Эра ДВС подходит к концу, даёшь ТруЪ-электрооппозитЪ! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Эра ДВС подходит к концу, даёшь ТруЪ-электрооппозитЪ!

оппозитчик spirithus
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Новая инициатива наших законодателей. Звучит не очень заманчиво, а как будет реализована в нашей стране - одному Богу известно!

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/677842/

На наш век еще хватит на ДВС поездить, а после нас хоть потоп.

Сычъ's picture

Очередное бла-бла-бла, для распила бюджета.

Pahh's picture

А что плохого? в городах чище будет. Такие инициативы могут приходить только сверху. Флот, вон, тоже Пётр Первый за счет бюджета построил, а Меньшиков на сукне бюджет пилил, и ниче - армию одели и флот до сих пор по морям ходит.

Сычъ's picture

Та прекрати. Эл-во не из воздуха делают.

Альф's picture

У меня отец всю жизнь проработал в сфере альтернативной энергетики, поэтому я немножко в теме. На данный момент электромобиль является тупиковой, утопической ветвью. Проблема в аккумуляторах. На земле теоретически есть 40 млн тонн лития. Из них только 10млн доступны для разработки. Опустим момент - кто и с какой радости в эту разработку будет вкладываться. 10млн тонн - это 25 млн электромобилей. И всё, без айфонов, без ноутбуков, фонариков, квадракоптеров, гироскутеров, и да - без интернета, ибо дата-центры уже не могут обеспечить серверы свинцово-кислотными бесперебойниками из-за занимаемого места, трудоемкости обслуживания, ресурса и экологических проблем утилизации, и в общем тоже переходят на литиевые батарейки. Итого - 25 млн электромобилей максимум - это меньше половины автопарка России. И меньше трех процентов от мирового автопарка. И если кто уж и может разевать варежку на массовую электромобилизацию, то уж не Россия, которая не обладает ни значительными запасами лития, ни позволяющей его закупать долей в мировой экономике.

Malafey's picture

А зачем именно литий?? Го все на ядерных батарейках! Или как троллейбусы на проводах от ядрёных станций!)

Сычъ's picture

Это еще в союзе была тема под трассами прокладывать ВЧ силовые кабеля, а на машинах бесконтактные токосниматели. Но уперлось, в отсутствие дорог.

Laford's picture

Чё там союз! Еще Никола Тэсла хотел передавать Эл-во по всему миру
Через Эфир! Надо мало -вытяни антенку, надо много - еще и штырь в
Землю воткни.
Уперся в жадность, тупость и недальновидность амеромагнатов промышленности.

Сычъ's picture

Оно и сейчас так, под высоковольткой вытянул антенну и штырь в землю.))))))

Artegro's picture

из городов сделать огромные аттракцион с электро-машинками )) в детстве любил на них кататься.
болтовня конечно это понятно , вообще вы что забыли совет профессора Преображенского
"не читайте до обеда советских газет"
Одним словом от новостей ничего кроме расстройства и изжоги не жди , а если симптомов этого нет то новости пустой треп )))

Simfer.rip's picture

Что он курит? Вот вроде не глупый человек...но как выдаст так только матом описать

spirithus's picture

Simfer:
Что он курит? Вот вроде не глупый человек...но как выдаст так только матом описать

Сам удивляюсь, на эту тему хорошо показано вот в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=s7RujGppt-Y

Troll's picture

Кто не глупый человек, Медвед?
))))

Simfer.rip's picture

хз, с одной стороны Задоронов прав, он "человек гаджет", а с другой он не глупый человек, но несет иногда такую хрень...либо человек вообще оторван от реальности, но будучи премьером надо как-то знать ситуацию в стране и т.д.... либо где-то подвернул ногу и очень ударился головой... жжжот иной раз по круче жирика, но жирику можно, он штатный клоун.
з.ы. короче у меня сча тоже в голове сумбур

Simfer.rip's picture

но я не премьер, мне можно

Lucky_SV's picture

Кому "медвежонок", а по делу - никто так и не смог опровергнуть изложенные в хорошо всем известном фильмы факты.
Самолично видел его владения в Плесе (издалека, ес-сно - от этого поместья даже прогулочные параходики шарахаются, как черт от ладана, на середину) - такое мелкому пацанчику явно не по карману.

Но больше всего насмешило желание местных властей подлизнуть "глубжее": на набережной стоит дом с 3-мя мемориальными досками.
Одна (самая маленькая) - Афанасию Никитину (и его путешествию в Индию). Давно дело было, да и как оно было вообще - кто знает...
Вторая - побольше - Федору Шаляпину. Это уже исторический факт - пЕвал тут. Что неудивительно: все ж таки и места прекрасные, и компания была подходящая.

Третья - САМАЯ БОЛЬШАЯ - ЗОЛОТОМ - посвящена приезду сюда некоего "государственного деятеля", а по факту - местоблюстителя.
Выложились по-полной.
Противно смотреть...

