Станок токарный «Универсал-В» тш3-01 Новый | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Станок токарный «Универсал-В» тш3-01 Новый

оппозитчик твикс
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: москва

Продам Станок токарный станок продан!

Тракторист's picture

50 тыр за целку и солидол? Или он какие-то невероятные вещи умеет делать?

J_rockiN's picture

Новый токарник сейчас дешевле? Или он хуже, чем совесткий ТВ-4 какой-нибудь ушатаный?

Dnepr_1186's picture

ну тв-4 может Большее делать. Этот уж больно маленький, карандаши точить если только.

elk73bib's picture

ТВ4 новый купил за 15 правда без электрики но с мотором.

evgenich31's picture

25тр готов забрать

твикс's picture

Я цен не знаю на авито такой 70тр, пошукал инет б.у продавали 35-40т.р готов немного цену снизить но не до 25т.р.

mg42's picture

выскажу свою имху. Сильно не вникал в подробности, слега по этому станку пошукал в тырнете. Похоже, что по характеристикам аналогичен китайским корветам и прочей ереси. Не нашел какой там патрон стоит, но похоже, что 80ка. Я свой СТМН-400/300 за 35 (был 43000, но была скидочная карта на 30%). Качество - говно, станина слабая, винтом крутит. После покупки раскидал весь станок, перебрал, много доработал, короче,все как с уралом один в один. Сейчас бы никогда не взял станок такого класса, лучше уж тв-4, для гаража самое то.
Касательно этого станка считаю, что цена немного завышена, можно поторговаться, скинуть тыщщ несколько на резцы, кусок швеллера 210*1000 для установки под станину (станину сверлить, и накрепко прикрутить к швеллеру, не так скручивает, идея не моя, подсмотрел на чипмейкере), на японские подшипники (китайские люфты дикие давали, поменял на НСР, и люфты пришли как по паспорту), на пиво, под которое станок будет доводиться до ума. Но при условии, что качество станка не китай, надо станок ручками потрогать, желательно знающему челу, вот тогда и цена будет адекватной. Ежели это китай, который сейчас в магазине продается, то это ломучее говно и за 10000 не нужно
ЗЫ если шестерни пластиковые, то сразу заказывать металлические. Я первую передачу случайно порвал, теперь приходится на второй работать (обороты 1100-2500), жутко неудобно. Доломаю вторую и сделаю прямую передачу от движка ремнем, не хочу морочиться с шестернями
ЗЫЫ если система нарезки резбы как на китае, то это песец, там чтоб резьбу настроить, надо по таблице шестерни каждый раз подбирать. Я сразу всю систему нарезки выкинул нах. Мощности мотора не хватает, чтоб резьбу плашкой нарезать, сначала крутил патрон за кулачки ключом на 13, потом приспособил кучку от мясорубки в ведомый вал (ручка успешно потерялась в гараже 3*6 м:)))

Lucky_SV's picture

35 - быстро на авито-чипе, 40 - дольше. За 50 - эту уже более-менее приличная тв-ка доступна. Хотя всякое бывает...

Тут только два плюса: балконность исполнения и новизна. Оба - только на любителя, что ...

mg42's picture

балконность исполнения - это как?

uvt's picture

mg42:
балконность исполнения - это как?

Хм. Ёмкое определение!)) Ну понятно же, компактность.

Lucky_SV's picture

Замечу, что полноценную ТВ-ку с сопутствующим добром (300 + еще на пол-центнера как минимум - оснастка, сверла, резцы, измериловка и пр.) не на всякий балкон можно выносить, учитывая еЁйныя собственные вес и размерности.
Плюс необходимость остекления/утепления помещения (тоже не 50 кг.), иначе - будет заливать водой или засыпать снегом - рано или поздно пойдет коррозия по открытому металлу.

А этот - вполне себе встанет у стеночки на легкий стеллаж-тумбочку + закрывать двуслойным пологом до пола летом, а зимой - домой заносить (или просто в чулане поставить-пользовать - но тому вряд ли будут рады соседи).

Другое дело - точить на нем целесообразнее всего цвет-мет или полимеры.
Слабоват (как выше уже указывали) по стали, не то что маховик - ось какую-ть проточить - уже непросто будет. Кстати - на ТВ-ках народ даже цилиндры от "макак" умудрялся растачивать на планшайбах...

Что новый - хорошо, есть шанс запродать под "юбилейный подарок от семьи" какому-ть дедушке с золотыми руками.

Резцы какие - 10 мм (как на ТВ-16)?

evgenich31's picture

Функционал у него не на 50тр, к сожалению( готов 25, дороже тв-шка

Тракторист's picture

Мне в прошлым летом вот такую железяку подогнали. Абсолютно новый станок. фотка для oppozit.ru

MotoNazar's picture

По чём такая железячка?

Тракторист's picture

Мамин одноклассник продал за символическую 1000руб. Т.е. подарил. Поэтому в ценах на них я не ориентируюсь. Думаю, что дорогая штуковина.

MotoNazar's picture

Посмотрел на цену, протёр глаза и посмотрел ещё раз, нет не глюки. Поздравляю, отличная железячка.

_Илья_'s picture

Этот посолиднее будет. Токарно-фрезерный?

Тракторист's picture

ТФСМ 12. Токарно-сверлильно-фрезерный модуль. Очень тяжёлый станок, хоть и небольшой.

_Илья_'s picture

Патрон 150 мм?

J_rockiN's picture

Считаю, если маховик влезет, то надо брать))

_Илья_'s picture

А зачем маховик? Клапана точить самое то! Оправки или втулочки небольшие. Понятно что шарниры воротные на таком станке не наточишься, но ведь и запросы у всех разные. В прошлом году с товарищем два станка в гараж купили токарный Т-135В и фрезерный 676 - оба 60-х годов. Состояние так себе, подшипники все под замену, в остальном более менее сносно. За два станка отдали 60 т.р. Кто-то конечно скажет, да за такие деньги... Ну вот не было других предложений, а под наши цели станки подходящие.

intertehnick's picture

жёсткости ему скорее всего не хватит для чистоты поверхностей

твикс's picture

Станок продан

Lucky_SV's picture

Может, сменные шестерни, а не запасные?

твикс's picture

Может я не сравнивал. Еще 3 ремня.

Тимыч05's picture

Станок хороший под свои задачи.С корветами его сравнивать неприлично очень.Закиньте его на сайт Directlot,это новая барахолка по типу Маркета Чипмейкер.Там отдел по станкам большой.по такой цене будете продавать дольше,но вдруг кому то нужен будет срочно и на цену не посмотрит.

Активные обсуждения форума

User login