Карта оппозитной помощи? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Карта оппозитной помощи?

оппозитчик Malafey
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кослан

Здравствуйте товарищи!
В связи с, судя по всему, окончательной гибелью проекта http://oppozit.ru/post_28481.html?page=2#comment-1678601
Предлагаю, сделать свое, с блэкджеком и все остальным.
Просто, без выпендрежа, создать тему с броским названием и пусть туда каждый впишет свой город, адрес, контакты и то какую помощь он может оказать. А кто не может оказать, тот пусть не вписывает))
Полезность сей информации, думаю никто отрицать не будет. А если и была уже такая тема (память подсказывает что была, но не нашел), то дайте ссылку на нее!

kandid's picture

Не катит! Не катит просматривать длинные списки кто где живет и кто чем поможет. Человеку удобнее так - Читай ниже:

На одном немецком форуме сделали грамотно. Отдельно ссылка(на главной сттранице) на карту из гугла(да и сама карта на главной странице форума в маленьком окошке). На личной странице каждого пользователя посередине слева на полях тоже кусочек гугл-карты с местом где живет оппозитчик. Каждый пользователь может добавить себя(флажком на карте и подписать полный адрес - улица, дом) на гугл-карту самостоятельно и написать чем он может помочь(как-то ночлег, ремонт, есть сварка или компрессор и т.д.). Отдельно на карте есть флажки с обозначением сервисных центров по оппозитам, ремонтных мастерских, дилерских центров по продаже запчастей и т.д.
Гугл-карту можно открыть в отдельной страничке и увеличивать-удалять масштаб или увеличивать-удалять масштаб в маленьком окошке.

На мой взгляд немцы сделали отлично. Но стоит добавить отказоустойчивасти, например резервная карта в виде картинки - это если гугл упадет.

Malafey's picture

Я с тобою полностью согласен. Так между прочим сделали далеко не только немцы. Вот пример https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1sHet-udehhk_XNzC-PSbyGH6nic
Надо тогда и нам также замутить. Только как там чего я не в курсе. Кто знает и может организовать?

shurikkan's picture

Ну могу взяться, но за сроки не отвечаю...
И ещё: речь идёт об обработки персональных данных, так что неплохо было бы юриста в эту тему втащить и обсудить всё с ним.

Simfer.rip's picture

вечером гляну почему не открывается, спецом я ее не отключал

SHTRLZ_admin's picture

да, оно же вроде работало...

Simfer.rip's picture

http://map.oppozit.ru/ исправил, все работает

kandid's picture

Нет редиректа с ссылок в предложениях: "Обсуждение и пополнение списка производится в данной теме нашего форума"

"далее пишем сюда в форум (ник - адрес - tel - имя - помощь - координаты) либо сюда на мыло SHTRLZ с пометкой ДЛЯ КАРТЫ"

И еще, у немцев каждый пользователь форума может добавить себя сам(а может и не добавлять). А тут видно одно единоначалие. Я понимаю что так было и так остается(царь, генсек, президент). Но ведь много людей быстрее и гораздо эффективнее заполнят карту? Единоначалие хорошо в военных действиях, но не в карте помощи.

Malafey's picture

Полностью согласен. Лучше конечно самостоятельно вносить и редактировать собственные данные. Но если нет, то нет. Хоть такое оно есть, уже очень гуд, вот только я как то не уверен в актуальности того что есть на карте. Когда там в последний раз вносились хоть какие либо сведения?

Malafey's picture

И вообще, администрация имеет планы по развитию и актуализации карты или лучше сразу вежливо попросить товрища shurikkan`а взять все в свои руки, с нашей помощью?

SHTRLZ_admin's picture

без комментариев

Malafey's picture

Ну как так то... :-/

Simfer.rip's picture

Федь, может проинициируем его ? )))

Malafey's picture

Чего? Куда, кого? Не надо со мной ни чего делать! Я не вкусный!))

SHTRLZ_admin's picture

вскрытие покажет

User login