Стенд для двигателя | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Стенд для двигателя

оппозитчик Большой_брат
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Подходящих тем вроде не нашёл (ну или просто плохо искал), поэтому решил создать вот такую темку, т.к столкнулся с такой проблемой: мотоцикл остался на даче, а двигатель забрал, ну чтобы кольца заменить, всё отрегулировать и т.д. Двигатель сделал, ну хотелось бы его запустить, но не будешь ты запускать его, поставив просто на асфальт? Вот для этой цели хочу соорудить стенд. Хотелось бы выслушать ваши идеи и предложения, если вы с этим сталкивались.

А почему бы не на асфальте?
Для параноиков можно испортить стол — сделать отверстие посередине для поддона. Т.е. поддон будет висеть внизу, а опираться все это дело будет на картер/цилиндры. Можно еще хомутики сделать типа.
А есть еще лучше конструкция — сварить небольшую подставочку, а наверху сделать отверстия под шпильки.

NightFish, +100
Большой_брат, подставь что-нить и все... можеш также подложив книжки под разными углами посмотреть на сколько стабильно буит пихло работать под наклонами...

Eсли уже делать то с електро-мотором, для холодной обкатки двигла на разных режимах.

punk-vadim, и куда этот электмотор приконнекчивать?

Karlsson's picture

Циплять на двигл коробку, и к вилке на котору надевается р. муфта, включаешь 4-Ю и в путь, холодную движку обкатывать, :-)

Karlsson, а чем не нравится?

osmi's picture

взять старую раму да и повесить ее куда нужно на резиновых подушках.

джей's picture

[quote:08a71dc65a="osmi"]взять старую раму да и повесить ее куда нужно на резиновых подушках.


А как блин вы его охлаждать собираетсь?! Вообще тема хорошая, я сам репу чешу, ио двигатель собираю и до сезона его обкатать хочу. У меня идея была раму сварить. Но проблема охлаждения.... Иначе без него можн посто пихло в помойку бросить. Как насчет нескольких китайских вентиляторов комнатных?

Синий Оппозичег's picture

Вот он какой. Пока в процессе разработки. Верхняя часть - работа неизвестного автора 19-20 века. Остальное- моя работа. Мотор для холодной обкатки, глушак - вытяжка, и пр. - в проекте. Как закончу, выложу фото.

Пуповед's picture

Сильно большая теплоотдача у мотора... Китайских ветерков мало будет. Тут надо помощнее пропеллер! Вот в голову пришла идея, а что если использовать энергию самого же двигателя. Типа, на вторичный вал коробки примудрить вентилятор.

kosichkin's picture

вентилятор от практически любой автомобильной печки, или канальник куба на1,5

джей's picture

[quote:3301892b8e="Пуповед"]Сильно большая теплоотдача у мотора... Китайских ветерков мало будет. Тут надо помощнее пропеллер! Вот в голову пришла идея, а что если использовать энергию самого же двигателя. Типа, на вторичный вал коробки примудрить вентилятор.


Ну тоже вариант

Humster Вт, 30/12/2008 - 09:56
Humster's picture

Мы заводили зимой в боксе, в котором было от силы +2,прям на полу. Нормульно.

dendi Чт, 01/01/2009 - 19:43
dendi's picture

До того как зашел, думал что сборочный стенд обсуждается:)
А тут обкатачный... А чё там трудного? Вы тут практически всё перечислили, рама, приборы. охлаждение-два вентилятора от печки, этого вполне хватит. я так думаю, еще стоит заморочится над приборами для измерения крутящего момента и т.д. раз уж пошла такая пьянка :D

Shlans Чт, 01/01/2009 - 20:11
Shlans's picture

Заводил тупо поставив на поддон, и уральский так заводи, и автодвижку.

белый1 Чт, 01/01/2009 - 21:26
белый1's picture

Советую посмотреть фильм из серии "колеса войны" гдето здесь ссылку выкладывали. Так там просто кусок от рамы закреплен на столе-верстаке. Причем когда мотор завели, коробку от мотора отодвинули :).

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах