Что скажите про мот? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Что скажите про мот?

оппозитчик Raiter
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Украина

Народ, есть возможность взять байк.


Что скажите? Менты сношать не будут за переделки?

kimba's picture

прикольный номер) ПОХ.
скока просят?

Raiter's picture

8300 грн

mustang's picture

А за, что сношать, этож стандарт, тока вилка с ижа, но мож поверить за нее слова не скажут, все остальное это навесное, никоем образом не касающееся переделки ходовой, выглядит ничетак как для стандарта, а по цене смотри сам, всравнении с хламом за 600-800 баков наверно нормально.

Raiter's picture

mustang, база удлинена на 10 см (переварена труба на которую маятник крепится) и маятник немного разварен...

хз как у вас там в хохляндии..мой байк ваобше на стандарт не похож т.к переварен в доль и паперек..
ментам пох.

mustang's picture

если это сделано окуратно, и швы спрятаны то рулеткой его на дороге никто мерять не будет, главное чтоб там все гладенько было при прохождении экспертизы, при офформлении, вот там приколупатся могут, но рулеткой мерять тоже не будут, ну или на мороз, мол ехал, кочка, лопнуло, заварил, кисточкой помазал, а тут продать решил. Но тоже врядли будут так долбать при собраном моте. Я как-то решил переоформить один из своих и втот же день привезли еще один, на него просто накинули навес засунули в Газель и привезли на экспертизу, так его даж не вынимали с нее. Единственное еще, что могут спросить, где коляска, хота мне т огда сказали, что притарабань хоть мот.

soroka's picture

Симпатишный, с новым пихлом, денег своих стОит. Колёса бы только одинаковые ещё.

NOVI4OK53's picture

По мне - так классный мот.А в гривнах не шарю

mustang's picture

ADIN111, У нас в хохляндии поразному, одному дай посмотреть, а второй сразу тянет на штраф площадку, у них план на мопеды, вот они и морочят голову обычным мотоциклистам, короче работа уних таккая разводить кроликов не знающих законодательства.

1000 баков

Raiter's picture

mustang, к стати не вкурсе во сколько выльется снятие с учета и постановка на учет ?

Или лучше все же генералку делать? Хотя генералка как-то стрёмно....

mustang's picture

Raiter, вроде как 1500грн полное переоформление, но набери справочную МРЭО, они тебе скажут точнее.

В генералке стремно только то, что хазяин ее может отменить, и подать в угон, если не уверен в нем краше переоформить. Но с другой стороны страна у нас маленькая, слухи разбегаются быстро при появлении на слете он костей не соберет.

Да и генералка не дает права переоформить ее на себя, тоесть на кого угодно кроме того, на кого она оформлена. Снять с регистрации и переоформить мот на себя можно.

Обычный юрист оформляет ее на 3 года(если он честный :-)))) ), государственный до 10лет. у госа стоит около 550грн

Raiter's picture

mustang, хм. У знакомого доверенность (с равом снять с учета, продать, подарить и т.д.), но без права передоверенности на 49 лет. До 2058 года )

Raiter's picture

mustang, кстати. Вот ещё что интересует. Если возьму по генералке, то смогу снять с учета самостоятельно - так получается? Но вот вопрос: можно ли будет снять с учета в своем городе? Мот находится в другой области...

ЗЫЖ Просто чего о генералке задумываюсь. Финансов не так много. Тут и на мот с трудом деньги нашкрябываю...

mustang's picture

Raiter, снять сам можеш, но снимается он в том мрэо где оформлен(более того проходить ТО, тебе нужно тамже)

Udavski's picture

Raiter, Цены на услуги ГАИ на 2010 год:
http://vuso.at.ua/publ/registracija_mreho/platnye_uslugi_gai/12-1-0-44

Все операции все равно сразу не сделаешь.
Снять с учета;
Акт купли/продажи (цена в зависимости от конторы и срочности. В срочности тут смысла нет - контор полно);
Ставишь на учет в своем городе, но получишь только временный техпаспорт на 3 мес.
После чего обязан пройти ТО.

Подзарабатываешь денюшку и снова мчишься в МРЭУ с ней расставаться - приедешь, заплатишь за постоянный техпаспорт, еще за какую-нибудь хрень, получишь пластиковый и тогда полный порядок.

4 года тому назад переоформлял (за все кроме ТО, включая постоянный техпаспорт 1000грн) + ТО 350грн.

З.Ы.: Мот замечательный и цена адекватная.
Пробег какой?
И как обстоят дела с коляской в документах?
Хозяин идет на сотрудничество на снятие с учета? Так как именно он фактически снимает его с учета и несет ответственность за его чистоту. Ежели снимает кто дугой по доверенности, то собственно он и отвечает....

mustang's picture

Udavski, это почему не сделаеш, снимаес учета, далее идем на биржу в том же мрео и оформляем акт купли продажи, это намного дешевле и быстрее чем искать постороннего нотариуса. далее с времеными номерами и договором купли продажи едем в свой город и ставим у себя, процедура затянется только если нет номеров, бланков тех паспорта, ненадо пугать человека. У мну на машину договор купли продажи стоил 400грн, помойму, темболее можно поторговатся с хозяином, типо он на себя берет затратную часть по снятию с регистрации, она не такая уж и большая.

Raiter's picture

Udavski, спрашивал в хазяина насчет снятия с учета. Он не знает получится ли. Обещал сходить в МРЕО и уточнить. Должен перезвонить завтра-послезавтра.

На счет коляски не узнавал. Пока ещё толком не общался. Узнает на счет снятия с учета - бум дальше говорить.

Вот описание мота: Маслосистема и коленвал нового образца с фильтром тонкой очистки.Поршни - 79.0 под жигулёвские кольца.Електростартер.Електронное зажигание.Коробка пятиступеньчатая,3 и 4 - удленённые.Мост 9.Задняя резина 130/90/16,передняя 120/90/19

ЗЫЖ А мож все же генералка ? :) А попозже снять с учета. Только генералка при условии, что мы едем в МРЕО и там байк пробивают по базе. Если всё чисто - оформляем доверенность. Может возникнуть проблема при снятии с учета из-за переделанной рамы

mustang, а мне кто-то говорил, что ТО можно по месту проходить...

Raiter's picture

Кстати за теже деньги есть вот такой вариант: http://www.motosale.com.ua/ural/kastom_27295.html

Но что-то мне не очень нравится... Что хорошо - нетронутая рама = отсутсвие проблем с гайцами.

Udavski's picture

mustang, Я имел ввиду, что окончательный постоянный техпаспорт сразу не получишь, посему глядя в прайс нужно это учитывать, что денег сразу как раз нужно чуть меньше.

Raiter, ИМХО - если мот покупаешь для личной долгой эксплуатации - не связывайся с гендоверенностью. К тому же место регистрации будет далеко.

Если коляска в доках, то как раз при снятии с учета есть шанс и возможность ее ликвидировать, оформить акт выбраковки не вдоваясь в подробности о ее судьбе, правилах завода о ее эксплуатации. Простимулировав финансово, кого надо.

Если никак, то генералку делаешь на друга/брата/свата, а потом на основании ее делаешь еще одну на себя. Беззаботно катаешься, но ТО проходишь в месте регистрации. Как срок "генералки" начинает поджимать - друг/брат/сват снимает с учета и формально тебе его продает со всеми делами.

Так сам делал, но все это осуществлялось не покидая город. Подумай, может все выйти дороже, чем сейчас переоформить.

Raiter's picture

Udavski, да я сам обеими руками за переоформление, но не факт, что получится снять с учета из-за переделок...

Udavski's picture

"Raiter":
Udavski, да я сам обеими руками за переоформление, но не факт, что получится снять с учета из-за переделок...

Машин переделанных вон сколько катается и оформляют.... Все решается деньгами. вот только будет ли и сможет продавец об этом побеспокоиться? Пнятно, что ему легче и проще оформить генералку, получить баблосы и забыть...

Соответственно головная боль перекладывается на твои плечи. Взвесь все хорошенько, "скупой платит дважды", "дешева рибка погана юшка" и т.д.

Raiter's picture

Udavski, ну дождусь ответа продавца, а там буду думать. Как узнаю результат похождений продавца в МРЕО - отпишусь ) Колективный разум подскажет что делать )

chopper55's picture

Raiter, хозяин может снять с учёта, допустим, а ты сможешь поставить потом?
Советую смотаться в МРЭО на этом мотоцикле и прозондировать почву, поставят они его на учёт, или нет. Советов много можешь получить, но бабки твои. Пройдет время окончания доверенности, а бывший хозяин пошлёт тебя подальше, скажет надо было решать вопрос за эти 3 года, или вообще уедет в неизвестном направлении, есть примеры...
Решать тебе, лично я - за переоформление.

Raiter's picture

chopper55, ну в принцыпе связи есть и достаточн хорошие. Правда в ГАИ. Но думмю помогут если что и с мрео решить...

KotoVasya's picture

Raiter, ГАИ и МРЭО - це едина банда :-)
[quote:fb0825d184="kimba"]прикольный номер) ПОХ.

Вообще-то ПОЖ. Ты с телефона что-ли?

Raiter's picture

Я вот что думаю. Если переоформить не получится, то оформлю доверенность. Пото позже подсобираю денег, куплю убитый МТ с доками и переоформлю на себя. Пото выбрасываю все кроме рамы, перевариваю её как на этом байке (можно конечно просто бирки поменять, но так не хочу. это уже полутся перебитые номера) и перекину весь обвес на новую раму. Вроде бы все честно и легально. Что думаете? И указывается ли в тех паспорте номер двигла. Насколько я знаю - нет, но хз вдруг опять поменяли правила...

Raiter's picture

зыж что будет если хазяину стрельнет в голову податьь в угон продаанный мне байк?

chopper55's picture

Raiter, пасодють тебя... Шютка.
Вариант с убитым МТ рулит, 100 пудов.

Raiter's picture

Хех. Ну значит скорее всего так и поступлю. Если получится - сразу переоформлю. Если нет - доверенность + гимор с новыми доками и рамой.

Udavski, скажи, а зачем делать 2 доверенности ? Только что-бы потом оформить договор купли-продажи? Тогда мне и одной доверенности хватит. Я ж буду раму другую кидать )

mustang's picture

А как насчет разобрать эту, прошпаклевать швы, и зано покрасить раму. это будет дешевле чем убитый МТ + переоформление. и пусть докажут, что там не заводской шов.

Raiter's picture

mustang, посмотрим. Как получится. Тут всё дело в том сможет ли хазяин снять с учета...

Raiter's picture

Вчера ездил смотреть. Ездили своим ходом. В одну сторону 170 км. Короче жопа не была рада )

А вод я и примерялся к байку.

Raiter's picture

В общем скорее всего буду брать байк. Но с финансами напряг. Так что вероятнее всего по доверенности. Советуют вписать в доверенность ещё 1 человека, а потом (когда будут деньги и желание) оформить договор купли-продажи между этим человеком и мной, снять с учета и оформить на меня. Посему вопрос: кто так делал? Норм вариант? Кого вписать. Если родственника то норм будет при оформлении договора, фамилия то одна...

Raiter's picture

Ура! Можете меня поздравить. 1.06.10 байк был мною куплен и удачно пригнан :)

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах