Устойчивость паразита в поворотах | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Устойчивость паразита в поворотах

оппозитчик Echo
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Республика Беларусь г. Минск

Доброго времени суток уважаемы ALL !!!

Вчера погодка шептала. Выкотил свой паразит из гаражика. Решил немного покататься. В процессе движения заметил одну неприятную особенность. В поворотах мот слегка жопой подвиливает :( Два раза вылетел на встречку :( Мелочь а неприятно. Асфальт сухой. Скорость небольшая. Мот полностью стандартный только без коляски. Резина стандартная еще с совковых времен. Протектор присутсвует. Правда аморты были перебраны и срезаны стаканы для увелечения мягкости. До этого проблем не возникало. Жопа не виляла. По приезду в гаражик обратил внимание, что аморт задний немного маслом сцыццо :( Может из-за этого ?

Rodjer's picture

мож резиновые прокладки на маятнике пора менять,покрышка правильно забортованна,перекачал камеру,8-ка на колесе?жёсткость на амортизаторах разная получилась?

Маятник на сайлентблоках? Из за неравномерной работы амортизаторов тоже может.

Echo's picture

Rodjer, Может быть и стоит. Но пока лень мотик раскидывать и смотреть. Покрышка забортована правильно. Восьмерки на колесе нету. (Разве что яйцо...) Вот я и думаю что может быть из-за неравномерной работы амортов. Вообще давно руки чесались посмотреть заднюю подвеску. Но пока снега нету. Так хочется покататься в последние теплые денечки.

Пуповед's picture

Либо резина плохая (дубовая, шашечкой); люфт подшипников колеса; восьмерка - низачто не поверю, что у тебя вообще нет восьмерки на стандартном колесе, разве что если ты её только что исправил; стоить проверить затяжку болтов маятника; так же стоит обратить внимание на переднее колесо.

Echo's picture

Пуповед, Спасибо большое за совет. В ближайшее время обязательно займусь исправлением косяков.

User login