Французы проехали 14 тыс на УралахЪ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Французы проехали 14 тыс на УралахЪ

оппозитчик ВасяПЗ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Купили ребята из французского посольства НовыеЪ УралыЪ.
Я их собирал - предпродажил. А зачем вам, - спрашиваю, - НовыеЪ УралыЪ с КоляскойЪ?
В путешествие поедут УралыЪ эти.
В планах доехать из Москвы до Владивостока, но не прямиком, а по Югу, через южные бывшие советские республики, Турцию, Казахстан, Монголию, Китай.
Потом правда маршрут сократили, конечной точкой назначили Улан-Батор. Но все равно круто.

И вот приехали двое ребят, которые как раз и отправятся в путешествие на двух мотоциклах.
Как я понял, они ни разу не мотоциклисты, только немного попрактиковались в езде на колясычах перед выездом в Москву. Никакого опыта обращения с Уралами у них не было, зато было навязчивое мнение, что в России и странах бывшего СССР на каждом шагу фирменные магазины запчастей для Уралов и фирменные сервисы :-)

Никто не верил, что они даже до Краснодара доедут, ибо совершали абсолютно бестолковые поступки и категорически пренебрегали всеми моими рекомендациями.

Началось с того, что я когда в посольстве собрал и предпродажил мотоциклы - строго наказал, чтобы в ближайшее время откатали 500 км и пригласили меня на плановое ТО, потому как надо все протянуть, отрегулить клопона, спицы проверить, сменить масла по кругу.
Да-да, все поняли.
В результате парни выехали из Москвы с пробегом 150 км, без всякого ТО.
Ну и бог им в помощь, - подумал я.
И вот звонят мне эти черти. Василы, дескать, кэн ю спик вис май рашан френд. Дают трубку какому-то мужику, тот объясняет, что вот ребята сломались, мотоцикл не заводицо.
Тьфу ты йоп вашу мать. Далеко от Москвы уехали? - спрашиваю. Да не, еще даже не выехали из Москвы. Рядом с метро Академика Янгеля стоят.
!!!
Я в это время как раз у метро Академика Янгеля был.
Пошел спасать братьев-французов.
Мотоцикл один в норме. Второй заводицо только на подсосе, на открытие газа сразу глохнет.
Потащил к себе в гараж, благо совсем рядом. Проинспектировал все что можно - все в порядке. Ну а куле? - новые ж мотоциклы.
Наконец снял карбуратор. Откручиваю поплавковую камеру - а там ух ты млять!!! Две трети нечто желтое пенистое, пахнущее ослиной мочой, а внизу бултыхается вода с черным маслом вперемешку.
Волосы встают дыбом.
Плеснул на асфальт, поджег - еле горит, пламя холодное, руку можно держать.
Говорят, перед выездом заправились на ВР (!!!), залили баки под завязку и по обе канистры. Что уж им там налили - хрен знает.
Я им объясняю: щас типа я вам карбы почищу, ехать будет, но на ближайшей заправке залейте нормальный бензин. Поняли? Из канистр ни в коем случае не заливайтесь, там бензин тоже заменить. Поняли?
Да-да, поняли.
Ну и счастливого пути.

На следующий день звонят. Василы, у нас второй моторцыкол сломалсо. Что именно случилось, - спрашиваю. В нем типо бензиний кончилсо, мы из канистры залились, а он не заводицо. Бензин в канистре сменили? Не, не меняли.
Не, ну это ИстинноЪ ЙОП ВАШУ МАТЬ!
Где сломались? Километров триста, за Тулой.
Ну ни фига, не поеду никуда. Объяснил как что делать (открутить карбы и снять поплавковые камеры - 5 минут возни, к тому ж они до этого на фото и видео снимали, как я все делал), ну и пусть звонят если что.
Больше не звонили. Либо починились, либо отчаялись и ритуально сожгли мотоциклы - кто знает?

Короче, потерял я их, потом сам в отпуск уехал.
А недавно дали мне адрес сайта с отчетом.
Доехали они до конечной точки.

14 тыс км на двух Уралах, без подготовки, без опыта, без механика, без запчастей, без знания языка.
Молодцы вобщем.

http://www.roadofempires.com/indexANG.html

ЗЫ а в тот раз, когда они "сломались" в 300 км от Москвы, все же починились они. Правда, чинились 15 часов, снимали бак зачем-то. Но осилили.

