Нужен совет.как и какие боковые сумки прикрепить. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Нужен совет.как и какие боковые сумки прикрепить.

оппозитчик nofelet_f1
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Украина,Луганск

всем привет.приобрёл мот недавно,всё нравится,всё хорошо,но нет сумок боковых.а на дальняки без них ездить не айс.долго и много думал как и какие боковые сумки приделать,но что то не лезут в голову умные мысли.может кто подкинет свежую идейку?буду премного благодарен.

[img] http://nofelet_f1.users.photofile.ru/photo/nofelet_f1/115751609/xlarge/1... [/img]

блин,чё то не получается фотки вставить.но ссылки живые...[img] http://photofile.ru/users/nofelet_f1/115751609/139950151/#mainImageLink [/img]

katani's picture

katani's picture

Зад вообще без световых приборов?
имхо: Зад задрат как на кроссаче , посему и кофры будут смотрется нелепо. Либо не ставить кофры, либо ставить но сначала зад подправить (крыло либо опустить, либо поглубже сделать. В общем не должно мжду крыла и колесом "просвечивать" сильно.)
А по теме: отчего-отчего.. да от мотоцикла, форму тока подбирать нужную. Кофров полно разных в инете.
Вариант для рукодельцев: Берем пару канистр капроновых, квадратных. Я брал 10 литровые, и режем лепим пока не получаем нужных форм. Куски я сшивал медной проволокой. Получаем "чемоданчики". Крышку тоже делаем капроновую. Тыльную стенку (ту что ближе к байку будет) делаем как пожно плотнее, например добавляя лист фанеры. Следующий шаг: открываем шифоньер и тырим оттуда все что напоминает кожу. Я взял куртку пропитку с бвыбитым на спине орлом, и жилетку кожаную старую. Их разрезал и обшил готовый "чемодан", добавил туда заклепок с магазина. Да, еще какие-то ремешки надыбал со старых малдамских сумочек, весьма кстати подвернулись.. Их поставил с замочками.. Вот так я делал. Фото не остались, их и не было. Кофров тоже уже нет. Но по описанию думаю все понятно, разберешься если захошь..
По креплению. В твоем случае ниже крыла целяться не к чему, придется сделать "коромысло" из трубы нержавейки, на на подобии конского седла чтоли, которое будет одеваться сверху крыла и крепиться там же, а к самой трубе уже крепить кофры.

Kiber_technik's picture

nofelet_f1, так-с, а на чем там крепится аммортизатор!? уж не на тех блестюцих накладках?

nofelet_f1's picture

зад теперь со светом)))) крыло опустится,когда аморты поменяю,они там сейчас доварены на 5 см.
аморты как раз держатся на тех блестящих накладках))).там за накладками металла 15 мм.
по поводу кофров видел цилиндрический бочонок,70 см длина,30 диаметр.за сиденьем его прилепить.к выходным буду в гараже примерять.
[img] http://cs9534.vkontakte.ru/u2758406/119563062/x_bd585108.jpg [/img]

задний кофр http://cs4112.vkontakte.ru/u13597867/97714717/x_d2102774.jpg

katani's picture

Заменишь аморты на укороченные - жопа опуститься, все испортишь. Крыло опускай.

nofelet_f1's picture

хмм,крыло опустить там будет проблематично.хотя надо посмотреть точно.я на нем всего месяц катаюсь.зимой буду полное ТО делать.

katani's picture

фото не информативное

nofelet_f1's picture

лучшего пока нет.скоро сделаю-выложу.

Kiber_technik's picture

[quote:5d0bd4dc3c="nofelet_f1"]
по поводу кофров видел цилиндрический бочонок,70 см длина,30 диаметр.за сиденьем его прилепить.к выходным буду в гараже примерять.

задний кофр


это, батенька, уже чистопороднеые замашки на круизер.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах