Безопасность гаража | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Безопасность гаража

оппозитчик Immelman
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Тюмень

При размещении в гараже оборудования (помимо мототехники) возникает вопрос - а как себя предостеречь от кражи/угона. Помимо стандартных мер - замков и запоров насколько необходимы такие вещи как - сигнализация(возможно с вызовом милиции и обратной связью), видеокамера(ночная), усиление ворот, крыши, стен.
Прошу оставить свое мнение.

Slonyara's picture

баян....
но отметился.

Сычъ's picture

Укреплять гараж надо обязательно.
А вот с сигнализацией, лучше всего просто ревун, ну и обратная связь чтоб он до утра не ревел.

Сигналка хорошо, тем более, если есть финансовая возможность!
Я думаю установить самодельную, с обратной связью от автосиннализации - мне до гаража метров 700.

Metzeler's picture

Существует масса народных методов - "секретные" рычажки,верёвочки,кнопочки и т.д...
Можно геркон поставить на реле-эл.магнитную катушку и открывать ворота с помощью магнита,поднесённого к определенному месту(туда,где геркон).

osmi's picture

сигналка на пульт вневедомственной охраны или милиции

MurzuL's picture

mtg, с обратной связью на 700 метров вчерте города по цене сопастовимо будет с GSM модудем на который концевиков навешать можно и в случии чего sms придет о происходящем, причем сниматься/ставится будет при помоци таблетки, у приятеля так сделано, живет в паре км от гараажа...

ifel's picture

Это все пассивные методы. Из активных думаю использовать модуль пожаротушения порошкового. Там порошок вытесняет воздух из помещения. Конечно не весь - злоумышленник не задохнется, но сам выбраться долго не сможет. А если и сможет такую колоритную личность опознать на улице не составит труда, если дело дойдет до погони. В комплексе с гсм-модулем и камерой самое оно.

Tapok's picture

Только тогда всё под чехлами хранить надо, а то порошок отчищать от всего мало удовольствия...

nicola82's picture

Я себе щас ставлю мобилу-сигнализацию! Как только дверь открываеться, мне сразу звонок (записал как тревога), через десять минут я уже в гораже........ банально просто и оч эфективно!!!

ВасяПЗ's picture

nicola82, а тебя там ждут пара здоровяков с ножами: привет, хозяин! Ты нам ключи от мотоцикла принес?

nicola82's picture

А я им: мне кажеться Вы ошиблись,.! Подхожу, впровляю нос в черепушку, а второму на подлете, коки в машенку! После чего аперкотом с ноги выношу верхнюю витрину! Враги повержены, после чего под дулом ждут приезда вышестоящих органов!

ВасяПЗ's picture

nicola82, ух ты, прикольно!
Только имхо проще сразу органы пригласить, пусть сами и глумятся ;-)

nicola82's picture

Я иногда сам люблю "поглумиться" Вась! :)

Immelman's picture

Ладно сигналка - обратился в контору приехали и повешали пару тройку датчиков и спишь сопкойно. По логике возникает другой вопрос - а вот уголок на створки ворот там(видал у сосед, чтоб ломом не подлезть) и внутри сетка из арматуры сваренная вдоль стен и подобное насколько эфективно? И сколько такое удовольствие стоить будет?

URI's picture

"и внутри сетка из арматуры сваренная вдоль стен и подобное насколько эфективно?"

И 220 в на сетку. Так ракетные точки защищали, только напруга поболе там была.

Блин, приехал сегодня с фестиваля и обнаружил, что один из двух замков держится на одной петле. Второй не смогли снять или не успели. Может, капкан внутрь поставить?

Сычъ, дааа, насчет ревуна тоже думал, и прожектор(ПВО, который в небо светит) прямо на вход. Как дверь открывается - все это включается. Воришка точно в шоке будет! Как и соседи... :? Но я больше сторонник акт. безопасности. Вот тоже думал над идеей URI - пустить по ч-л металлическому ток (электрокапкан! :twisted: ), но насколько это грамотно со стороны закона? Ну или более гуманное, краску(масло, кислота) над входом повесить: дверь открывается - ворюга весь в гумне! :wink:

lakki29, и электричество, и кислота дело подсудное: уже проверено кем-то!

Tapok's picture

mtg, они забывали о предупреждающих табличках.

Dark_lord's picture

ifel, Отличная идея я думаю. С таймером особенно, ворюга только варюшку разинул, а тут бабах и ревун погромче....

У него сердечный приступ, а ты -- зону топтать.

Ghosting's picture

Из замков порекомендую керберос. почитайте про них в инете. а себе ещё добавил СМС сигнализацию цербер. тока она зараза каждый раз рекламу смсками шлёт - ссылки на сайт www.texhomah.ru. но стоит копейки. ну и в обязательном порядке делают защиту петель внутри, несколько задвижек на каждую воротину и часто вешают лампочку от сигнализации около ворот для устрашения. а всякие капкапны и ловушки бесполезны и сам рискуешь поймать в него не того кого хотел!

Echo's picture

У нас в гаражном кооперативе перегоны предпочитают ставить сигналку от ментов запитанную. Сам видел как они периодически по гаражному кооперативу ездют. В принципе нормальная штука. Чуть что они в течении 5-10 минут на месте. Ну и еще вроде как несут ответственность. Единственный минус - ложно срабатываение. Когда отключать забываешь.

URI's picture

А если вариант "непреднамеренного" подключения? Типа кабель "случайно" повредился и фаза попала на сетку?

Tapok's picture

"URI":
А если вариант "непреднамеренного" подключения? Типа кабель "случайно" повредился и фаза попала на сетку?
Это хуже.

MADEMAN's picture

Михан:
Блин, приехал сегодня с фестиваля и обнаружил, что один из двух замков держится на одной петле. Второй не смогли снять или не успели. Может, капкан внутрь поставить?

сам и попадешся!

megawolt90's picture

Глушилка GSM 900 1800 и 1900 стоит в Митино от 6000-15000 рублей. Питается от аккума 12 вольт. От нее защититься как?

URI's picture

Схема самодельной сигнализации с выводом сигнала на мобильный телефон
http://elwo.ru/publ/okhranno_pozharnaja_signalizacija/1-1-0-455

OppozitAngel's picture

есть такая идейка :концевик и запальное устройство на шашку вот с этим http://ru.wikipedia.org/wiki/Хлорпикрин . вот только шашку найти никак не могу

URI's picture

В армии применялся для обкуривания в палатках при проверке противогазов. так что ищи на армейских складах-с них много чего продают.

zef51175's picture

А потом поганцы в знак протеста сожгут гараж.

Roman_shvbsk's picture

Недавно у товарища гараж обнесли, на 60 т.р. примерно. Тоже задумался. Если бы я делал охранку, взял бы прибор охранный с GSM-модулем. И моргалку-свиристелку обычную, авось испугаются. Прибор типа "Гранита" около 6 т.р., СМК на ворота и калитки - копейки. Если есть вероятность пролома стен и крыши - тоже есть решения защитить их датчиками. Можно вывести и на ВОХР, но лучше поискать ЧОП нормальный - всё то же самое, и ГБР и материальная ответственность, а стоить будет дешевле и мозга съедят меньше. Если что, спрашивайте - подскажу.

User login