Василий, лишний раз убеждаюсь по твоим рассказам, что Урал - фан. Причем фан дорогой, геморный, тяжеловыносимый. Сервисные пробеги и ТО вызывают улыбку.
Короче фан для тех, кто ценит именно такой фан.
А твои навязчивые попытки разрекламировать этот фан забеали настолько, что напоминают торгаша с рынка "эээ слюши, сматры какой харощи матацикал! Столько ездит и не ломается, как мой ишак прямо, только сено не ест! Зачем туда хадыть-пакупать, там плохой матацыкэл! Настоящи джыгид вот такой пакупаит!"

ВасяПЗ's picture

Finish, Истинно ТакЪ. Фан и есть.

Рекламировать конкретно сейчас ничего не пытаюсь. Напротив, именно тем двум ребятам лично я посоветовал бы взять пару Африк.

Не очень понял, что именно вызывает улыбку по поводу сервисных пробегов, ну да и ладно. Пусть каждый видит то, что хочет увидеть.
Ты - рекламу и сервисные пробеги.
Я - восхищаюсь характером этих чудиков. Ну и вощемта просто забавно.

Quote:
Не очень понял, что именно вызывает улыбку по поводу сервисных пробегов
не только по этому опусу. Он и тут: собрал и провел подготовку. Это ладно еще, но то из протяжки всех соединений и видимо регулировки на 500км пробега... Я-то понимаю необходимость этого для Урала, но согласись - это ненормально для современной техники. Теперь представь разрыв шаблона у жабоедов
Quote:
Я - восхищаюсь характером этих чудиков.
а я полагаю они не знали во что ввязываются, просто захотели сайдкар из снежной России и прокатиться по экс-совьет юнион, где тепло и нет медведей, искренне полагая, что техника проблем не доставит.
Кстати. В итоге что, они влюбились в колясычи или продали их как русскую экзотику?

RUmata's picture

Finish, а когда первое ТО на новм джапе ? м ?

натуральные хранцузы , из хранцузского посольства
по русски один с пятого на десятое , второй ваще ниале =)
Наивные и незамутненные , что твои елфы.

очень круто ,что их нигде не пристрелили имотики не ожали.

ваще клевые и безумные ребята.

P.S. Вааааасииилиии (с) =)

ВасяПЗ's picture

Finish, ну вощемта у любой техники, насколько мне известно, предписано так называемое "нулевое" то на пробегах от 500 до 2000, как раз с этой целью.

Жабоеды, как я понял, вообще к технике имеют очень отдаленное отношение. И действительно были в плену своих представлений о том, что с Уралами на территории бывшего СССР будет все просто и легко. В последний день перед выездом, когда я пытался впарить им запасные прокладки головок и всякую необходимую мелочевку, они абсолютно серьезно спросили - а много ли будет еще фирменных магазинов Урал по пути до Краснодара? Типа все что нужно они купят по пути.

Так что сам факт, что они смогли проехать, с таким изначальным настроем и полным отсутствием понимания, НА ЧЕМ они едут - этот факт вызывает у меня восхищение. Не знаю, где ты увидел рекламу.

А мотоциклы они в Улан-Баторе погрузили в контейнер и отправили к себе.

Насчет того, влюбились или нет - не знаю, но их друзья из посольства рассказали, что во Франции после этого путешествия 2 или 3 десятка человек озвучили им свое желание приобрести Уралы, причем все как один хотят забрать на заводе и валить во Францию своим ходом.

Урал - говноЪ! Ъ.

ВасяПЗ's picture

Polzun, краткость - сестра таланта. А кому и замена.

заправка ВР истенное зло.по крайней мере дизель топливо.ПЕЖО, чуть не умер после заправки салярой на этой чудо заправке где цены и так просто одно веселье.

blade_nn's picture

Quote:
Урал - говноЪ! Ъ

АминЪ !

Bordo Вс, 17/10/2010 - 19:56
Bordo's picture

ВасяПЗ, замечательный рассказик! Французы, конечно, чудики и полные отморозки, но молодцы. Дуракам везет!

Finish, а у меня была когда-то ямаха дрыгстар 1100, у ней ТО было раз в 5 тыщ и первое обкаточное ТО тоже было, не помню на каком пробеге. Так что не понял, о чем ты. Кстати, после ТО 5.000 км на фирменном сервисе Панавто (на Сущевке) ровно через тыщу раздался жуткий скрежет из переднего тормоза - на колодках накладок вообще нет. Не понятно, во-первых, почему они так быстро стерлись, и во-вторых, почему фирменные сервисмены туда вообще не заглянули.

ssh Вс, 17/10/2010 - 20:33
ssh's picture

[quote:4a27b99b32="ВасяПЗ"] 2 или 3 десятка человек озвучили им свое желание приобрести Уралы, причем все как один хотят забрать на заводе и валить во Францию своим ходом.

Это им юберовы лавры покоя не дают.
Ставлю золотой - до Парижска не даедут.

Teksarcana Вс, 17/10/2010 - 21:00
Teksarcana's picture

А вот и доедут!!! Летом 2009 года, к нам в Питер тоже приехали два француза. Приехали именно за Уралом. Купили они где-то в лен. области убитый совнархоз с мятой люлей, им поменяли поршневую, поднастроили по-быстрому и они уехали...во Францию. И самое интересное, что доехали!!!!
P.S. Знаю всё не по наслышке, т.к. был на время их пребывания в России их гидом и проводником.
Самое сложное было им обьяснить, что на Урале нельзя ездить медленно, а то поначалу, по городу они ездили 30-40 км/ч. :)

пешеход Пн, 18/10/2010 - 00:37

Quote:
а у меня была когда-то ямаха дрыгстар 1100, у ней ТО было раз в 5 тыщ и первое обкаточное ТО тоже было, не помню на каком пробеге.
650я драга имеет нулевое то после первой тыщи (либо месяц езды), дальше через каждые 6тыщ. Тока перечни работ там скромнее. Эт заодно повторю ответ румате, ему в асю писал. Не думай, что у меня цель в очередной раз покричать дескать урал-говно и прочее, адекватные люди уже давно все поняли и сделали свой выбор. Ты как владелец уральской семь-писят (не знаю был ли у тебя шесть-писят) прекрасно сам знаешь и о её возможностях, и о надежности. Согласись глупо все же сравнивать теплое с мягким, в смысле джап-урал
Quote:
Не понятно, во-первых, почему они так быстро стерлись, и во-вторых, почему фирменные сервисмены туда вообще не заглянули.
а ты уверен что тебе их меняли на то? Может забыли :)

RUmata Пн, 18/10/2010 - 01:11
RUmata's picture

слышь , Finish, Джап - это кал.

пешеход Пн, 18/10/2010 - 01:52

ВасяПЗ, это те про которых я думаю? :)
зы цвет мотиков гогно воистину))

Bordo Пн, 18/10/2010 - 08:50
Bordo's picture

Finish, я уверен, что на ТО 5.000 колодки мне не меняли (если только новые на старые), не могли же они за одну тыщу стереться в ноль. Но хотя бы посмотреть должны были! Фирменный сервис мля.

Quote:

650я драга имеет нулевое то после первой тыщи (либо месяц езды), дальше через каждые 6тыщ.

Тогда я не понял, почему в отношении Урала:

Quote:

Сервисные пробеги и ТО вызывают улыбку.

Quote:

Ты как владелец уральской семь-писят (не знаю был ли у тебя шесть-писят) прекрасно сам знаешь и о её возможностях, и о надежности.

650-го урала у меня никогда не было. А про 750-ый могу еще раз похвастаться, что за 5 лет я был на нем в 20 странах (не считая России) и считаю вполне надежным мотоциклом. Что, кстати, еще раз подтвердил пробег этих французских чудиков.

Сычъ Пн, 18/10/2010 - 11:27
Сычъ's picture

Quote:

Фирменный сервис мля.

Это не гарантирует качества, люди в поршовом и мерседесовском сервесе такое получают, а ты про какую то ямаху.
Кстати Драга это почти как Урал, первое ТО 1000 км, потом каждые 6000.
Вот только карбы не приходится чистить каждые 300 км.

Bordo Пн, 18/10/2010 - 11:48
Bordo's picture

Quote:

Вот только карбы не приходится чистить каждые 300 км.

На Урале тоже, только при ТО (раз в 5.000) да и то без разборки. А зачем? Если только фильтра тонкой очистки нет или бенз совсем говно лить.

Сычъ Пн, 18/10/2010 - 14:19
Сычъ's picture

Quote:

А зачем?

Quote:

На следующий день звонят. Василы, у нас второй моторцыкол сломалсо. Что именно случилось, - спрашиваю. В нем типо бензиний кончилсо, мы из канистры залились, а он не заводицо. Бензин в канистре сменили? Не, не меняли.
Не, ну это ИстинноЪ ЙОП ВАШУ МАТЬ!
Где сломались? Километров триста, за Тулой.

Ну вот как то так.
А вобще со времен "приключением итальянцев в России" ничего не изменилось. Не подготовленны они социально :)

Bordo Пн, 18/10/2010 - 14:24
Bordo's picture

Quote:

Ну вот как то так.

Сычъ, я надеюсь, что твои познания в области логики не позволили тебе сделать из этого замечательного рассказа вывод, что на мотоцикле Урал карбы надо чистить каждые 300 км?

Это надо у французиков спросить, где они такой бензин взяли.

Сычъ Пн, 18/10/2010 - 14:31
Сычъ's picture

Bordo,

Quote:

Не подготовленны они социально

:)
И ваще люди на дизеле умудряются ездить, а они на БиПишном бензине не могут.

Bordo Пн, 18/10/2010 - 14:43
Bordo's picture

Сычъ, не говори... Дикие люди! :)

Кстати, подозреваю, что на том бензине средний джап с места не тронулся бы, не говоря уже о 300 до Тулы.

И еще НЕ кстати, я уже лет 15 заправляюсь преимущественно на ВР (процентов 80%, потому что удобно и всякую мелочевку типа попить и сигарет купить можно), и бензином, и последние 5 лет дизелем - ни разу не заметил никаких проблем с авто/мото.

Мих Пн, 18/10/2010 - 15:20
Мих's picture

Вывод: адаптирован социально.
Позволил себе новый Урал, вывод: хорошо адаптирован социально.

Bordo Пн, 18/10/2010 - 16:36
Bordo's picture

Мих, спасибо :)

А еще к теме (если кто еще не слышал) - ко мне в августе приезжали в гости французы, Даниэль Винтер (один из шести дилеров ИМЗ во Франции) с женой Хельгой. На 750-ом колясыче. Даниэлю 62 года, между прочим. Во как!

Pavel27reg Вт, 19/10/2010 - 05:31
Pavel27reg's picture

Вася ПЗ,интересно,какого мнения французы об Урале? Особенно после такого пробега.

Сычъ Вт, 19/10/2010 - 11:01
Сычъ's picture

Quote:

А еще к теме (если кто еще не слышал) - ко мне в августе приезжали в гости французы, Даниэль Винтер (один из шести дилеров ИМЗ во Франции) с женой Хельгой. На 750-ом колясыче. Даниэлю 62 года, между прочим. Во как!

Bordo, а че они тут не зарегены? Не уважают да?

пешеход Вт, 19/10/2010 - 11:03

Pavel27reg, материца по русски научились полюбому

Bordo Вт, 19/10/2010 - 11:21
Bordo's picture

Сычъ, да они по-русски не читают, вот и не зарегены.

джей Вт, 19/10/2010 - 23:59
джей's picture

Sakhalinets, +100500 :) :) :). Скорее всего ВасяПЗ их и научил, когда объяснял название самых ломких деталей :)

ВасяПЗ Ср, 20/10/2010 - 00:43
ВасяПЗ's picture

джей, Уралы не ломаюццо. Все проблемы из-за импорта.
Вот залили например в РасовоЪ ВерныйЪ Русский Моторцыкол ссаный импортный бензиний - и пожалуйте вам! А заправлялись бы на какой-нить ТНК, и ездили б себе ;-)

пешеход Ср, 20/10/2010 - 11:15

джей, эт канешна странно. но вася не материца)) хз как объяснял

vova1970 Ср, 20/10/2010 - 11:29
vova1970's picture

моему волку почти 10 лет. все родное. кап ремонт не делался наверно никогда. компрессия около 6.5, заводиться всегда с одного нажатия на кнопку.
при этом разгонял его 145 в двоём 130.
за лето только с генером проблема была, за 5000 км. а генеры имз не делает))

УРАЛ
У, РА- бог солнца, Л- люди
с передода на современный язык УРАЛ означает ЛЮДИ СТОЯЩИЕ У СОЛНЦА.
урал это хорошо.
У меня сосед по гаражу старичёк лет 80 , расказывал что на м-72 проехал 80.000 км за 20 лет. обьезжал союз много раз с женой в двоём.
и говорит, что с ним проблем небыло. только теперь жалеет об одном , что продал его.

Bordo Ср, 20/10/2010 - 11:40
Bordo's picture

vova1970, предложения начинаются с заглавной буквы. "Вдвоем" пишется слитно. Частица "не" с глаголом пишется раздельно (например, "не было"). "Заводится" пишется без мягкого знака (проверка - если отвечает на вопрос "что делает", то без мягкого знака, если на вопрос "что делатЬ" - с мягким знаком).

В остальном, все правильно написал.

vova1970 Пн, 25/10/2010 - 23:22
vova1970's picture

Bordo,
приезжай, будешь меня русскому языку учить.
а я тебе пару приёмчиков тайского бокса покажу.
))

vova1970 Пн, 25/10/2010 - 23:24
vova1970's picture

культурный обмен так сказать

ВасяПЗ Вт, 26/10/2010 - 00:28
ВасяПЗ's picture

Bordo, vova1970, вы еще подеритесь, горячие финские парни! (с)

Bordo Вт, 26/10/2010 - 09:32
Bordo's picture

vova1970, а мне, а у меня, а я щас вообще всем в морду дам :)

Сычъ Вт, 26/10/2010 - 13:10
Сычъ's picture

Quote:

моему волку почти 10 лет. все родное. кап ремонт не делался наверно никогда.

Действительно, что ему в гостинной сделается.

джей Ср, 27/10/2010 - 01:39
джей's picture

vova1970, против лома нет приема ;)

DEAMON_MADMAN Ср, 27/10/2010 - 08:29
DEAMON_MADMAN's picture

НУ и насрали же вы тут...

vova1970 Ср, 27/10/2010 - 15:49
vova1970's picture

ВасяПЗ, а кто про драку говорил?
Bordo,
я не отрицаю, что с русским у меня плоховато.
я сам не люблю, когда слова коверкают.

Bordo Ср, 27/10/2010 - 16:09
Bordo's picture

vova1970, извини за занудство. По существу я с тобой согласен!

гриша Чт, 28/10/2010 - 18:07
гриша's picture

Молодцы . настоящие герои

DevilDriver Пн, 01/11/2010 - 21:37
DevilDriver's picture

ваще зачотЪ)

пешеход Ср, 03/11/2010 - 13:31

васе вопрос. сколько нынче урал без люльки стоит? и можно ли на него сразу твой комплект киловатника не воющего вкорячить? думаю в след году бабосы появятся на все разом.

Южный Ср, 03/11/2010 - 15:37
Южный's picture

Morf_SD, ну на твою затею тыщ 300 уйдёт.
А по теме респект парням)

SHTRLZ Ср, 03/11/2010 - 15:42
SHTRLZ's picture

вася, а почему это не в статьях???, ща буду переносить.

Night Rider Чт, 04/11/2010 - 02:22
Night Rider's picture

Зачетно,
местные джаповоды своим нытьем убивают ))))

Arheolog89 Сб, 06/11/2010 - 01:20
Arheolog89's picture

УралЪ ТруЪ, и это не обсуждается.
А кто видел серию предачь о том как два англичанина на "Бэхах" от Лондона до Ню-Йорка добирались, через Украины , Казахстаны и Монголии с заездом в Магаданский край. И где они убили "Бэху" в Монголии и от безысходности поменяли её на ИЖ-Ю5 (окрестив его "Красным Дъяволом"). Жаль, что в то времмя они не смогли купить УралЪ, и добить на нем (УралЪе) свой остаток пути. Но самое интересное как они офигивали от "прростого человеческого общения" на просторах пост Советского пространства!

VER Пн, 08/11/2010 - 14:43
VER's picture

ВасяПЗ, Хороший и поучительный расказ, дело в том что со временем и возрастом надоедает возиться с нашими Уралами и Днепрами, а хочется просто ездить и кататься.

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах