Не заводится honda shadow | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Не заводится honda shadow

оппозитчик kiruhan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязань

Всем привет. Есть у меня хонда шадовка 750 2001г.в, после зимы отказалась заводиться, проблема где то в электрике, сначала думал просто сел аккум как обычно, зарядил, поставил но не заводил, через 2 дня он опять ощущение чторазряжен крути пару оборотов потом реле щелкает и все. Решил что конец аккуму, подкинул на проводах автомобильный с урала, заведомо заряженый и рабочий, но то же самое крутит несколько оборотов, потом только реле под сиденьем щелкает.

ВАДИМ's picture


Акуум сдох. Оба. Не хватает силы тока . Реле щёлкает. Всё правильно. Нужен новый акуум из магазина.
После зимы нужно в цилиндры шприцем через свечные отверстия бензина брызнуть.
Цилиндры сухие , не сосёт , если компрессия плохая.

kiruhan's picture

Аккумам обоим по 1-2года, второй 55а/ч от него урал бодро крутит. Второй подключал и с отключением первого, чтобы исключить закороченные банки

Эндурист's picture

Проверяй силовые провода и контакты на аккум, реле стартера и силовой провод на стартер. Возможно где то прячется переломаный провод, целый внешне, или хороший окисел.

василий васильев's picture

Ещё хорошо проверь все массовые провода, особенно где минус на двигатель прикручен и на раму. Контакты окисляются и масса плохая. Было такое у меня на Шадике. Проверяй тестером, один щуп на минус аккума, а второй на раму, на двигатель по очереди. Должен показать ноль. Если не ноль, то чисти и протягивай соединения.

василий васильев's picture

Извини, по запарке не так сказал. Один щуп на плюс, а вторым по очереди на минус аккума, на раму, на корпус мотора. Должно быть как на аккумуляторе. Если меньше, чисти и протягивай.

kiruhan's picture

Спасибо всем за советы, завтра поеду пробовать

Esperoty's picture

Если с акумулятором и контактами будет вс ок, смотри датчики (микрики) бокового упора и сцепления.

brod15's picture

С толкача попробуй. Мы так пару Ямах заводили... разок крутнет, потом щел и все. С толкача раскатаешь заведешь, потом акб оживает и на полсезона-сезон хватает.

kiruhan's picture

Всем спасибо почистил клемы, хотя на них и окислов не было, купил новый акуум и все завелось. Ближе всех к истине похоже был Вадим, походу что старый акум сдох, а уралу требуется значительно меньший пусковой ток.

ВАДИМ's picture


Ыыы... я так и думал :-)

Блин, а я думал аккум от Грузовика Урал ;-))))))))

Тогда ваще странный вопрос у ТС был ;-) Учите мат часть ;-)

Или грузовик завести Легче чем мотик???

P.S. Купите смазку для клемм аккумуляторов, ооочень полезная вещь ;-)

User login