Снятие старой краски | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Снятие старой краски

мужчина RAF
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Днепродзержинск

Всем доброго дня! Вопрос: можно ли старую краску с мота снимать монтажным феном?Заранее благодарен

Crass, а не подскажете, какой именно химией? Я пробовал снять автомобильную краску различными растворителями, уайт-спиртами и т.п. - не берёт

Rodjer's picture

смывкой для краски

Jazz_Man's picture

Body 700 Paint Remover - адская вещь! Продается 0.5 и литровая, кисточкой мажешь и краcка аж кипит и вспучивается! тока, на кожу чтоб не попало, сразу жжет и чешется, ядовитая, в общем, но действенная!

Rodjer's picture

а чо стоит примерно?

Jazz_Man's picture

У нас 280 р за литр.

алексеич's picture

Не советую, а уж если приспичит и сделаешь, то обязательно промой хорошенько деталь после, желательно с содой, а то будет как у меня. Пескоструй рулит.

Смывка старой краски продается в любом приличном строительном магазине. Стеклянная бутыль, 0,5 л, зеленого цвета, попадая на кожу сразу обжигает шо пи....ц, краска за 10 мин отваливается до металла, стОит 50 руб./бут.

RAF's picture

спасибо за советы! Алексеич, пескоструй-то рулит, но где же его нарыть?)

Jazz_Man's picture

алексеич, а чего не так?

"алексеич":
Пескоструй рулит.

А как же заводская хим. защита?

алексеич's picture

У меня с рамы старую краску смывали смывкой, затем покрыли порошком, хреново вымыв предварительно, в результате теперь(через полтора года) я имею слой ржавчины под порошковым напылением, которое к тому же от любого мех.воздействия стремится отвалиться. Вот и прыгаю вокруг с наждачкой, растворителем, куском поролона и обычной краской, жду зимы.

алексеич's picture

Quote:

А как же заводская хим. защита?

1962 год - какая?

noel_wolf's picture

Чтобы обезвредить смывку, после соскребания краски, надо прочитать инструкцию к ней. Она помоему нейтрализуется ацетоном. Вообще я использую дрель и самодельную насадку со шкуркой, нормАльно счищается.

noel_wolf's picture

Кстати, Body хоть и хорошая смывка, но содержит метанол, который очень плохо воздействует на нервную систему, в часности на глаза.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах