БОННИ. САМЫЙ БЫСТРЫЙ М-72 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

БОННИ. САМЫЙ БЫСТРЫЙ М-72

оппозитчик Тракторист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хакасия

Это должно быть здесь https://www.drive2.ru/b/480244964731650066/
Можно подискутировать про Уралгон, оборотистость и быстроходность нижнеклапов, рукастых механиков и т.д.
З.Ы. Хорошо быть москвичом "Upd: для москвичей предоставится еще одна возможность посмотреть этот фильм — 19 августа в 17.00 будет просмотр фильма "Бонни" в кастом-баре Brown Bar — вместе со съемочной группой!
Волгоградский проспект 37а."

NigaMan's picture

Сегодня в мото про бонни-2 читал

Фильмоскопов's picture

Мой товарищ сейчас в Бонневилле. Видел их.



https://www.facebook.com/danmoto.Daniil?hc_ref=ARQJALWbXQt6jKrV0CNkiB4YT...

https://vk.com/id1564509

Фильмоскопов's picture



Arheolog89's picture

На Дискавери 19.08.17 будет фильм про них транслироваться. Посмотреть смогут не только москвичи.

Правда? Надо глянуть!
____________________________
Руки из *опы - деньги на ветер.

Фильмоскопов's picture

"Премьера фильма состоится 19 августа на телеканале Discovery Channel в 17.00 по московскому времени. Фильм называется «Бонни: русский рекорд на Соляном озере» и создан при поддержке холдинга Russian Racing Group и команды УГМК Моторспорт."

Anton 50's picture

Про Днепра знает кто подробности?

Фильмоскопов's picture

Кстати, в Бонневилле сейчас не только Днепр и м-72. Вот ещё один гоночный мотик.




p.s. Свежие новости..ИЖ побил рекорд!!!
Ну и докучи...

umelec1's picture

Русские идут.

academik's picture

ИЖ-49 побил рекорд.
М-72 тоже побил, но они должны проехать ещё раз и подтвердить.

academik's picture

В каком-то своём классе. Какие там классы не знаю.

119,4 миль в час надо подтвердить. Подтвердили аж на 121,98 мили в час, но не засчитали.((

Фильмоскопов's picture

" Харьковская команда мастерской "Iron Custom Motorcycles" установила мировой рекорд скорости для мотоциклов в классе 350A-PS. Этот класс предполагает использование донора выпуском до 1956 года выпуска объемом не более 349,99 куб см. Разрешены любые модернизации мотора кроме зажигания - оно должно быть кулачковое. Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году - 86.818 миль/ч (139,72 км/ч). Наш подтвержденный рекорд 99. 764 миль/ч (160,55 км/ч). "

interceptor's picture

класс

днепро- вроде что-то взял, хотя только до 116 км разогнался, перевел бы кто инфу по классам заездов

Andryha32rus's picture

Хорошо, парни по трудились!

academik's picture

И про V:
Полвека назад Берт Монро установил рекорд скорости на озере Бонневилль для мотоциклов с объемом двигателя до литра. Его Indian Scout Streamliner разогнался до 183,59 миль/ч (295,46 км/ч). В этом году его племянник Ли Монро тоже отметился рекордным достижением: 186,86 миль/ч (300,72 км/ч) в классе частично модифицированных байков с бензиновыми или газовыми двигателями. Его двухколесным снарядом был Indian Scout с мотором в 1350 «кубиков».
Правда, достижение зафиксировано месяц назад на озере Эль Мираж в Калифорнии. А «Неделя Скорости» на легендарном Бонневилле прошла с 12 по 18 августа. В первом же заезде на пять миль гонщик показал результат в 191 милю в час (307,32 км/ч). Воодушевившись таким началом, команда замахнулась на покорение отметки в 200 миль/ч (321,8 км/ч), однако обстоятельства были против. В последующих стартах погодные условия и встречный ветер не позволили улучшить даже изначальное достижение. Но Ли Монро такой исход не разочаровал.
«Для меня было величайшей честью представлять Indian на этом мероприятии в год 50-летия рекорда моего дяди. Мы, возможно, не достигли результата, к которому стремились, но пилотирование доработанного Indian Scout на том же соляном озере, где это делал великий дядя Берт, навсегда останется для меня одним из ярчайших событий моей жизни. Надеюсь на дальнейшую работу и будущие рекорды с моей командой и маркой Indian», - заявил Ли Монро.

Night_Prowler's picture

У нас почти получилось, но как всегда пришлось нажраться (((((

Night_Prowler's picture

Интересно как Днепр проедет

Springer's picture

Хммм... А у Днепра, реально, рекорд - 116 км/ч. Что за бред? Почему так мало и что за предыдущий рекорд, который он побил? Что-то там с классами всё очень сложно. Может, это что-то типа "стоковый мотор до 750 кубов на первой передаче"? Или задним ходом?

Night_Prowler's picture

Там может он разогнался до 116 и сломался. Кто его знает. Там надо подтверждать на каждом участке скорость на протяжении какого то расстояния

Night_Prowler's picture

По поводу бонни мне кажется надо было убрать болты из головок и поставить шпильки с гайками так надежнее. Надо Драгстера туда пусть всем покажет!!!

Arheolog89's picture

Действительно фильмец по Дискавери был о Бонни 16 года модификации. Они сделали рекорд но не сумели его подтвердить (по правилам гонок как я понял, после рекордного скоростного заезда, его надо подтвердить еще одним заездом с не меньшей скоростью) В 16-м у Бонни сорвало болт из за трещины и померла прокладка, а времени все исправить уже не было. Выступал он в классе ретро мотоциклов до 1956 года по моему. Поэтому там скорости по меньше. Судя по фильму, в 16-м году рекорд скорости на современных мото взяла телка на декапотированой Хаябусе сделав, что то около 380 км/ч.

User login