ПРОСТЕЙШАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ПРОСТЕЙШАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

оппозитчик AMOYAK
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Орловская область

Мужики,вы меня наверное бить будете, но я все равно спрошу. Хочу сделать сигналку простую. В вилку геркон, в щиток выключатель на ключе, авто реле и сирену с сигнализации. Как сделать, чтобы был такой принцип: после включения при повороте руля срабатывает сирена и визжит до отключения выключателя ключем. ПОЖАЛУЙСТА киньте не карданом,а на мыло или в личку. Заранее благодарен. :oops:

Самая лучшая противоугонка на моей памяти это противоугонный трос с замком на колесо. Быдлу сразу видно тута делать нечего, но с досадой пнуть ногой и уронить мот эт всегда пожалуйста...Хотя идея интересная.

PCDeath's picture

AMOYAK, В статьях есть моя система сигнализации+противоугонки. Если немного электротехнических знаний есть, то сможешь собрать. А чтоб выл при повороте руля, надо поставить геркон в цепь самозапитывающегося реле и замком, работающим на размыкание, в этой же цепи.

AMOYAK's picture

Элиас, а схему можно ? Я думаю не одному мне будет интересно. Я видел твою схему, заморочек много ... что за реле такое? мне хотелось бы схему управления автореле:-)

manowar's picture

AMOYAK, купи 3-х проводный датчик удара и комплект "пейджера". выход ду на передатчик пейджера,намертво к акб присобачь.
отключать "сигналку" выключением приёмника ;)
даб в движении не жужжала

Один прапорщик в Вологде интересно решил эту проблему в советские времена. На своем старом иже он установил противопехотную мину под сиденье и детонатор подключил к + катушки через маленький тайный тумблер.В один прекрасный день все сбежались на мощный взрыв, остатки мота и горе-угонщика собирали по всему микрорайону.

Подводник's picture

zah, досих пор сидит наверное с советских времён...

Мой знакомый учился в одном классе с дочкой этого прапорщика, его фамилия Головач. А дочку Леной звали.

zah, посадили?

dimanche's picture

хмм, сейчас в Сокольниках продаётся мотосигнализация за 850 р, аналог той, что ставится на Рапторы и т.п. - автозапуск, двухсторонка кажись даже, все дела, датчик удара. Хочу себе поставить, посмотреть что за зверь. На минике работает нормально, но аккум зараза ест, или где-то утечка просто...

AMOYAK's picture

Мужики,от темы немного ушли:-) мне кто нибудь ответит?

AMOYAK's picture

Ещё немного напишу... В приборке осталась дырочка,думал чем её заполнить. На глаза попался выключатель на ключе, вписался сказочно. Есть сирена с авто сигнализации. Запитать конечно лучше с автореле, поскольку выключатель маленький и соответственно слабый. Геркон в принципе не обязательно, но он маленький и незаметный. Врятли кто-то сможет угнать мотоцикл не повернув руль. Так как мне подключить это самое реле ? ? ? P.S. Без схемы не так то сложно понять.

Подводник's picture

Поставь кнопку от сигналки автошной, которая на отткрытие капота реагирует. Примонстырь её так, чтобы она была нажата когда руль повернут налево или на право, по вкусу. Как только злоумышленник поставит руль прямо, то кнопка разомкнется и визг, шум, гам. Всё просто как трусы по рубь писят.

AMOYAK's picture

А чтобы не выключалась, если руль обратно вернуть?

посадили или нет незнаю.Мне только рассказали про интересную противоугонку

AMOYAK's picture

Мужики, ну вы че? Забы/и/ли обо мне?:-( Так никто ничего толком не ответил... Элиас один... И то подробностей не дал. Совсем плохо. MANOWAR, комплект пейджера-эт чё? И сколько стоит? P.S. В 2010м в Рязань собираюсь на 2 августа, может РГД привезу на сигналку;-)... Шутка

PCDeath's picture

Вот тебе простейшая схема, отвечающая твоим требованиям.

1 - твой секретный выключатель с ключом.
2 - сигнализация или что-нибудь еще, громко вопящее, можно даже электрошокер под сиденьем :-d
3 - любое реле, способное выдержать нагрузку элемента №2
4 - нормально замкнутый геркон.

При повороте руля магнит подходит к геркону и геркон размыкается, обесточивая схему. после этого можно замыкать секретный выключатель и ставить на охрану. При попытке повернуть руль в другую сторону геркон замыкается и вопилка начинает вопить, мигалка - мигать и так далее. При возврате руля геркон снова размыкается. но реле уже питает само себя и будет это сделать пока не разорвется цепь питания тобой, выключившим секретную выключалку, или кем-нибудь еще, перерезавшим провода или сломавшим вопилку. А еще может сесть аккумулятор.

AMOYAK's picture

Вот теперь понял:-). Спасибо . Уже иду собрать и тестировать, благо аккум на кухне стоит. А аккум не сядет. Я далеко не ставлю, во дворе. Не угоняют,но зеркала и повороты 3 раза за сезон менял,мот кидали сволочи. А я в центре живу, народа много ходит.

AMOYAK's picture

Блин...Только сейчас догнал, как всё просто. Вот только то реле, которое у меня было для этой схемы не подойдет ! Ещё раз спасибо

PCDeath's picture

AMOYAK, почему не подойдет? Любое автореле умеет работать на замыкание, если это не реле поворотников и не реле-регулятор. :) Если ты имеешь в виду 5-контактное, то используй центральный контакт и нормально разомкнутый, а нормально замкнутый оставь висеть в воздухе, вот и все.

AMOYAK's picture

Да, всё правильно. Я не догнал, пока на 90 градусов схему не развернул против часовой. 8O Сейчас сижу и радуюсь:-)

AMOYAK's picture

777 , во !:-) тоже вариант . Собирай. Как соберешь я тебе своей посигналю.

AMOYAK's picture

777 , во !:-) тоже вариант . Собирай. Как соберешь я тебе своей посигналю.

Активные обсуждения форума

User login