купил я урал | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

купил я урал

оппозитчик wodila-77
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: москва ЮАО м.Южная

Ну начну с того что в 2007 году если бы кто нибудь сказал мне что я буду ездить на мотоцикле то он был бы крайним в длиной очереди посланых на ... Все те года что я прожил на этом свете я считал что два колеса не для меня и сильно заблуждался.Осенью 2008 мне по дружбе подарили полностью разобранную ЯВУ(старушку)1961 г.в. в двух ящиках из под РГ. В одном были старые запы бережно завернутые в промасляную газетку,а в другом новые чешские детальки в оригинальной упаковке.Собрав данную технику и откотав сезон 2009 я заболел мототемой и зимой решил купить технику более подходящую по весу (Днепр или Урал).Покурив Авто.ру выбрал двух кандидатов Днепр и Урал. Две недели рассматривал фото днепра (уж очень он был красиво переделан в чепер),но поприезду на просмотр выяснилось что у него оборван кардан и заморожен аккум.При попытке его запустить в течении часа он не издал ни звука похожего на жизнеспособность поэтому пришлось отказаться от его покупки (звенения продавцу Сергею ).При просмотре Урала тоже выяснилось что он не на ходу т.к. траверсы переделаны а ось согнута автомобилем,но зато запус двига в мороз с первого пинка меня поразил.Это и стало основным критерием в его покупки.К тому же Владимир(продавец)отдал много всяких приблуд для мотоцикла которые прикупил но не поставил.Привез я егов арендованый гараж и начался процес переделки под себя.Первым делом была выточена ось рулевой (спасибо РомРомычу)и приобретена Волкокпп со стартером(nikola82),а так-же маховик со стартерным венцом и сцеплением (ВасяПЗ). Мот был полностью разобран на молекулы и зачищен от ржавых пятен и 3 слоев краски и начался процес примерок и подгонов.Далее покраска рамы и установка мотора.Так как мот был уже переделан под чепер и внешне он мне нравился то особых изменений внешнего вида не предвиделось да и дисковые тормоза спереди и сзади меня тоже устраивали.В процессе сборки возникли три проблемы: замена всего крепежа т.к. практически везде была сорвана резьба, место размещения аккума т.к. его место было занято ГТЦ заднего тормоза сделанного из ГЦС ВАЗ решил установкой кофр в одну из них и поселил акб,и проблема совмещения волкокпп и редуктора (встал выбор между резиномуфтой и крестовиной - резиномуфта победила)решение покупка кардана(старый был пиленый под днепрокороб).Далее проводка была изготовлена из разных отрезков и скруток вместо изоленты скотч и пластелин вместо приборки три светодиода в куче, тахометр от авто болтался на проводках и велоспидометр на резинке привязан к рулю,да еще забыл был вой генератора сильнее звука мотора с прямотоком.Вся проводка нашла свое пристанище в мусорном ведре под звуки похоронного марша.Вместо нее была изготовлена новая хорошая в пластиковых гофрах с предохранителями и реле.Сразу замечу что тут-же исчез вой генератора.И вот наконец пришла весна и работы по доделке завершены теперь дело за открытием категории постановка на учет и до встречи на дорогах!
P.S.Спасибо всем кто помогал:кощей и гидрокастом nicola82 и ВасяПЗ - запчасти и советы,РомРомыч - изготовление деталек,сайт OPPOZIT.RU - за море полезной информации.Советы по доработке принимаю вместе с летящими карданами.

прив Роман.малодец довёл урал до ума! а продавца урала зовут не Максим а Владимир.кстати наверно скоро заеду в гости чтоб детально оценить проделаную тобой работу!

wodila-77, то, что доделал моц - эт хорошо конечно, но во-первых, имхо эт нифига не чоппер, а во-вторых, многие решения лично мне представляются странными и вообще сомнительными. Например задние дуги, которые вместе с глушителями приделаны к болту крепления маятника... :) Передние, кстати, тоже можешь смело выбросить или придумать крепление получше, т.к. то, что нижние их части присобачены на хомутах, превращает их тупо в бааальшие держатели под всякие фенечки и никакой защитной роли они уже играть не могут :)) ну и по мелочи, типа фар, способа изготовления заднего крыла и, скажем мягко, несколько попсоватой спинки пассажира :) А вот цвет мне такой очень нравицца. Сам хочу такой! Ну, короче, удачи! Старт дан!
ПыСы Старушка какого года была? 250ка?

работы проделанно много, темболее в отсутствии собственного гаража, это тяжело, сам таким был. Местами не аккуратно, а так нормально, для первого мота сойдет, не самый худший мотоцикл представленый тут. Потянет на 4-.

Имхо: мне не понравлися, это моё личное мнение, без обид.
Дерзай еще всё впереди.

wodila-77's picture

Big_BooM старушка была 1961 года 350 куб по поводу дуг была мысль передние приварить крепление к раме но отечественные полуавтомат наотрез отказался прогревать втулки а для задних другого места не нашлось т.к. рама была уже обрезана и переварена другим владельцем поэтому были изготовлены спец болты маятника. По поводу спинки мне она тоже немного не удобна но надеюсь вскоре куплю ее и фару от волка.Крыло такое и было только был убран сифилис в виде ижевского стопоря и номеродержателя(сделанного из 1,5мм сталюги).Цвет называется зеленый изумруд.По поводу чепер или нет я не знаю но мне сидеть удобно.Благодарю за замечания
Novi4ok,какие могут быть обиды я же его делал для себя, и здесь выставил для того чтоб узнать что я сделал не правильно и как это можно исправить.Насчет гаража читал про твой и завидовал белой завистью.
kenpachik,буду рад видеть извини что имя спутал.

wodila-77, аппарат твой не так уж и плох, просто не по моему вкусу. Если тебе нравится значит катайся и пусть завидуют :)

Ромыч если ты цвет не менял то он называется Игуана(мобихел 311) а не изумруд.а зачем зеркала снял мне кажется они смотрелись симпотнее круглых?

wodila-77's picture

при перевозке одно сломалось поэтому поставил от волка а цвет остался прежним тока садолин похожий назывался изумрудом

Молодец!Но спинку отвинти.

wodila-77's picture

BIKER47rus с удовольствием но вместо нее надо приобресть волковскую а средств пока нет

алексеич's picture

Подножки водительские покузявее поставитьбы и крыло переднее какое-нибудь, чтобы крепления скрыть, мотор пооблизать и вообще здорово получится

wodila-77's picture

алексеич на момент фотографирования крыло находилось в покраске мотор кпп и мост думал отполировать но в сезон делать этого не очень хочется

nicola82's picture

Молодец Ром! Начало есть- а это самое главное! Как говориться-не все сразу, фару, крыло и спинку поменять и будет совсем другой коленкор! В способностях твоих не сомневаюсь, так что все еще впереди! А пока надо в медведково ехать! :)

неуёво

chopper55's picture

wodila-77, замечания высказаны, примешь к сведению - молодец, а не примешь - всё равно молодец!

wodila-77's picture

Все замечания обязательно приму к сведению но пока сезон основные переделки буду делать по осени если не продам и не куплю волка

wodila-77's picture

Ну вот поездив и накатав две тыщи по нерезиновой сменил руль на рогатый(с моим ростом такой удобнее),а так-же переднее крыло и получил потерю компрессии.Вскрытие показало смерть компресионных колец, а как следствие расточка и хонинговка под поршни автотехнология 79.0 кольца мале(оригинал), фрезерование поверхности головок цилиндров ну и вобшем капитальный ремонт силового агрегата.И после всей проделанной мной работы с мотом останется сделать только покраску

Если-бы не горшки, первая мысль выскочила, что ты купил заводской мот... :twisted:

Такое может и впечатляло в конце 80-х...но не сейчас дружищщще... :twisted:

По кайфу - катайся и наслаждайся моментами....не стоило выставлять... :twisted:

wodila-77's picture

GEKTOR поясни какие горшки и причем тут заводской мот,а в конце восьмидесятых что впечатляло.Ктому-же я его здесь выставил для того чтоб узнать что сделано не правильно и как это исправить,как доработать и сделать правильней,а не просто похвастаться.

[quote:d6fe60bb83="wodila-77"]GEKTOR поясни какие горшки и причем тут заводской мот,а в конце восьмидесятых что впечатляло.Ктому-же я его здесь выставил для того чтоб узнать что сделано не правильно и как это исправить,как доработать и сделать правильней,а не просто похвастаться.

Силуэт твоего мотоцикла практически ни чем не отличается от новых оппозитных моделей в штате...
Подобные варианты я не могу отнести к какому либо стилю...что тут сказать...просто мот...я думаю, что посетители данного форума ждут каких-то интересных решений...

Это достойно уважению, прислушиваться к мнению других...Но если тебе нравится, то какие могут быть вопросы о том, что ты мог запороть...Старайся следовать минимализму, этим не испортишь (напичканость, далеко не всегда красит)...Доведи до ума движок, хорошо отрегулируй "с этим у оппозитов сам понимаешь не айс..."...Да...и в топку литье с модерновой оптикой...Ну и ветер тебе в спину... :twisted:

wodila-77's picture

Спасибо за пожелание попутного ветра в горбатую спину.Я сам за минимализм (проще значит надежней и ремонтопригодней )оптика не айс но пока светит и по городу ее хватает,а насчет литья не прав с моим весом (150 кг) боюсь спицованные колеса на забитых полицейских долго не проживут.

Я кроссом занимаюсь...у меня колеса на 40 спиц...спецовка двойным крестом...там нагрузки, уж поверь далеко не 150 кг... :twisted:

wodila-77's picture

Да я думал поставить спицованные колесья на 80-120 спиц но они пока слишком дороги для меня (недавно радился сын)и все средства уходят на памперсы для малыша и игрушки для старшей дочери поэтому пока остануться эти колеса

А..ну тогда все ясно...))
Прими мои поздоровления..))

wodila-77's picture

благодарю

Professor's picture

wodila-77, Отличный мот! Будет на чем сыну покататься, когда подрастет! Поздравляю! Расскажи, как стартер вживлял?

wodila-77's picture

Professor купил волкокороб вместе со стартером и маховик стартерный в комплексе со сцеплением, далее сделал пропил в картере.Поставил замок зажигания от автомашины иж и реле стартера от ваз,все прекрасно работает и запуск происходит с ключа как на авто,правда сейчас думаю добавить и кнопку на пульте

В целом не плохой мот.а от чего бак стоит?

wodila-77's picture

Crass114 да скорее всего из докатки какой-то но сварено ровно
Gazzzon от касика вроде

"wodila-77":

Gazzzon от касика вроде
горловина интересно сделана.

[quote:b327436f12="wodila-77"]
Gazzzon от касика вроде

горловина интересно сделана.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах