Покупаю токарный станок | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покупаю токарный станок

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Наткнулся на объявление о продаже токарного станка, пока есть деньги и желание хочу купить, подскажите на что следует обраить особое внимание при покупке не хочется брать металолом? В объявление написано станок ТН-4, но в интернете о нем не нашел информации, думаю, что это ТВ-4 или ему подобный, т.к продавец сказал, что станок школьный, в субботу пойду смотреть, с токарными станками дело имел только в школе на уроках труда.

RUmata's picture

Filin, помни что резцы-мечики-сверла
и тп будет стоить неменьше чем станок =)

ps и он одновазный должен быть =)

osmi's picture

тебе срочно сюда http://www.chipmaker.ru

Quote:

Filin, помни что резцы-мечики-сверла

и тп будет стоить неменьше чем станок =)

Сначала хватит того, что будет прилагаться к станку, а потом докупим.
Quote:

ps и он одновазный должен быть =)
Это не обязательно, на даче трехфазная сеть.
osmi, спасибо за ссылку.

Обрати внимание на продольные напровляющие на нех далжно быть как можно меньше продольных запилов,недолжно быть осевого биения шпиньдиля тоесть патрона.Продольная подача тоже не должна болтатьса .Ето основные места накоторые следует обратить особое внимание хотя если в них всетаки есть небольшие лювты тоже не беда там должны быть регулеровочные клинья.конечно лутьше его вкючить перед покупкои ипровереть работу каробки передачь икаробки подачь. Нувот вроде и все.
Если не секркт кая цена?

Краб, спасибо, цена около 8500р. Ходил смотреть, но станок разобран (сняты тумбы) без проверки брать не решился, но продают еще один, который можно будет проверить в действии, только надо дождаться, пока продавец из командировки вернется.

Ну чтож цена не плохая я свой брал за 7000 правда ето было 2 года назад .Если будут вапросы кинь шестерню или пиши в аську если смогу то отвечю.

если проверять - запасись длинным шлифованным валом и индикатором, иначе можешь купить устройство для точения детали типо болт

А вапросик можно ,а что ты собираешся проверять валом и индикатором?

батенька, направляющие ими проверяют, направляющие... )))

Tapok's picture

А направляющие в них разве не заменяемые делают?

ога, вместе со станиной :) :) :) :) :) :)

flremTOOural's picture

Aufwiеgler, ну шабрят направляющие же при настройко-ремонте ))) Брать с собой надо токаря знакомого,однозначно,чтобы проверил, а то впарят вид станка и еще вотрут что все окей, а проверить то сам не сможешь )))

шабрят-то шабрят, но как бы самому не пришлось потом геморроица :)

Блин, какие задачи вы возлагаете на такой станок? Он с нова конусит 2 десятки, всё решается коррекцией установки передней бабки.
Если коробки, червяк подачи в каретке, подшипники шпинделя и движок целые - бери, остальное малой кровью доводится до ума. 8,5К человечная цена.

flremTOOural's picture

Neirosifilis, дык если человек за ним не работал никогда,как он определит что хотя бы то что ты написал в порядке......
А цена в натуре человечья, у нас за такой же 20-25 просют :(

Не купил данный экземпляр, звонил на счет станка много раз с интервалом в неделю и каждый раз получал ответ, что продавец еще не приехал, позвоните через неделю, задолбали, больше звонить не буду.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах