титановые детали двигателя | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

титановые детали двигателя

оппозитчик Тракторист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хакасия

Нарыл такую контору http://www.titanium-valve.com/ru/products/article-1.php
цитата "ООО"Икс-Тай" изготавливает клапаны как из типовых титановых сплавов используемых в аэрокосмической промышленности, так и из новых специальных жаропрочных титановых сплавов, которые мы применяем для особо тяжелых условий работы двигателя.

Технология ООО"Икс-Тай" позволяет изготавливать клапаны из одной заготовки, не используя сварных соединений. Благодаря этому мы получаем оптимальную заданную структуру металла в клапане, что дает нам преимущества в сравнении с другими производителями.

ООО"Икс-Тай" применяет различные PVD и CVD покрытия, как традиционное CrN, так и специально разработанные для титановых клапанов новые покрытия, обладающие уникальными свойствами.

Мы изготавливаем клапаны по любым спецификациям в соответствии с требованиями клиентов, со 100%-ой конфиденциальностью.

Высокое и стабильное качество изготавливаемых клапанов обеспечивается реализованными прогрессивными технологиями, высокоточным оборудованием и современными средствами контроля. Этому способствует накопленный ООО"Икс-Тай" уникальный опыт работы с титановыми сплавами и постоянно поддерживаемые деловые связи с ведущими исследовательскими институтами."

Они готовят шатуны, сёдла, втулки и т.д. Там же ссылка на контору которая производит распредвалы http://smartcams.ru/ Тема интересная. Стоит связываться? Что скажете?

ВасяПЗ's picture

У меня два мотора с такими клапанами. Прошли не очень много (16 тыс), но претензий по клапанам и седлам не было.

Тракторист's picture

И сколько им цена? Клапанам?

SHTRLZ_admin's picture

там же написано про конфиденциальность :)

andre52's picture

Со стабильным доходом, можно и титановые, а хоть и вольфрамовые отчеканить;-)

DoplerWolf's picture

Нах уралу титановые клапаны?! Движку в 10ку крутить собираешься?!Прочности меньше ресурс меньше цена космическая...уралу титановые клапаны нужны как ваз99 спойлер. Вот втулки вгш из брб2 (алой 25) и направляйки клапанов от них очень достойные, во всяком случае ледовые моторы отлично работают.

Тракторист's picture

Интересуюсь просто. Крутить не собираюсь. Что такое ледовые моторы?

User login