можно ли воткнуть в урал автомобильные свечи? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

можно ли воткнуть в урал автомобильные свечи?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

кто что скажет по этому поводу, это возможно?)

117ый's picture

Все ответы в "поиске"!

Shlans's picture

Можно с проставками.

PCDeath's picture

Danil_59, у нас и так используются свечи от ГАЗ ;) так что можно.

pSicHo's picture

:-)

когда была ява,одевал если не ошибаюсь 4 свечных колечка на авто свечу,и всё отменно работало,но когда я ,сделал тоже самое на урале,по непонятным мне причинам,резьба на головке сорволась. я, даже не успел её толком подтянуть.может надо добавлять ещё одно колечко.???

Messer's picture

Волговские свечи на 402 мотор имеют короткую резьбу.

pleschner's picture

А что, короткие свечи на моей родине больше не продают? Хорошо, что я оттуда уже уехал...
Выточи толстую шайбу.

denderberg's picture

pleschner Продают!:/
Тока многие наверное думают что это для тракторов!)
Похожа юнные перцы совсем обленились что задоют настолько тупые вопросы:/
Danil_59 Чтить надо не только инет, но и литературку! Прежде чем создавать тупые темы.
Весь модельный ряд Горьковских двиготелей с нижним распредвалом работает с короткими свечами.
Только с более холодным температурным режимом.
Сам испытывал-работает. Особенно качественно "Finval" Температурный режим 14.(Если найдёш)

PCDeath's picture

denderberg, ага. FS-14 работают изумительно. F-702 тоже неплохи.

OppozitAngel's picture

делается ввертыш с завышенной резьбой, сверлиться отверстие, режется резьба, заворачивается пердячим каком ввертыш и с обратной стороны вальцуется и хоть трехэлектродные ставь.

Летучий's picture

denderberg, так называемый Уазовский мотор (2,9литра 8кл) сейчас идёт с длинными свечами. Встречал и 402ые с бошками под длинные свечи (головы родные, с завода). Можно лохануться в магазе при покупке свечей, особенно если они упакованны в непрозрачную коробку, типа как NGK.
Danil_59, как я покупаю свечи. Прихожу в магазин "ГАЗ. Детали машин" (федеральная сеть магазинов) и говорю "Дайте свечи Brisk N17" (аналог А14). Когда покупал свечи на 750й мотор, прихожу в другой автомагаз и говорю "Дайте свечи, аналог наших А17 или А17В", правда я уже знал какие есть аналоги, которые меня устроят. Никогда пез свечей из магаза не уходил.

mad-820's picture

По моему свечи определяются калильным числом и длинной резьбы,а не автомобильные либо мотоциклетные.Напоминает авторынок дайте свечи А14В,а это на какую машину,ГАЗ 24,так бы сразу и сказали нати (А17)дык я ж другие просил,но ютож от волги.

mad-820's picture

У меня в головках резьба под длинную резьбу с завода,наверно на заводе специально под автомобильные свечи нарезали.

sanchezzz088's picture

наитупейший ворос за вс мое присутствие н форуме

B-twin's picture

Я от самолёта втыкал, правдо у ниих калильное число 27 едениц и нони работать не хотели...!

Retroman's picture

Данный вопрос поставил меня в конкретный тупик! Ездил на 10-ых, 11-ых, 14-ых и 17-ых свечках, никогда не заморачивался на эту тему! Приходишь в магазин, берешь наши русские народные и поехал. Вот теперь и думаю, а может я, лошара, всю жизнь на каких-то нетаких свечках ездил и не знал об этом? Тут оказывается какие-то "автомобильные" свечки есть!!! Во лоханулся, что жил - все зря!
Воистину говорят, что все проблемы от большого ума! Danil_59, Не парь людям мозг, ты живешь в РОССИИ - наследнице СССР! В этой стране никогда не было разделений свечей на автомобильные и мотоциклетные! Все свечи зажигания для бензиновых ДВС были абсолютно унифицированы и подходили к любому пихлу! Разница, естественно, только в калильном числе. Так что ты ездишь, если тебе угодно, на автошных свечках! Другое дело, что появились, и уже давно, с появлением иномарок, свечи с удлиненной резьбой, под такие, как уже сказано выше, необходимо либо подкладывать шайбы, либо ввертыш!

