Приборка с китайского мопеда | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Приборка с китайского мопеда

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Не помню. но кто то советовал поставит приборку от мопеда, вроде ALPHA называется, мож кто ставил??? Как ее к уралею приладить??

сначала хотя бы схему найти, а потом думать подойдет-не подойдёт

Udavski's picture

Видел у нас такие в продаже. Симпатичная, спидак/тахом, не много хрома... Ну со схемой думаю можно разобраться, но честно говоря качество ее самой, как-то не внушило доверия... Кривоватый пластик, тонкий метал. Короче не стал покупать.

Tricol's picture

Я ставил себе такую!!! смотрится отлично !спидометр на 140...но пока хватает, подключил тахометр-показывает правильно, еще друган проверял на каком то аппарате... фото пока выложить не могу но в скором времени постораюся

[quote:12c44b2ad3="Tricol"]Я ставил себе такую!!! смотрится отлично !спидометр на 140...но пока хватает, подключил тахометр-показывает правильно, еще друган проверял на каком то аппарате... фото пока выложить не могу но в скором времени постораюся

Ну а подключал то как ее????

Tricol's picture

Просто чтоб прикрепить к моту надо (я просверлил 2 дырки под болты в верху на вилке) трос сридометра пришлось подцеплять по другому,(резьба на этом спидоке другая очнь маленькая!!!) можно прицепить кому надо быстро то - подсоеденить,намотать изолентой и обжать хомутом маленьким(я сначала так сделал) или выточить переходник и все...
а провода подсоеденять просто ...

Tricol's picture

Если еще какие вопросы то пишите, отвечу..

[quote:dbdc5c3e25="Tricol"]Если еще какие вопросы то пишите, отвечу..


ты точно про то говоришь, про что я спрашивал--2 банки ,вроде хромировнные, посередине пластиковый черный коробок с индикацией поворотов, света... Ты говоришь про 140 км/ч я видел вроде на 60 и на 120 км/ч , фото хоть кинь, я просто ее посмотрел там из нее выходят провода, на конце коннекторы, их же наверняка переделывать прийдется. Да и сколько у вас она стоит??

Tricol Пн, 02/02/2009 - 00:26
Tricol's picture

Да ДА ты все правильно понял именно это все стоит, только у неня там когда покупал стоял спидометр на 140 рядом был и на 120, тахометр вроде 12000 оборотов, но когда его подключешь к сети то он показывает правильно ураловские или днепровские обороты, можно сделать чтоб стрелка на максималых оборотах показывала чуть больше 11500 оборотов(надо всего лишь поставить катушку зажигания 6 вольтовую) фото потом выложу...

с проводами там всё просто...

Tricol Пн, 02/02/2009 - 12:30
Tricol's picture

Мотоцикл в разобранном состоянии(летом попал в аварию, теперь делаю мелкие работы по раме)…
Короче с ПРОВОДАМИ… вот желтенький проводок который я держу пальцем он подсоединяется к катушке зажигания, как и тот который идет с прерывателя А.О.З.( все, теперь тахом работать будет…)
ДАЛЕЕ все провода зеленого цвета они смотаны в один клубок, подсоединяем к клемме + на замке зажигания, коричневый это понятно МАССА … ( я только не стал подсоединять провода которые показывали моргает ли подворотник или нет, включен ли свет… их я не стал… И так вижу когда надо  Ну и сделать их не долго кому надо сделает там легко… ) Да и заодно ЛАМПОЧКИ В ТАХЕ И СПИДОКЕ НЕ ОЧЕНЬ ЯРКИЕ!!! Лучше заменить…
ПОДСОЕДИНЕНИЕ ТРОСА СПИДОМЕТРА… я уже описывал выше!!!! Это подсоединение самое легкое и в тоже время КРЕПКОЕ!!!! С переходником я сфоткать не смог так как после аварии он куда то улетел……..
А вот и сам мой спидометр КАК Я И ГОВОРИЛ НА 140. ( в городе его хватает ) хоть был случай мы замеряли по машине что я ехал параллельно другану на машине и у меня показывало 140 и у него но потом я все еще разгонялся а спидометр где то остановился на 5 мм больше после 140, дальше не показывал) в коне концов приятель сказал что я ехал 153-155 ( мост 8 ) (просто много переделок по движку и электронике, даже зажигание самодельное( гдет в нете нашел статью, работает ОФИГЕННО !!!! можно ставить разные кривые ( С коляской, Одиночка, и Обычный) Когда вклячаешь тумблером Одиночка это ВАЩЕ ЗВЕРЬ!!!!!!

Tricol Пн, 02/02/2009 - 12:43
Tricol's picture

Спидометр http://img183.imageshack.us___/my.php?image=dscn0321up1.jpg

Остальные фоты пока не могу дать!!!!( они есть я просто с телефона сижу мобильного)

Tricol Пн, 02/02/2009 - 12:57
Tricol's picture

Ладно щя покажу...если денег хватет

Tricol Пн, 02/02/2009 - 12:59
Tricol's picture

общий вид

http://img187.imageshack.us___/my.php?image=sscn0326mq8.jpg

Tricol Пн, 02/02/2009 - 13:01
Tricol's picture

Подключение Троса Спидока

http://img262.imageshack.us___/my.php?image=sscn0327lf9.jpg

Tricol Пн, 02/02/2009 - 13:03
Tricol's picture

Провод Для таха

http://img526.imageshack.us___/my.php?image=sscn0328bq4.jpg

Tricol Пн, 02/02/2009 - 13:04
Tricol's picture

Надеюсь все ясо...
Разжевал до безобразия.

пешеход Пн, 02/02/2009 - 14:29

Tricol, ну что я могу сказать : БОЛЬШОЕ СПАСИБО

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах