Спидометр ВАЗ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Спидометр ВАЗ

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем доброго времени суток:)
Ситуация следующая:приобрел сей чудный девайс,а ума ему не дам))) Как его подключить к днепровскому тросику??? Резать гайку??? или брать вазовский и от него ужой мастырить,чтоб заходил в коробас???
В общем я в раздумьях камрады..... Чего посоветуете?
З.Ы. фпоиске только тахометры(((

да хоть изолентой примотай, разговоров больше чем дела..

Хы))) На изоленте сам будешь ездить) мне нужно чтобы все было красиво и работало нормально!!!
А то буду ехать и оторвется это 100% так всегда происходит,когда делаешь как попало :roll:

Quote:

чтобы все было красиво

Quote:

Спидометр ВАЗ

ВП детектед

Fin13's picture

У меня хомутиком обычным затянуто и изолентой зафиксировано, за сезон нареканий нет. Не ипите моск, всё делается просто на раз, тоько надо взять в руки тросик и спидометр!

Detsorgsekalf-тебе огромное спасибо) Это,как раз то,что мне нужно!!!
Звыняйте,знач не умею толком юзать поиск:)

gogy's picture

А я отрезал у спидометра часть которая выпирает после резьбы, и отрезал немного кончик троса родного днепрячего а на резьбу спидометра намотал несколько слоёв тоненькой проволки и вскрутил родную гайка днепра получилось надёжно сезон обкотал и не разу ничего не вскрутилось и не упало.

JECK's picture

Ставил приборку от Нивы, чтобы подсоеденить спидак заказал токарю переходник. Все встало идеально, длинны хвостовика-квадрата хватает. Чертеж только выкинул, но там все обмеряется на месте за минуту. На гайке днепровского троса если не ошибаюсь резьба М14, а на авто спидометрах м16 шаг 1. Если очень надо сегодня вечером в гараже свой переходник обмеряю и выложу точные размеры.

JECK's picture

Добрался до компа, выкладываю размеры переходника троса спидометра оппозита-спидометр машины. Выточен из шестигранника на 22, общая длинна 20 мм, на одном конце нарезана внешняя резьба М18 увы шаг померять не могу (резьба накидной гайки мототроса)на длинну 8,5мм, на другом нарезана внутренняя резьба М16 шаг1 глубина 9,5мм, дальше просверлено сквозное отверстие диаметром 10мм. Проверен на спидометрах от ГАЗели и Нивы.

Спасибо большущее!!!

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах