Открутить маховик? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Открутить маховик?

мужчина sergantik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Можайск М.О

Мужики дайте дельный совет.не
могу открутить болт крепления
маховика,два дня уже мучаюсь.

Стопари маховик двумя монтажками! Двигатель вертикально! нагреваешь немного болт и поливаешь WD-40

URALFEDOR's picture

Маховик можно застопорить ключом 10Х12 , 12ую строну в палец , а 10ую в шпильку под кпп . Потом бежишь в магазин запчастей Камаза и там покупаешь головку на 36 . Но я сделал иначе , т.к не было головки открутил с помощью зубила и бальшого молотка .

АкеллА's picture

у меня была подобная проблема. стопорил, но затянут был уж очень сурово....
промучившись два вечера, взял болгарку и надрезал головку болта вертикально. он ослаб и легко выкрутился :-)) цена вопроса - стоимость нового болта.

Kolben's picture

когда я откручивал мне зубило не помогло, пришлось долго искать головку на 36... нашел в магазине по тракторам, во всех остальных магазинах говорили что нет таких голов. потом так как небыло колена под эту голову газовым ключем откручивал вместе с отцом... тщетно, нада было вчемто движок закрепить, я взял две шпильки крепления движка, засунул так чтоб остались их концы с левой стороны на 20-30см., наконец болт поддался... Но типерь маховик не снимался с колена даже съемником, прикипел сволоч... я пошел по сугробам по яйца (это было зимой) и продолжительностью гдето в 300метров к опытному дедку (он с уралом 10 лет сексом занимался пока не продал), он минут 20ть съемником пытался снять его, пока не разозлился и со всех сил не *банул по сыемнику молотком... и О ЧУДО: он сволоч "откипел"... только съемник сразу полетел в мусорку, после съемник я на метал здал)))

Kolben's picture

а стопорил маховик я металической рейкой, в ней были три отверстия: два крайних для двух верхних шпилек, то что посередине для болта который вкручивается в одно из отверстий в маховике. На мой взгляд лучший вариант...

Способы снятия зависят от фантазии механика))))

Pan's picture

пытался как-то снимать...купить голову на 36 не составило труда:) потужился, поматерился и бросил эту затею:) надобности небыло, руки чесались:))) зато теперь есть чем пробки перьев вилки крутить:)

Bigtatar's picture

Вот бы меня засянть когда я свой двиг после клИна разбирал при помощи кувалды кило на 8 )))

Активные обсуждения форума

User login