Первый самопал. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Первый самопал.

мужчина shaitan05
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Саратов

Привет оппозитчикам. Гонял я раньше на явах, а тут задумал покататься на переделанном оппозите. Купил я себе мт1036 под это дело. Прошлый хозяин начал раму переваривать, и не доделал.. ну и купил я за 4р его без множества деталей. но главное рама, движок и доки, я считаю))) Сейчас он выглядит вот так. Строго не судите, это черновая сборка, конечно все будет красится полироваться и тд... Мне 17 лет, делаю из того что есть, деньги бывают только летом))) Вообщем подскажите мне пожалуйста некоторые моменты как сделать... заднее крыло.. было у меня родное днепровское крыло, по идее хотел сначала разварить вставкой, но прикинул на мот, изза зализанного крыла не чувствовалась ширина заднего колеса.. 205 от волги. По той же причине отказался от номера на крыле, буду сбоку лепить. Нашел листовой алюминий, отполировал, просто по радиусу согнул основу и приклепал (на фото в конце не приклепано и не обрезано) не стремно смотрится такое тоненькое крыло? или сделать боковушки , чтобы просвет не видно было между крылом и колесом? Дальше изза удлиненой рамы, образовалось пустое место между движком и колесом, где кроме кардана ничего нету... чем заполнить бы его? Аккум и вазовскую релюшку уже поместил под седло. Думаю чтобы с седла свисали бахрушки кожаные, но их до пола не сделаешь же... Друганы подогнали трубы с касика750, они с нержавейки, думаю отполировать, но вот звук с ними не оч получился... они не душат мотор? если обрезать под углом сзади, то потроха может выпадут? Незнаю как они устроены.. Очень остро встал вопрос делать мот одноместным или двухместным, сейчас занимаюсь крылом/седло скоро буду шить. Если двухместным, то куда сажать пассажира? Приваривать подрамник под крыло и чтобы на крыле сидел или сделать широкую седушку между баком, немного заезжая на заднее крыло?

Вот пока что все, подскажите пожалуйста, ну и сорри что столько букв вышло... Спасибо сайту, многое сделал по статьям... например сварил кардан и по мелочи тож))

shaitan05's picture

green872007's picture

а где фото?

shaitan05's picture

shaitan05's picture

вообщем видимо многим читайт косяк все что там написано)))
Вкратце вопросы такие -

1)Что сделать с задним крылом или так оставить
2)Чем заполнить пустое пространство между движком и колесом задним?
3)Трубы с касика750 не душат ли движок, баса в звуке почти нету
4) Куда сажать девчонок, или сделать одноместный?

Echo's picture

Хватит самопалы плодить корявой рукой.

1. Заднее крыло выкинуть.
2. Много места - раму укротить.
3. Поставь прямоток и не ешь мозг.
4. Если хочешь катать девченок вари подрамник что бы было куда седло крепить.
4.1. Хочешь одноместный - делай одноместный.

Хотя на таком самопале врядли какая девченка захочет кататься. А вообще лучше устройся на работу, наберись опыта. А потом берись за сварку-болгарку.

shaitan05's picture

Крыло заднее выкину. Раму укоротить, не вариант, вообщето специально делал низкий широкий и длинный мотоцикл... Прямоток поставлю. Подрамник сварю.

Дружище, объясни что в нем корявого? приму к сведению, мож я чето не понимаю как делать?

shaitan05, корявого в нем то, что перед - весь такой округлый, а зад - как у трактора - массивный и квадратный. Резину бы не такую аццкую, да и крылышко - не айс. Лучше бы округлое. ИМХО.

Dr.opengamer, угу. короче, сделать так, чтобы перед и зад в одном стиле были.

ali-baba's picture

Ну в принципе табе уже всё рассказали, делай в одном стиле! ИМХО - найди заднее крыло от Ижика-2 пополам вдоль разрежь и вставки ввари, оно красивое, на конце расширяется..., место лишнее -опять же бардачки какие-нидь надыбай, типа новые - хорошо забытые старые - ИЖ ПС, Паннония. Глушаки можешь сам сотворить из труб из нержавельки, внутри стеночки сделать и флейту от чего-нидь воткнуть (хотя бы от Ижика). Для тёлок однозначно подрамник и седёлку.

Echo's picture

Блин я только счас пригледелся. А у тебя по размеру переднее и заднее колесико одинаковые ? Или сфоткано так что переднее меньше :(

Вообще определись что ты хочешь. Если ты хочешь что бы оно ездило. То можешь ничего не делать. Оно и так будет ездить и ломаться. Если хочешь лоурайдер то делай его. Хотя по любому нужно чем-то будет закрывать дырку в раме. Можно туда аккумулятор большой всунуть. И акустику например.

