это страшное слово ВАРИАТОР. в сочетании с ДЖедАем - так вообще пизнец! прошу помощи. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

это страшное слово ВАРИАТОР. в сочетании с ДЖедАем - так вообще пизнец! прошу помощи.

оппозитчик Kiber_technik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кубань

таки здравствутте вам, уважаемые. Помнится мне - не далее, как лет 5-7 назад (всего-то)) обсуждались тут разные коробки на коробках - и среди них проскакивали вариаторные агрегаты от Митцубиси типа Ланцер-Седия или Дион, как в моем случае. Так вот: попали мне сейчас в руки две коробки - у одной вроде как муфта испорчена, у второй потроха потрачены.
пришла мне мысль такая - а что, если по оппозитной традиции собрать из двух одну и продать страждущим адептам бесступенчатой передачи крутящего момента или оставить себе про запас? требуется ли для этого какой-то сверх-специальный инструмент, или можно обойтись набором головок и трещоток?

Mr_Vlad's picture

Фото, фото давай

днепроман's picture

прошёл год...результаты исканий есть?

mg42's picture

совсем год7

Kiber_technik's picture

фото смогу сделать только ближе к НГ

Syava's picture

Вся хрень в автоматах в основном из-за того кто и как их эксплуатирует. Чтоб вот так с наскоку её восстановить, надо иметь в ентом деле некоторые познания. Если просто интересно самому, от нефиг делать, в целях попробовать, то почему бы нет. А вот ежели потом её кому то продать (впарить), то потом могут и набить одно (а может и несколько мест).
На этих АКПП должна быть маркировка (модель её) забей её в тырнет, погляди на где её используют (марку авто), найди мануал по ремонту этого авто или этого агрегата и ковыряй себе на здоровье.
Но, ежели бывший хозяин ездил без масла или не менял его, не проводил во время "ТО", насиловал кпп, то ковыряться с ней нет смысла. Железяки "ушатались" и когда ты её соберёшь и начнёш эксплуатировать, она скорее всего начнёт сыпаться. Вариаторные кпп долго не живут, как правило.

User login