Трясет руль при разгоне | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Трясет руль при разгоне

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Извиняюсь, если это уже обсуждалось. Но поиском нормально воспользоваться не получается - сижу с телефона. Вопрос вот в чем: при разгоне моего совнархоза-одиночки больше 100 км/ч начинает заметно трясти руль (вперед-назад). Что это может быть? Подшипники? Я, конечно, ездить с такой скоростью часто не собираюсь, но симптом этот мне не нравится.

Olav's picture

попробуй слить с вилки то что туда залили и залей туда то что там должно быть по науке или вобще ничего не заливай туда, если не поможет разбирай вилку смотри что там клинит ее.

AntoniGutslasher's picture

Вопрос вот в чем: при разгоне моего совнархоза-одиночки больше 100 км/ч начинает заметно трясти руль (вперед-назад)

растрахана нижняя траверса. Меняй. У меня такая же штука.

Траверсу надо глянуть, а вот насчет масла вряд ли... да и вилка у меня рычажная.

Shlans's picture

Возможные причины:
1. Износ направляющих в вилке.
2. Неотбалансировано колесо.

Jazz_Man's picture

+ подшипнеги в колесе

SAB's picture

У меня было такое при диком радиальном биении колеса.

мужики, причину нашел - люфт имеется в подшиниках рулевой колонки. Траверса не разбита, колесо в более-менее хорошем состоянии. Попробую подтянуть сначала, еслине поможет, заменю подшипы зимой в гараже.

ВасяПЗ's picture

rezan, почему-то никто не отреагировал на то, что у тебя рычажка на одиночке. Рычажка обычная, от туриста? Хорошо, что только трясет, а не улетает в кювет. Снимай рычажку, убьешься нах с ней на одиночке.

У мя такая же хрень ща, незнаю даже что делать.

ВасяПЗ, к сожалению, не все такие профессионалы, как ты. Я, например, первый раз про подобное слышу :).

ВасяПЗ's picture

NightFish, ну, лучше поздно чем никогда ;-)

ВасяПЗ, рычажка "турист"... Только вот это мой второй Урал уже с такой вилкой. Впечатления вилка оставляла неплохие всегда. Чуть жестковата, правда, но это не очень сташно. Да и сейчас это ведь не в самой вилке проблема, а в подшипах рулевой колонки.

Пуповед's picture

Кто-то волну гонит что "отцепишь коляску, двиг смещен вправо - будет тянуть". Да туфта это такая ж как и про рычажку... Я конечно не ездил сам на одиночке с рычажкой, НО отзывы тут попдались, что типа похрен, нормально ездиется. Я так впринципе думаю, где я езжу, мне бы рычажку можно поюзать. Чем вызвано то что она улетает в кювет? Колбасит что ли, как задний маятник на сайлентах?

у меня похожая проблема,но трясется при разгоне все,похоже что мотор такие колебания издает..это нормально? поршни подбирал по весу, проблема не здесь. и эффект появляется только на низких оборотах,в самом начале разгона,секунд на 5.

pSicHo's picture

я с 2005 с такой вилкой , и ниче . Видел чувак под стойки на стандарте ставил шайбы резиновые миллиметров пять толщиной

Пуповед, я думаю, волну гонят либо непосвященные, либо те, что ездит с убитыми рычАжками... Вилка хорошо себя проявляет, особенно на бездорожье. Да на трассе мот дорогу держит хорошо.
pSicHo, я тоже давно с рычажкой катаюсь))) с 2004.

ВасяПЗ's picture

pSicHo, rezan, дело привычки. На кривых рамах тоже люди ездят.

Пуповед, у рычажки изменен (точнее - уменьшен) вылет колеса. Такая вилка лучше для колясника - меньше усилие на руле. А на одиночке это вызывает недостаточную устойчивость по прямой. Есть желание пробовать - пробуй, никто не запрещает.

pSicHo's picture

да , без рук ехать не получится

алексеич's picture

Блин, я только сейчас вспомнил, что когда менял вилку, забыл затянуть стяжные гайки нижней траверсы. Камикадзе.

pSicHo, Получитса, точно тебе говорю!

pSicHo's picture

[quote:ff6aa91098="dfyz"]pSicHo, Получитса, точно тебе говорю!


ну не знаю , у меня уже один раз не получилось , больше особого желания пробовать нет :-)

ВасяПЗ, ездить можно по-разному... Говорю же, хорошо мот дорогу держит на прямой, в повороты входит замечательно. Уралец не дохлый еще совсем, 6 тыс. км. наездил всего... Да и сравнивать было с чем;-)

texas's picture

[quote:b704f69c9f="Организм"]у меня похожая проблема,но трясется при разгоне все,похоже что мотор такие колебания издает..это нормально? поршни подбирал по весу, проблема не здесь. и эффект появляется только на низких оборотах,в самом начале разгона,секунд на 5.


у меня такая проблема пропала после замены кривых ведомых дисков сцепления на ровные.

пешеход Сб, 24/10/2009 - 00:25

texas, а какие еще симптомы? хрустит при переключении,скорости выбивает? вообше в сцепление так и так лезть хотел,но не думал что вибрации из-за него.

Syava Сб, 24/10/2009 - 13:20
Syava's picture

Может трясти от балансировки или обод бьёт вверх-вниз. Ещё как самое распространённое - неровно забортировано колесо, в смысле покрышка на ободе сидит криво. У мну такое было. Проверить легко, ставиш на центральную подножку и крутиш переднее колесо, если бьёт, то будет видно.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах