Переделка МТ-9 в 12 вольт | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Переделка МТ-9 в 12 вольт

мужчина kit112
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Смоленская область

Привет всем, вот встала проблема, как переделать мот МТ-9 шести вольтовый в 12-ти вольтовый, нашел много статей про уралы и касики, а вот про днепры нет ничего. Может кто делал, подскажите как, и если есть чертежи и фотки, то буду благодарен за информацию.

kit112's picture

... хочу установить 12-ти вольтовый генератор, родной перематывать невижу смысла.

IRON_RhinO's picture

Мда.. переделка Днепра,Урала, Касика принципиально ничем не отличаеться...
только что у днепра гусятница больше и там нужен Днепровский генератор...
а так всё тоже самое.

Ellipsis's picture

сам ща этим занимаюсь если голова на плечах есть то релешки и тп ты сам пристроить куданибуть сможеш акуратно а так проблема у тебя будет ток с генератором при смене г414 на г424 а здесь уш думай сам как его впихнуть я пока не предумал как это без переходника соорудить

kit112's picture

Выточил переходник,просВерлил отверстия и тут вылез косяк - маленькая толщина картера в месте крепления шпилек... получается 4 витка резьбы всего... Кто что посоветует по этому поводу?

джей's picture

[quote:0c75e22e84="kit112"]Кто что посоветует по этому поводу?


Трахнись башкой апстену - вот мой совет.

вобще чтоб переделать днепровский движок с 6В на 12, нада разобрать весь мотор, голый картер отдать фрезеровшику чтоб подогнал все поверхности так как указано на чертеже, просверлил отверстия, еще нада изготовить переходную шайбу и только тогда можна ставить гену на 12вольт, для кассона это еще можна сделать а для днепра лучше просто разобрать купить у когото картер или убитый движок и просто перекинуть картер, но раз ты уже основную часть работы сделал то можна просто хту шайбу приварить к картеру или на картере аргоном наварить металл а потом на станке отфрезеровать.

kit112's picture

джей, ты по ходу дела это уже сделал я смотрю, так как ничего умнее не можешь посоветовать по этому поводу, ну а раз ты ошибся и поимел стену головой то тебе не тут нужно писать, а на соответствующих форумах. Удачи.

kit112's picture

Мася, картер купить нереально, так же как и убитый мот... ты говоришь "голый картер отдать фрезеровшику чтоб подогнал все поверхности так как указано на чертеже" можно по подробнее про размеры или кинь ссылку на чертежик. со станками проблем нет, а вот приварить или наварить - нереально.

kit112, ну я имел ввиду тот чертеж что с книги "Мотоциклы Урал, Днепр. Эксплуатация и ремонт" издательства "Ранок", она есть на сайте если ее у тя нет то можешь скачач, на чертежах просто указано как нада срезать старые крепления и немного подогнать переднюю стенку к которой шайба прилегать будет

Можно не сильно огородить.

http://www.cossackownersclub.co.uk/article_3.htm

Где-то ещё видел вариант с самодельным Регулятором напряжения.

При этом генератор остается Г-414. Как-то поставил РР-1 Ижовскую. увидел 8-мь вольт на мультиметре в купе с закипающим аккумом, пошёл сваял электронное РР на 6-вольт, за схему отдельно спасибо Мановару.

[quote:3b5f348fc7="Jazz_Man"]http://www.alexeyz2.nm.ru/gener/gener.html

Вот ленивые.

Я бы посмотрел как на МТ-9 с прерывателем ПМ-05 и выводом на стенку генератора свечных проводов кто-то поставил Г-424.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах