Приспособление для балансировки . | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Приспособление для балансировки .

мужчина GaRAge849
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Запорожье

Сегодня сделал приспособу, облегчающую труд и исключающую беготню по разного рода спецам. Можно балансировать маховики, коленвалы и подберать положение не подвижных дисков сцепления. В устройстве предусматривается керн для маховика, он же и будет служить указателем горизонтального положения вала. При установке горизонта в керн должен будет указать отвес. Как бы все просто и надежно, но хотелось услышать ваши мнения по поводу. Может у вас есть интереснее мысли?

Echo's picture

GaRAge849, Чем ты мотивировался когда делал подвеску маховика и коленвала на подшипниках ? Мне кажется, что все таки нужно маховик и коленвал закреплять в центрах. Твое приспособление несколько бесполезно.

Echo's picture

GaRAge849, Чем ты мотивировался когда делал подвеску маховика и коленвала на подшипниках ? Мне кажется, что все таки нужно маховик и коленвал закреплять в центрах. Твое приспособление несколько бесполезно.

osmi's picture

вместо подшипников лучше острие ребра. точность повысится.

GaRAge849's picture

Echo, как надо, мы знаем! Надо на заводе изготовителе его балансировать так, что бы мы не искали, как это сделать в гараже. В колене, на фото, просверлены два отверстия, похоже, что напрасно.
osmi Такое же устройство, на подшипниках, у буржуйского балансировочного станочка для мотоциклетных колес, и оно с успехом работает. Только оно больше размерами, и его уже нет. Для него был изготовлен конус который надет на ось, на фото. Купили модель совершеннее и конус к нему не подходит, а старый станочек продали в Энергодар. Ножи у меня есть и с ними все нормально, но проблемма с установкой, каждый раз приходится кланяться с просьбой принести станочный уровень для установки ножей, постороннему дяде. А разницу балансировки на ножах и подшипниках не видно, для маховика. А колено, просто на ножах колено болтает больше, в свободном качении, а так, подшипники работают все, все три. То есть, колено крутится в подшипниках и на подшипниках. Буду болансировать коленвал, на ножах проверю обязательно, я должен быть уверен в балансировке на подшипниках. В работе устройства очень важно горизонтальное положение оси, не более.

всё верно сделано. с ножами точнее, НО! при условии точной их выставки по горизонту. по приблуде порекомендую следующее: подшипники искать высокоточной серии. я свои колупал из радиоаппаратуры военного исполнения. подшипники ищите хоженые. пусть с люфтами, но без щербин. ложить на обоймы можно, но лучше сделать острые внешние обкладки обойм.

GaRAge849's picture

kapral спасибо. Совет

Quote:

острые внешние обкладки обойм.

принят.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах