меломанам вопрос | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

меломанам вопрос

оппозитчик Vanno
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Россия, Краснодарский Край, г. Армавир

хочу купить USB звуковую карту , креатив или асус, бюджетный вариант, за пару тыр. кто то может сказать, стоит ли заморачиваться или большей разницы не будет. ноут будет использован в качестве головы в автомобиле.

HardCore's picture

А что тебе мешает купить "нормальный" автомобильный усилитель за пару тысяч с AUX входом и использовать его? Связка будет работоспособна на 100% и результат будет всяко лучше!
__________________________________________________________________________
Всё должно быть по Хардкору!!!

Vanno's picture

усилители в наличии, ноут будет только как голова. хотя в сравнении с китайской магнитолой за 4 тыра, ноут и так играет лучше...

Vanno's picture

ни кто не юзал такие примочки?

Mr_Vlad's picture

AUX это порча звука, внешняя звуковая карта тоже, но это меньшее зло

Lucky_SV's picture

Можно расширить диапазон: есть свободная КАРТА-ТЮНЕР: ФМ-РАДИО и ТВ в ноутбук.
Новая, в коробке со всеми прибамбасами - переходники - аудио-видео (композит и S-видео), пульт ДУ, софт, антенны и пр.

Все ответы по делу - слать на lucky_sv@mail.ru
Здесь уже практически не бываю...

Lucky_SV's picture

Можно расширить диапазон: есть свободная КАРТА-ТЮНЕР: ФМ-РАДИО и ТВ в ноутбук.
Новая, в коробке со всеми прибамбасами - переходники - аудио-видео (композит и S-видео), пульт ДУ, софт, антенны и пр.

Все ответы по делу - слать на lucky_sv@mail.ru
Здесь уже практически не бываю...

Альф's picture

Если у ноута реально линейный выход, не заточенный под наушники, не с задранными басами, то особой разницы уже не будет. Слабое место современных магнитол - бюджетные микросхемы высокой интеграции для регулировки громкости, тембра и баланса. КНИ этих микросхем в десятки раз превышает КНИ их более дорогих аналогов двадцатилетней давности. С помощью ноута ты считай эти грабли обошел. У него все регулировки идут в цифре, а на выходе опер в разумном включении, обычный опер, коих два, три, а то и десять на пути сигнала еще встретятся в усилителе. Дальнейшие нюансы звучания у тебя будут от схемотехнических различий цап. В бюджетном секторе эти различия невелики, а были бы и велики, в машине с ноута ты их скорей всего не услышишь. Во первых, потому что, не в обиду будет сказано, громкоговорители и их оформление не позволят. Во вторых потому что одно только импульсное питание ноута даст фона больше чем любой пресловутый джиттер.

Vanno's picture

я еще поговорил с теми кто понимает, и решил пусть так остается, в принципе нормально играет в машине действительно покатит...

Syava's picture

Подбор звука в машину, вопрос индивидуальный (по авто). Прийдётся создать свою акустическую систему. Цена хорошего звука встанет в такую копеечку, что не захочеш устанавливать. Одна только звукоизоляция гемороя принесёт... По поводу автопотех (магнитолы, головные устройства и т.п.) Не знаю как в европейках, но в ипономарках автопотехи путёвые закончились где то в 90х. В 2000х пошли уже дроволёты какие то, громкоорущие, но качества практически не дающие. Хоть и воспроизводят МП3, ДВД и всякое такое, а качества в звуке практически нет, путёвые редко попадаются и как правило дорого стоят. Как вариант искать путёвую штатную магнитолу 90х годов с лазерной вертушкой и линейным входом и выходом, либо колхозить в неё линейный вход-выход, ну и далее возможен уже дополнительный усилитель, акустика и т.п.
Но МП3 и подобное хорошего качества в звуке не даст (оно там сильно урезано), если не резать, то будет весить много.
Современные китайские усилители, тот ещё хлам... Автомагнитолы тоже себе так...
Сам я когда заморочился с этим вопросом, то в итоге забил на это дело, купил 2х диновую магнитолу китайскую (под флэшку) и забыл это. Ибо покупать штатное головное устройство (сделанное по любому в китае) за 50тыс или купить такой же дроволёт за 9тыс только уже не штатный.... Вопрос сам собой отпал :)))

Vanno's picture

боль мень нормально что бы играло сделать можно. по трахаться конечно надо, иначе ни как. как в общем то в любой херне.

User login