Какая сварка лучше? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Какая сварка лучше?

оппозитчик SnopiK-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Иваново

Как бы и вопрос в этом. Рассматривается три - электродная, полуавтомат и автоген. Я являюсь приверженцем автогена. На толсые детали - электродку. Полуатомат не приемлю. Предвзятое мнение. Объясните мне его преимущество перед газом кроме того, что оно дешевле и электродкой, что оно еще и удобнее в эксплуатации. Мне главное качество.

У каждой сварки свои преимущества, полуавтомат варит тонкие детали, электродка толстые, газ независим от электричества, аргон стцуко красиво, но это всё ерунда бери Казахскую сварку!

Messer's picture

Переехали в "Общие".

Poner's picture

ну я хрен его знает , например...
металлоконструкции из 20мм стальных плит варилась полуавтоматом. проволока просто не только 0.8 бывает , например.
а еще полуавтомат можно под аргон переделать.
на мой взгляд не в пример более универсальная бня.

Сычъ's picture

При сварке дуговой шов получается пористый, подходит для сварки больших конструкций, Где тольшина шва не имеет значения.
Полуавтомат дает более однородный шов.
Газом вобще нельзя варить ответсвенные контрукции.

А подскажите пожалуиста,какои сваркой подварить трещину рамы на скутере? Прям крепление мотора где,лопнуло вот хотелось бы услышать чем лучше, часть ответственная .я чуть мотор на дороге не оставил)) пы сы:гугля не рулит)не чё толкового не нашол((

Echo's picture

SnopiK-750, Для гаражных условий очень подходит полуавтомат работающий на смеси кислоты и аргона. Если не очень часто варить то баллона и проволоки хватает на очень долго. Опять же для богатых можно вместо смеси поставить аргон и проволоку нержавеющую и уже нержу варить. Но это для эстэтов. Так же не вижу смысла особого в сварке аргоном неплавящимся электродом. Да прогревает лучше, шов аккуратнее но не нужен он для наших реалий.

Роман М67-36, Можно и электродной подварить. Но лучше всего полуавтоматом. Большинство рам так сварено. Опять же ж все зависит от прямоты рук сварщика.

User login