Retroman's picture

А что, найти свечки с короткой юбкой проблема? Начто у нас край, отвергающий отечественный автопром, но никогда не было проблем с этим.

джей's picture

Можно еще их в задницу вкрутить - для форсажа.

Warstas's picture

Воткнуть то мона с шайбами-проставками раньше батя так и делал кода напряг был с запчастями и клопона с газона мутил чтоб направляйку не менять там ножка помоему 9 мм до сих пор ента трибуха валяется в гараже. Но понту извращатся щас та на рынке запчастей ну просто завались - хоть всякие НГК хоть с тремя язачками хоть отечественные и с каким хош калильным числом. Сам на днях брал для УралоДнепра с короткой резьбой продавцы их называют для 2тактных движков, автомобильные - с длинной резьбой, для 4тактников - маленькие свечечки для китаяскамеек.

Офигеть! ))
Кстати, по моим ощущениям, свеча с длинной юбкой и 4 колечками ходит дольше, чем аналогичная, но с короткой и одним колечком... На примере Брисков, и наших А14-х. Это самовнушение или так и есть?

чОрный днепОр's picture

Это так и есть, туда надо по любому больше колец.

flremTOOural's picture

Big_BooM, самообман. При нормальном зажигании и исправном отстроенном двигателе свечи работают пока в голову не взбредет самому их поменять.

true biker's picture

У меня самые обычные свечи А-14 имели нагар белого цвета(бедная смесь) и никогда не ломались,при том,што мотор поддымливает маслом.
Вообщем никакая свеча не поможет мотору,который неправильно настроен(собран).

Стояли както свечи от военного катера. 2х эллектродные. с внутренним зажимом провода и опломбированием. ездело 2 сезона.

umod47's picture

Стоят А14В2. Прихожу, называю - приносят то что надо. Катаюсь.
Как-то в ямаховском сервисе выпросил нахаляву две свечки NGK, аналог A14 (это кстати к вопросу о доступности свечек на урал - даже в ямахосервисе они на поверку есть). В итоге сдохли за 2 дня, не выдержали старооскольского зажгания :) Вкрутил обратно А14 и катаюсь.

Зазор кстати не забудь на свечах глянуть. Есть А14 с зазором 0,7 мм - то что доктор прописал.

NEPATRIOT's picture

Добавлю- я на наших А17в ездил без проблем три сезона. Тогда казались смешными подобные темы на сайте. Но все хорошее когда то кончается, решил в целях профилактики сменить их, на такие же. И начались "чудеса". В подробностях описывать не стану, но вывод что с каждым годом качество производства свечей падает, напрашивается сам собой. Либо у них на заводе партия от партии отличается как наш автопром и забугорный. Так что товарищи, перехожу на аналоги из авто мира! Зае.эта рулетка...

umod47's picture

Не пробовал те же А14-А17 от Bosch Group?

NEPATRIOT's picture

Если делают наши, например Энгельс, то же говно.

поповоду трёх сизонов,всё зависит от пробега,и всего остального.можно на свечах,проездить 10 лет,при общем пробеге в 500км, а можно и три недели не отъездить.если старый оппозит,действительно ездит.мне,об этом только мечтат.

flremTOOural's picture

NEPATRIOT, блин, у меня это гавно работает совершенно как нормально.

NEPATRIOT's picture

Не спорю-у кого то ЭТО работает, но для себя решил однозначно ставить свечи с длинной юбкой забугорных производителей. Есть положительные отзывы о Финвал и Бриск, начну с них. А каждый для себя решает сам- есть в наличии наши, которые хорошо работают, чего же не ездить на них!...

Jazz_Man's picture

На работе свистнул НГК iridium на 16, стоят ввертыши, 3 шайбы на свечу и все отлично работает. Правда ключ пришлось купить на 16, колпачки с ВАЗовских проводов взял, резиновые с движка 21083, никогда не заливает.

