полочки, шкафчики, ящички, коробочки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

полочки, шкафчики, ящички, коробочки

оппозитчик Simfer.rip
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

куплю не за дорого, обменяю на пиво или приму в дар, а вот что вопрос, может подскажите
В общем проблема со складированием оборудования и запчастей, доноры и новые партии на ремонт, размером от пачки сигарет до кирпича... добра этого уже очень до фига, на ремонт привозят партиями по 10-20 штук опережая скорость ремонта, в итоге надо это как то складировать, антресоли не выход, нужна доступность, на балкон нельзя, оно хоть и предназначено для полевых условий, но все таки это электроника, и это все дома, поэтому вариант сварить стеллажи из уголка тоже не выход

Springer's picture

На свалках за всякими супер- и гипермаркетами бывают кучи пластиковых ящиков из-под овощей и ещё чего-то. Иногда открыто, иногда прячут. Некоторые не возражают против изъятия, некоторые вредничают, но можно договориться. Если ящики одного типоразмера, то очень удобно составляются штабелями друг на друга. Хорошо держат нагрузку. Единственное, что доступ получается, как со стеком: что последнее положил, то первым достанешь. Т.е. не в порядке поступления, а в обратном. Или разбирать весь штабель до низа. Я себе в гараж гору притащил. Нравится, удобно.

Simfer.rip's picture

Пасибо, подумаю. Пока склоняюсь к мысли купить пару листов оргстекла, нарезать, напечатать ручки и направляющие, и сделать красивые тумбочки

Springer's picture

Ну это ж совсем пипец... Работы море и времени потратишь уйму. Мож поискать на авито б/у торговое оборудование? Витрины, стелажи, полочный шкаф?

bob.61's picture

Тоже какие использую. Но они хороши не для тяжелых деталей. Все таки , хлипкие

bob.61's picture

Судя по всему,у тебя есть компрессор. Как вариант: из фанеры 10мм нарезаешь детали для ящиков (размеры какие хочешь)и крепишь их https://www.pnevmoteh.ru/steplery-elektricheskie. Длина скоб д.б не менее 25мм

Lucky_SV's picture

Ящики из магазина - халява и надежно, но НАДО ЗНАТЬ, КАКИЕ БРАТЬ.
ПРямоугольные "сетки" (любые по размеру, обычно черного цвета) - как правило, оч. хлипкие и ненадежные. Не стоит связываться...
Лучше брать "сетки" со скругленными краями (они поменьше - средние) - эти более прочные. ПРоверено практикой (7-8 рядов по 5-10 кг. в каждом - вполне!).
Для тяжелого и "крупняка" - 60*40 (бывают мин. 2 видов по высоте), но увы - они непрозрачные (нужно писать этикетки).
Для плоского "крупняка" - из булочной.
Для крупняка типа генераторов/коленвалов - высокие непрозрачные 30*40 примерно. 5-6 ярусов - ОК, но поднимать ТАКОЕ на уровень плеч - та еще физкультура!

Из плюсов - все это прекрасно "штабелируется" у стенки. Если заранее отмыть (особенно от "рыбного") - в квартире без проблем.

Из минусов - лучше клеить этикетки НА ВСЕ, а чтобы вытащить нижний - понятно, какой об"ем работы необходимо произвести (+ доп. место нужно на перекладывание).

Lucky_SV's picture

Кстати - обычно за невеликую мзду можно договориться с персоналом местного "народного магазина" о ЛЮБОЙ таре (даже той, которая "возвратная").

Ящик легко усиливается вложением туда дна (даже картонного, а тем более - фанерного). Продавленные ящики "плотных пород" ремонтируются вкладышем на дно из фанеры с обвязкой (изнутри) алюминиевым уголком на вытяжных заклепках в стенку.
Толщина немаленькая получается (нужны длинные заклепки) + обязательны шайбы, если по пластику - лучше увеличенные.

Моется все легко на ближайшей авто-мойке.

И СРАЗУ ЖЕ КЛЕЙТЕ ЭТИКЕТКИ! С"экономите и нервы, и силы...

Что не вспомнил - можно почитать мой достаточно подробный диссер на эту тему в теме "30 см. достаточно" (если его еще не стерли).

Альф's picture

Оргстекло - походу ты выбрал самый дорогой материал, по крайней мере из тех, за оборот которых статьи нету. Глянь книжные шкафы, на авите той же.

Активные обсуждения форума

User login