bobber | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

bobber

мужчина Hiperborey
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: BELARUS

Здравствуйте. Эта тема уже есть в разделе крысы, но всёже...Я хочу сделать "бобра", похожего как на фото, но не знаю с чего начать. Может кто уже сталкивался с подобным вопросом.
Особенно интересует рама.

«бобёр» на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

оцени свои финансовые возможности,и конечно техническме.

NEkrasov's picture

А что конкретно интересует то? Начни делать, вопросы сами вылезут. Боббер он тоже мотоцикл, и рама ничем не отличается кроме дизайна.

BuffoG's picture

определись на каком моторе ты его ваять будеш, от мотора отталкивай конструктив и компановку рамы, потом обвес к ней выдумывай....

Troll's picture

Hiperborey, Варишь раскосы к хвостовику маятника, сам маятник и его крепления вырезаешь - вот тобе и рама под оппозитный боббер.
Колесья 13016", желательно спицовка, но можно и штамповку, маленький бак каплю, от старого минска или ижа, велосипедного типо седушку, от крыльев обрезки, переднее некоторые не ставят.
Короче пример вот так:

Troll's picture

Правдо на этом колёсья на 13", что мне не очень нравится.

zhlob's picture

Troll, а есть какая-нибудь инфо о мотоцикле, том что на фото?

pala4's picture

Блин не люблю бобры с короткой рамой и маленькими колёсами! Мне нравятся как на первой фотке

Hiperborey's picture

Я хочу нечто экстраординарное. О как.Просто хочеться посмотреть на боббер, сделанный именно из оппозита, т.к. на заморские уже насмотрелся. Чёто типа автомобильных колёс не приветствую вообще, т.к. считаю, что на мотоцикле должно стоять МОТОЦИКЛЕТНОЕ колесо. и вообще, боббер должен быть максимально облегчен. Ещё может у кого есть схема рамы ну и т.д.

BuffoG's picture

Приедставляете, я захожу на сайт чтобы создать тему бобеер, а она уже появилась!:)
У меня намечается постройка серьезного мотоцикла(это я щас так думаю). До конца месяца должен появиться донор.(мт или касик).Знакомые уже подыскивают в Германии резину. Планы такие:
Очень жырные колеса. Я думаю 15 в самый раз, резина будет сзади 205 мотоциклетная, а может и шире, а спереди не меньше 185.
Рама-хард с нуля.Бак еще не определился, может сделаю из двух накладных на раму частей, или какую-нибудь прикольную каплю, руль будет низкий, может из двух отдельных частей которые будут выходить прямо из верхней траверсы, на верхнюю траверсу накладку что б перьев и болтов небыло видно.
крепления двигателя сделать на резиновых втулках чтобы снизить вибрации. Мот вообще будет короткий, хочу сместить двиг так, чтоб сидеть почти над генератором, тогда не нужно будет вынос ног делать аж над цилиндрами. Планируется цепная передача. Один карбюратор. Минимальный зазор между двигателем и баком. Короче говоря кастом в стиле Боббер:)

А! Ну и конечно же вилочка-спрингер!

yarickson's picture

Marllboro,

Мот вообще будет короткий, хочу сместить двиг так, чтоб сидеть почти над генератором, тогда не нужно будет вынос ног делать аж над цилиндрами. Планируется цепная передача.

При таком раскладе мотоцикл коротким ну не как не получится. Ты сидишь почти над генератором, потом после тебя (продолжи мысленно) продолжается немного мотор, потом
коробка передач, после неё редуктор для цепной передачи, а потом цепь на заднее колесо.

Примерно так http://img407.imageshack.us___/my.php?image=framejig2np8.jpg можно в хардтейл переделать маятниковую раму. С родным углом наклона рулевой колонки 27 градусов байк в натуре получится коротким и с жирными колесами ( в планах просто жуть какие жирные) получится весьма массивный на вид агрегат. Еще бы бак от москвы добыть и по подобию велосипедного сделать седло с амортом от того же велика.

RandyRoads's picture

RandyRoads's picture

Лично мне этот вариант боббера понравился (извини за плохое качество фото). Но один хер, как ты уже понял рама должна быть сухарь, и никак иначе. Вот!!! Если хочешь узнать тех. процесс, пиши на мыло: M_kissmyass_S@mail.ru

yarickson, да, ты наверное прав, ну во-всяком случае колесо будет в притирочку с редуктором. Уже начинаю потихоньку рисовать(на бумаге), ну и тяжелое же это дело, увидеть все сразу в куче да еще и нарисовать! Молодец все таки Чип Фуз! Иногда руки опускаются, а посмотришь серию "Крутого юнинга" и бежишь в гараж!!! А кто что может посоветовать на счет рисования мотоцикла?

RandyRoads, виложи фотку както по другому, а то не открывается

hellishbutcher's picture

Признаками стиля «боббер» становятся: низкий руль, небольшой угол наклона рулевой колонки, переднее и заднее колеса одного размера. Говорят, что стиль этот поначалу носил название «Cut downs» – «обрезанные», и зародился в солнечной Калифорнии, на Лонг Бич… Позже, в 30-х годах такие мотоциклы начали именовать «Bobbers» – «стриженые». **

Dr.opengamer, это уже будет чоппер

Saruman's picture

И получится бар-хоппер.

RandyRoads, вроде класный бобёр, тока с сылкой ты напортачил, может поправишь, охота глянуть целиком.

Hiperborey's picture

RandyRoads, дай нормальную ссылку на фотку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hiperborey's picture

Не ну фоток импортных бобров я могу выкинуть где-то пол 1000-чи, а хочеться взглянуть именно на варианты из советских мотоциклов, в частности из Днепра и Урала.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ну а это вообще мечта!!!

Посмотреть на Яндекс.Фотках

RandyRoads's picture

Пилять!!! не получается(((( или фотка такая шлепнутая.

Люди, где вы фотки берете?

pala4's picture

В молочном магазине

Saruman's picture

RandyRoads, да ты хоть текстом набей а мы сами нароем или сделай на http://imageshack.us___/ комментарий к картинке и мы по нему найдем, а то там на bobber какойто корявый флатхед вылазит.

Saruman's picture

Hiperborey, первый синий - ай красота!

Hiperborey's picture

Друзья!!! По поводу фоток, берём Google и вводим Bobber. Затем выбираем картинки и наслаждаемся...

aspid178's picture

Еще несколько фоток по теме:



Hiperborey's picture

Не ну это - bmw. А днепры есть? Выкладывайте, не стесняйтесь.

SaltLake's picture

вот у себя нашол немного фоток, болеменее подходящих под название темы :)

Troll's picture

Затеваю я тут потихоньку боббер, доварю раму - скину фотки.

hellishbutcher's picture

А кобра уже отменяется?

aspid178's picture

Поддерживаю настоящего понтярщика. Практичность для обывателей.)
Главное чтоб было аккуратно и изюму побольше. И хоть на таком чуде ездишь редко и недалеко, но зато с понтом.))

Кайф! Появилось много единомышлеников! Ковыряюсь с боббером уже с полмесяца. Сухарь, нечеловеческий руль без единого рычага, ни переднего тормоза ни крыла не будет, ручная переключалка, лягуха, бак типа спортстеровского!

Да, единомышлеников конешно набралось не мало. У меня вот еще мысля проскочила, что может из Явовского движка получиться нехилый дешевый боббер! Просто варим жосткую раму с тонких труб, движок красим в черный, потом ребра полируем, ставим везде такие медные шланги(или какие они там?) как на белом бмв который на сайте есть, меняем резину и заднее колесо, руль тоже можно типа как на бмв, заводим и .... летаем!

Troll's picture

hellishbutcher, кобра - задумка сильно на будущее, пока по ней информации очень мало.
А боббер - как тренировочный вариант сухаря.

Marllboro, Ты прям мой оппозит описал! Все в черную матовую парашковую краску и подвод масла на радиатор медными трубками, двигло в термостойкий черный лак и все в таком духе. Правда по нашим направлениям на сухаре не погоняеш, поэтому сзади самодельная свечка будет стоять. Бак от древнего мопэда "Москва" на 12 литров - самый раз вечерком по набережной прокатиться. Единственное покоя не дает - наличие переднего крыла или не нужно оно вовсе жарким летним вечером...

Midnight, можно поподробней плз про "термостойкий черный лак" а то вид ржавых чугунных котлов мне не очень както...

Вопрос про порошковое покрытие, существует оно не матовое? Хочу глянцевые крашеные колеса, а порошок наиболее стоек!

Troll's picture

Rock666, глянцевый порошок есть, он даже более распространён чем матовый.

Про порошок знаю точно - оно матовое пока его не отполируеш. Их хренова туча всяких видов этих порошков! Хоть те под гранит будет хоть кракодилья кожа. Знай полируй потом и будет блястеть аки у кота йайца. А вот с термолаком труднее - мне припало полбанки когда капиталили американские движки (до сих пор не пойму нахер понадобилось заказчику турбины красить). В инете можно поискать, заказть баночку на толпу. В магазах такой радости днем с огнем не сыщещ.

Hiperborey's picture

ТОварищи, мне кажется. что bar hopper и bobber - это нечто очень тесно связанное. Или нет

Troll's picture

Hiperborey, bar hopper - это bobber, только с узким колесом на 21" спереди и рогатым рулём. всё остальное идентично.
Вот подборочка неплохая: http://www.nycchoppers.com/bikes_bobbers.htm

SethG's picture

Quote:

Вот подборочка неплохая: http://www.nycchoppers.com/bikes_bobbers.htm

Уххх, NYC Bobber фштырил :twisted:

Troll's picture

SethG, а то :)

Troll, мне кажется что ты немного не точно разделил хопперы и бобберы, ведь есть моты выполнены в стиле боббер, но с колесом на 21 середи, но руль не рогач. Так значит это мутанты какие-то, или их тоже как-то называют?
Вот чистокровный боббер:


А это кто? Ведь колесо на 21...

Может не совсем хороший пример(крассный мот). Вот этот подходит больше:

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах