Обогреватель на дизеле | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Обогреватель на дизеле

оппозитчик Сергей Юрьевич
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Барнаул

Здравствуйте есть один вопрос кто-нибудь делал горелку на дизеле вот как в этом видео https://www.google.ru/search?q=дизельные+горелки+своими+&tbm=isch&ved=2ahUKEwjwloXmhczeAhWqgKYKHXxsABsQ2-cCegQIABAC&oq=дизельные+горелки+своими+&gs_l=mobile-gws-wiz-img.12...1353.4821..9639...0.0..0.1074.4301.2-2j2j1j0j2j1......0....1.........0i30j0i24.smM_7Y5kMSs&ei=1_jnW7DPCqqBmgX82IHYAQ&client=ms-android-zte&prmd=ivn&biw=360&bih=560#imgrc=gV76zWmTs3KgcM у меня руки то правильно растут а вот устройство понять не могу . знаю что проще не куда . объясните пожайлуста как её сделать . в гугле толком нету нечего , сдесь не нашёл.

evgenich31's picture

Ссыль кривая

Lucky_SV's picture

Ссылку надо брать из строки адреса конкретного окошка обозревателя (СВЕРХУ!), а не из общей страницы поиска.
Тогда будет у ВСЕХ работать правильно.

vanlüderss's picture

Чё-то ты своими "правильно растущими руками" даже название темы без ошибки набрать не смог)

Васелиск's picture

Потипа запорожской, только там крыльчатка под соляру должна быть другая, попугли как шааз бензиновый под соляру переделывают...

Syava's picture

Поищи устройство наших (советских) солярных отопителей. Ставились на камазах (в кунгах) зил 131, на военной технике. Там нет нихрена умного. Топливо (можно самотёком, но тогда нужен кран ещё), попадает в топливный насос, насос его толкает по топливопроводу (металлическая трубочка диаметром мм3) в разбрызгиватель (крыльчатка диаметром см 5 и по виду напоминает крыльчатку от печки автомобильной современной). В разбрызгивателе оно разбрызгивается внутри котла (котёл - труба, внутри горит топливо, снаружи обдувается воздухом) сгоревшее топливо (газы) отводятся наружу, а нагретый горячий воздух отводится в обогреваемое помещение. Конструкция чем то напоминает тепловые пушки только гораздо лучше, потому как выхлопные газы не перемешиваются с горячим воздухом. Есть пара моментов. В этих котлах стоит прокладка из асбеста и если она прогорает, то выхлопные газы смешиваются с горячим воздухом и попадают в отапливаемое помещение. Происходит это из-за того что не правильно тушат эти обогревательные устройства. Тушится оно так: Сначала перекрывается топливоподача, ждём когда пламя погаснет (по звуку слышно) потом ещё какое то время продуваем котёл чтоб он остыл и только потом выключаем эл мотор который вращает разбрызгиватель и крыльчатку которая подает воздух для обогрева.
как то так вот...

Сергей Юрьевич's picture

Так яж не против купить такой обозреватель хоть ов65 хоть 95 но их днём с огнём не сыщешь у нас самих в роте не комплект с ними.
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

Сергей Юрьевич's picture

А может есть у кого ов65 можно и не совсем комплектную о цене думаю договоримся
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

User login