ЗЫ. Имел беседу с капитаном местной прогулочной посудины.
На мой вопрос КАК ЖИЗНЬ? ответил своим ВИДЕЛ, КАКАЯ НЫНЧЕ "НАВИГАЦИЯ"?
Так получилось, что не только смотрел, но и считал (ради интереса) - АЖ ТРИ ШТУКИ ПОЧТИ ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, НЕ СЧИТАЯ ВАШИХ ПРОГУЛОК.
НУ ВОТ... А РАНЬШЕ - ОДНО ЗА ДРУГИМ ШЛО...

Нет почти никакой работы, кроме как в пресловутом поместье...

Чувак, он экс-Президент! У него Пожизненное "Второе лицо государства". Он в любой момент может сесть в вертолёт находящийся в парке действующего президента и полететь куда ему нада! Во всём цивилизованном мире так и соединённые государства америки Не исключение. Думать надо головой, а не тем местом на котором сидим ;-)

Фильм полное Фуфло рассчитанное на недорослей.

spirithus's picture

Нет парни, он не виноват! Это норвежцы воду мутят, а он просто подсмотрел, и выдал за своё... ;-))
http://www.forbes.ru/forbeslife/348653-oslo-perehodit-na-elektroavtobusy...

Simfer.rip's picture

дело не в том кто придумал, а кто выдал. Дело в подходе. Мне например будет не вломы соскачить с двс и пересеть на электро мобиль но: во первых в гробу я видел электромобиле по текущим ценам, во вторых хрен где зарядишь батарейку, в третьих да охринели они с предьявой не пускать в города... Борцы за экологию? дык гв, я сам в гринписе был :) реализуйте госпрограмму замены двс на электро мотор, хрен с ним, пусть с небольшой доплатой, например с жиги копейки или космича 41 за пару тысяч рублей можно получить электро мобиль это во первых, а во вторых таки пункты зарядки гребаной батарейки ну и т.д. а в рамках их подачи я могу сейчас только нарушить абсолютно все правила оппозита перейдя на не нормативную лексику и назвав идеологов данной программы гомогеями в худших словах которые я только знаю

Lucky_SV's picture

У них с головами все в порядке.
Тискают бабло из бюджетУ по карманАм своим ТАК, что аж пар из ушей и поток ереси по всем федеральным каналам!
Вот именно такими "вбросами" и прикрывается истинная сущность происходящего - если даже и не удастся тут попилить - так хоть другое не заметят (помнится, ролик этот никто так и не захотел оспорить по сути, придравшись к нюансам).

Что касается "экологии". Возможно, кто-то не в курсАХ, что в МОСКВЕ экологичные троллейбусы (в обновление парка и сетей передачи электроэнергии было недавно вложено безумное кол-во денег) теперь внезапно признаны "неподходящими" и ... выведены из эксплуатации.
Аплодируйте! НА РОВНОМ МЕСТЕ, да еще и под фанфары - это не виноградники по испаниям скупать...

Troll's picture

Ровно так же в Питере в губернаторство Вальки-стакан почти извели трамвай, часть парков отдали под застройку, ремонтный зовод стоит пустой. Теперь снова пошли разговоры про обновление трамвая, закупку подвижного состава, и частной концессии на новую линию.

spirithus's picture

Да, сейчас олигархический консорциум в лице руководства "Камаз", Министерства Финансов РФ и Д.А. М. и ещё ряда лиц ... запустят проект "Электрический транспорт РФ бла-бла" и потекут лямы, лярды и т.д. на разработку и постройку Ё-мобиля!

spirithus's picture

Похоже, они не угомонятся. Новая инициатива Минтранса по изъятию денег у населения...
https://rg.ru/2017/09/08/smi-transportnyj-nalog-na-avtomobili-predlozhil...

Pahh's picture

Я ещё помню, в 2012 г.
https://lenta.ru/articles/2012/12/03/notax/
обещали, что после повышения акцизов на бензин в течение трех лет будет отменен транспортный налог совсем. Акцизы ввели, налог не отменили.

Никто не угомонится никогда.

Orthoped's picture

После марта 2018 нас ждёт масса "сюрпризов".

Troll's picture

Надо в марте все проголосовать за жррика и будет рай на Земле)))))

AntoniGutslasher's picture

Вообще, основной ущерб экологии из транспортных средств наносят вовсе не легковые автомобили. А коммерческий транспорт - большегрузы, дизельные локомотивы и суда.

Pahh's picture

Воздушные суда.

Troll's picture

Самый большой ущерб экологии наносит человек, надо запретить людей.

Artegro's picture

Запретить людей как транспорт )))

в качестве бреда , если заменить весь не экологичный транспорт (считай весь) , экологичным (пока это только гужевой) , равным по мощности или хотя бы сопоставимым , то земля утонет в навозе за пару дней и наступит экологически чистый навозоколапс.

Фильмоскопов's picture

Я думал тут тема про это..

spirithus's picture

Создавая данную тему я предполагал создание нечто подобного: https://www.youtube.com/watch?v=bhSLySpVzyQ

User login