какой звук будет если отрезать концы глушителей на вояже??? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

какой звук будет если отрезать концы глушителей на вояже???

оппозитчик BluesMan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Киров

Подскажите, может кот делал, если на стандартных вояжевский глушителях отрезать концы, как изменится тембр звука и его громкость???? я имею ввиду отрезать не маленькие кончики а по всему диаметру, (то есть отверстие становвится шириной с саму банку)

PCDeath's picture

BluesMan, пук-пук-БАХ-дзинь-пук-пук-пук-БАХ-дзинь-дзинь-дзинь-ПУК-ПУК-ПУК-ПУК-ПУК. А дальше начнешь звучать ты: "6/я, на хрена я испоганил классные глушители?!!"
Вот такой примерно будет звук...

Все трубки-флейты вылетят на фиг из глушителя, и будет тебя банка-прямоток.

chopper55's picture

Элиас, нахрена обманывать людей?
После первого БАХ идёт второй БАХ, а не дзинь, и в конце не 5 пуков , а 8.
BluesMan, думай головой, а не нижними полушариями головного мозга, харлеевского звука не получишь, а глушители испортишь!

Сычъ's picture

Quote:

харлеевского звука не получишь

Отрывай один глушитель. Звук будет просто супер!

kleshenko's picture

Quote:

Отрывай один глушитель. Звук будет просто супер!

+1 - когдато на ходу отошло колено глушителя - звук просто супер!

chopper55's picture

Сычъ, kleshenko, + беруши...

nikll's picture

Из за наличия резонатора, вояж, без глушителей, работает гораздо тише чем обычный урал.
Я без глушитилей почти месяц проездил потому что родные глушитиля были спиленны как предложил автор темы (с ними еще громче было).

VampirY's picture

Не уверен что наполнение стандартных совнархозовских глушаков и глушаков от Вояжа сильно отличатся...

У меня обрезаны под углом родные сигары. Ничего не вываливается езжу который год.
Звук очень приятный и не прямоток вроде, но достаточно громкий что бы "рыкать" в пробках и не напрягаят на пустой трассе.

Звук басовитый, сочный!

С вояжим резонатором будет конечно иначе.

http://photofile.ru/users/vampiry/video/v39878866a3/view/
Запись звука...

nikll's picture

Я по другому изгалился, у мну родные вояжьи глушаки превратились в погремушки, я аккуратно извлек задние трубки и вытряхнул от туда всю звенящщую херню вместе с перегородками, получились прячмотоки нестандарной конструкции которые все же глушат звук раза в три, причем глушат как то хитро, во первых остаются все басы но басит он как бы мягче чем вообще без глушителей, во вторых после примерно 5500об резонатор начинает активно вступать в действие и работает не как глушитель а как усилитель звука и соответсвенно звук через прямые трубы становится просто ппц, в общем пока спокойно еду мотоцикл не слышно (особенно на хх), но стоит ввалить побольше оборотов как все начинают смотреть в зеркала и расступаться.

А вообще вояжевский резонатор я бы рекомендовал всем уралам которые раскручиваются более 4000-5000об, на своем сравнивал получил прирост мощности от резонатора в пределах 10% на верхах что очень не плохо на мой взгляд. Длинна труб до резонатора напрямую влияет на обороты его макс эффективности, если сделать трубы перед резонатором длинней на треть то обороты резонанса упадут примерно на четверть.

Сычъ's picture

Quote:

на своем сравнивал получил прирост мощности от резонатора в пределах 10%

Чем мерял?

nikll Пт, 02/07/2010 - 19:25
nikll's picture

Чем чем, жопометром и секундомером. Эксперементировал с выпуском и его различными вариантами почти неделю. Конкретно по приросту от резонатора вычислял секундомером разгон от 70 до 100 на второй передачи с резонатором и без.

Skyfox Сб, 03/07/2010 - 23:29
Skyfox's picture

Я родные Вояжевские продублировал из нержавеющей стали. Пустые внутри.Скопированы один в один внешне.Полировка. Стенка -2.5мм. Звук...просто прелесть)Доволен..мля..слов нет:)))

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах