как снять задний маятник на раме К750 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

как снять задний маятник на раме К750

оппозитчик NOVI4OK53
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: В.Новгород

когда маятник внутри.Боковые винты с декоративными заглушками снял,фиксирующие винты ослабил.Дальше никак. В поиске-подходящего не нашЁл. Спасибо.
P.S.встанет ли заднее колесо от Вояжа в раму К750 без её переварки и изменений в редукторе?

джей's picture

Слева по ходу мотоцикла на маятнике есть два болта видел? Рябышком стоят. Откручиваешь их полностью и вытаскиваешь обязательно!. Далее С этой же стороны цапфа, в которую вкручивался болт декоративной крышки, она съемная. В разрез, который стягивали два болта, вбиваешь какой нибудь клин, чтобы его расширить. В цапфу вкручиваешь болт и пытаешься ее расшевелить. С первого раза, как правило, не получается, ибо она там прикипает. Не теряй терпения. Можешь полить керосинчиком, чтобы откисла. Как только сорвешь ее с места - вытаскивай на себя. Я обычно в прорезь этой цапфы вставляю соответствующий по размеру торцом рожковый ключ и начинаю ее как бы выкручивать ее. Как вытащишь цапфу - поймешь как снять и сам маятник. В принципе ничего сложного, но геморройно.
З.Ы. Про колесо лучше сначала форум почитай, раздел "Ходовая", а-то карданами закидают ;)

NOVI4OK53's picture

Спасибо.в принципе был на верном пути,но терпения не хватило.

а я чтоб снять эту цапфу придумал себе очень простой сьемник: кусок трубы, похожий по диаметру втулки, которая в раму вварена короче... на конец трубы большую шайбу и внутрь вставляю длинный болт, который закручиваю в цапфу.....кручу и цапфа вылазит) вуаля! :-)

Активные обсуждения форума

User login