NEPATRIOT's picture

Хорошо когда с работы можно что-то стырить! Тем более для мотоцикла...

NEPATRIOT, так, чё за наезд на Энгельс?

117ый's picture

Я с бывшей работы энгельсовских свечей целый мешок принес, вот уже 4 года раздаю их друзьям и знакомым.

117ый, а куле ты хотел.
завод выпускал много лет свечи для тракторов
потом их Бош выкупил.
таки что это немецкие свечки;)

чОрный днепОр's picture

117ый, блин, мне бы пару килограмм взвесил

Я другу давал 2 свечи Irtop NGK, мне отец давал 6 свечей с Nissan Skyline GT-R, все подошло и работает до сих пор ездит и на касик пробовал ставить тоже все ок

Летучий's picture

Всем.
А слабо сначала двигло в порядок привести? Потом подобрать свечи по калильному числу (т.к. всегда есть +/- от стандарта)? Поставить БСЗ? Тогда забудете, что такое свечи. Самые дрянные Финвал будут ходить тык по 7-10.
А энгельские свечи, если настоящие, то весьма и весьма не плохой вариант. Ездил на них. Потом из-за контрафакта перешёл на Бриск. Кажется мне, эти свечи переходят мотор. А на 750 поставил НЖК, т.к. нужного под него Бриска не нашёл.

Летучий, я могу с цеха взять.
с Боша.
свечи нормальные.
насчёт мотора плюс стописот))

Летучий, да не спорю на к-750 это вещь, купил Brisk новые поставил мотор куй заводится, на следующий день отец скайлайна пригнал, дал две свечки Irtop и с пол оборота

huron's picture

Всю жизнь ездил на Brisk N17C,никаких проблем не было (при условии,что компрессия нормальная,масло не ест,карбы отстроены),выхаживали по два-три сезона и в хвост и в гриву.Менял я их только после того,как желта вода в голову стукнет.В этом сезоне за каким-то фигом сменил,началось дуракаваляние.Выкрутил новые,вкрутил старые,-все прекрасно.Да,еще при сваливании из гаража по причине сноса оного,был обнаружен пакет со свечами Pal Super N8В в заводской упаковке,и какими-то совсем старыми свечами,с обозначением ТАТЭ А10Н,подозреваю,что это от Победы или касика,т-к на них присутствуют гаечки для зажима бронепровода.Так что у меня есть шанс испытать легендарное чешское качество.Все найденные свечи абсолютно новые.

можеш мне парочку насыпать?

huron's picture

Morf_SD, парочку каких свечей?Паловских комплект себе оставил,и комплект другу подарил,он просил очень.А было их всего пять.ТАТЭ-много,штук восемь осталось.Два комплекта я уже передал в дар обладателю нижнеклапанника.

vorobei's picture

Так Brisk - "наследник" Pal. Тоже на Brisk N17C езжу годами. Периодически меняю комплектом на старые, после пескоструйной обработки. Пробовал N19 - ходят значительно меньше. Finval F702, кстати тоже отличные и недорогие свечи.

Бугагашка's picture

Плюсую!

ВАДИМ's picture


Воробей - никрофил

РусичЪ's picture

У меня на Урале уже 4 свеча за неделю полетела. Стояли А14В Энгельские. Вот думаю другие купить. Или бриск или финвейл как пишут выше. Надеюсь поможет.

intruder86's picture

РусичЪ:
У меня на Урале уже 4 свеча за неделю полетела. Стояли А14В Энгельские. Вот думаю другие купить. Или бриск или финвейл как пишут выше. Надеюсь поможет.

Ну, ты, блин, нашел, какие ставить)))))
Эти-то и сами по себе могут быстро дохнуть. Если на качественных свечах такое продолжится, то я бы систему питания глянул.

Бугагашка's picture

Бриск, ИМХО, лучшие свечи. Однако, если карбы/зажигание нормально настроены, то и "А14" будут долго ходить.

Активные обсуждения форума

User login