как боротся с наводками? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

как боротся с наводками?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

поставил ментовский рупор (не спрашивайте зачем) когда двиг не работает всё отлично, только завожу сразу в рупоре треск, ну и фиг бы сним поставил через выключатель, но беда собираюсь делать музыку и там ведь тоже будет этот треск :-( подскажите чё делать. генератор тракторный на 700вт.

Yozhik's picture

Кондер подобрать в параллель с рупором.

джей's picture

фильтры продаются специальные автомобильные. Именно для звуковой техники. Кондер можно попробовать подобрать, но сильной фильтрации этим не добъешься.

osmi's picture

экранировать зажигание. экранировать проводку звука. разносить их как можно дальше. Питать от акб через фильтр

ну эт понятно, а как по поводу радиоприёмника, че туда ставить?

Марселька's picture

Полосовой резонансный фильтр и гальваническую развязку по питанию :) да ничего не ставить..сначало собрать все, если будут помехи - вынести антенну подальше, фильтр собрать и поставить...все правильно говорят, все провода экранировать, проводку делать подальше от зажигания, не ставить ксенон и все будет отлично :)

Свечки с сопротивлением не помогут? У меня тахометр электронный показывал всякий сюр пока не воткнул что-то типа А14ВР.

Vanno's picture

берешь выссоковольтный трансформатор от старого телевизора,разбераешь, родную катушку выбрасываешь. остается феритовый сердечник из 2 частей в форме буквы п , которые соеденяются металической стремянкой и дввумя гайками м 3. получается феритовый сердечник в форме квадрата. мотаешь через внутреннее окно по кругу примерно 200 витков медного провода диаметр2 мм.один конец цепляешь на + а.б. к второму концу цепляй пллюсовые клемы своих музыкальных устройсв. все должно стать хорошо.

Подключай напрямую к клеммам аккумулятора. Все точки "массы" звуковой аппаратуры своди только на аккумулятор, "плюсы" так же с аккумулятора. Проверено. Только разнеси "массу" усилителя и "массу" магнитолы - вой появляется на заведенном двигателе. И провода высоковольтные с распределенным сопротивлением.

Активные обсуждения форума

User login