
ни токарь ни приёмщик зазор после проделанной работы не проверяли. что за наплевательское отношение к клиентам, я потерял время и бензин катаясь просто так, а ещё очень сильно беспокоит мысль раз можно тяп ляп меньше проточить то и можно тяп ляп больше, а это цилиндр на выброс. если урал днепр к750 там зазор 0.06-0.1 в зависимости от поршней где чем больше зазор тем мешьше обкатывать. то у явы четко 6-7 сотых или прихват или будет звенеть.

Gipsy's picture

Мне в механике както две десятки лишних сняли в третьем цилиндре хотя с поршнями отдавал, она не торт уже лет эдак десять, если не к знакомому мастеру везешь, рекомендую центрмотор, там таких эпичных про.. вроде не было пока

Альф's picture

Мне эти гомосеки запороли распредвал от хонды кроссача. Конструкция и размеры грубо говоря схожи с уральскими. Попросил шлифануть заднюю опору до устранения задиров и выточить новую втулку. По факту сняли около 5мм, не оставив там мяса совсем, не говоря уж о цементации. Обосновали тем что невозможно такую тонкостенную (1,5мм) втулку выточить.

Mr_Vlad's picture

1,5 мм конечно невозможно )

Геннадий Лобов's picture

Можно запрессовать, а потом обрабатывать :)

Mr_Vlad's picture

Можно прошлифовать, но это очень сложно. Можно подогнать чтоб не протачивать после напрессовки, просто невозможная прецизионность

Likiya's picture

подтверждаю, в обнинский пункт приема(типа филиал Механики) летом отдавал цилиндры в расточкую попросил сделать зазор 7 соток.
Выдаван при мне не смог одеть поршни, долго тер тряпкой, приговаривая: "грязь набилась, ща протру войдет"

Orthoped's picture

Там ещё и с ценниками свистопляска.
По телефону озвучивают одно,выписывают другое,после разборок оставляют третье.

твикс's picture

и так продолжения истории, после размещения отзыва на сайте механика (там можно всё посмотреть), мне позвонил ДМИТРИЙ ВАНХОДЛО начальник ОТК сказал что пришлёт метролога для проверке нарушений в отделения механике 1-дорожный пр.д6с4и в ситуации разберётся,
21 Февраля 2019, 17:13
Ответ компании «Механика»
Здравствуйте, Андрей! В результате служебной проверки установлено, что причиной несоответствия теплового зазора заявленному, является ненадлежащая геометрия поршня (заводской брак изделия). Это, разумеется, не снимает с нас ответственности т.к. наши сотрудники могли и должны были обнаружить брак, а так же известить Вас о проблеме. В настоящее время Ваши цилиндры дохонингованы и будут доставлены по указанному Вами адресу. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

разобрались- дохонинговали 2 сотых - сегодня цилиндр привезли, очень удивило - за работу денег не взяли! доставка до дома тоже бесплатная! от себя могу добавить что поршень индия действительно среднего качества. считаю что поступили порядочно и справедливо, буду и в будущем к ним обращатся.

Syava's picture

Блин, ну прям без пендаля никак...

elektrik73's picture

щорт. а я только денех накопил и собрался туда (Большая Семёновская ул., 49)
отдать цилиндры под АТ79..... после прочитки отзывов,положительных все же больше... но теперь весь в раздумьях... не хочется угробить поршня и цилиндры.. тем более что опыта в таких делах крайне мало...

Orthoped's picture

вези лучше сразу на Вербную - мото там точат, насколько я знаю.
на месте с исполнителями нюансы есть смысл обсудить.
мне вот интересно, что они за базу принимают? плоскость разъема с головой? а если ствол изначально был ей не попиндикулярен, с завода?
получится, что "новое" отвестие будет несоосно со "старым", останутся необработанные стенки :-/

dimanche's picture

я крайний раз точил себе поршневую в Центр-моторе, на Волгоградке. Всё норм вроде

User login