Что корявого:

переднее колесо
крыло переднее
середина рамы
маятник
заднее крыло

:)

Echo, Заднее колесо тож не айс, точнее резина. Этакий трактор получается.

shaitan05's picture

Переднее колесо чуть больше чем заднее. Подрамник сварю, тогда буду думать насчет крыла заднего. валялось у нас гдето крылошко от П2, посмотрю что там. Насчет автоаккума и акустики подумаю... Вообщем видно будет. Пишите, кто еще что думает, мне интересно знать... первый опыт все таки.

фотку сделай четко сбоку(чтобы видно было пропорции) а по поводу корявых рук-не обращай внимания

Messer's picture

Редкостный колхоз.
Раму переделывать надо и маятник, они настолько коряво сделаны, что никакая покраска и полировка дела не исправит.
Оставить бак, фару, двигатель.

MetalHeart's picture

Такой длинный...можно в троем сидеть! :) Все топорное можно исправить. Заднее крыло можно от ижа разварить. И пасажиру на седуху спинку нада, такому длинному пойдет. Удачи... :wink:

по поводу центра рамы... берёшь эоксидку и стекло ткань и клеишь обтёк...

и кста ты делай лучше круизёр... чоппер уже не сделать...

удачи... и всё в один стиль

shaitan05's picture

Ну это понятно не чоппер, вилки длинной то нету)) ну видно дальше что будет. дострою то я его обязательно, только вот когда... хз

shaitan05's picture

Вот вид сбоку, родное неразваренное крыло лежит сверху

мит30's picture

рама чересчур длинная....непропорционально и неоправданно ,ИМХО

Sarh's picture

Ужос!!! Отреж всю заднюю часть и создавай заново

ужоснах! ИМХО,у чоппера дожна быть длинной вилка,но уж точно не рама. а из этого можно неплохой круизер сделать.в дыру между колесом и двигателем акустику запихай-и нет проблем

Shlans's picture

Colhoz-kasom.

Sarh's picture

Quote:

2)Чем заполнить пустое пространство между движком и колесом задним?

сшей калхозные кофры из мешковины, обвесь ими:)

мит30's picture

оцинкованное ведро подойдет ,чтоб пространство заполнить,практично,опять же...
навоз возить...

Slonyara's picture

мрак...
прежде чем переделывать- стандарт в чувство привел бы, чтобы удивлял...
ну что за люди-за болгарку сразу...без обид!

А рама хоть какую-нибудь соосность имеет?:(

Но если постораешься, на мой взгляд, можно этот мот до ума довести..... И будет Норма!

Это на мой ИМХО никак не чеппер .... И тут даже не в удлинении рамы дело .... При такой действительно "не короткой" раме было б уместнее делать жесткое крепление зад . колеса .... А здесь слижком много металла сзади , сваренного причем судя по фото как то неахти .....

A вот если просто подумать, блин а зачем такая длинна вообще нужна? Мот управляться не будет, и ездить он сможет только по ровной прямой асфальтированной дороге. Возьми описания японо чопперов и посмотри в графе Расстояние по осям, или база или еще как нить, и ту ахнешь, они все маленькие, там по осям 150-160 максимум, а у тебя 180 минимум.Подумай и сделай короче.

shaitan05's picture

гонять между рядов по пробкам у меня ява есть. а на этом я готов ездить только по прямой)) Я не стремлюсь делать именно там чоппер, или именно крузер, просто как мне нравится так делаю. И мне не нужно брать за образец какие то другие аппараты. мне вообщемто без разницы на мнения особо сильно тут кричащих. Спасибо за идею кто подсказывал, может поставлю автоаккум туда, или хромучий воздухан какой нить большой... А уж что что, а короче его делать точно не буду. Доделаю как он есть.

Ну и правильно, ты делаешь,тебе и решать.мое мнение таково, лучше послушать тех кто так уже делал сразу и переделать, чем довести его до состояния готов и понять что говорили правду и начать пилить уже готовый вариант.Удачи

MetalHeart's picture

Главное движку внимание удели. Чопир или круизер, длинный или короткий, а если движок в порядке то все остальное прибудет.

shaitan05's picture

Alexandr_I, я понял о чем ты говоришь. сделаю его, а уж пилить под другой вариант точно не буду, потому что намного проще купить другой оппозит.)) Всем спасибо, посмотрим что получится. я пока сам не знаю))

Messer's picture

Quote:
Всем спасибо, посмотрим что получится. я пока сам не знаю))

Классика оппозитного чопперостроения.
А потом удивляются, что по всему сайту приличных аппаратов по пальцам одной руки пересчитать можно.

Slonyara's picture

ПАРНИ!!! ЛИЧНО Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ shaitan05 СЮДА НАПИСАЛ.
ВИДИМО ОЖИДАЛ, ЧТО ВСЕ ПОМРУТ ОТ ЗАВИСТИ.

shaitan05, , извини конечно, но тут собрались люди, которые ездят по всей России и много всяких переделок видели.
И ИХ признание-действительно что- то значит. И знаешь, если не готов к справедливой критике, то больше лучше не пиши, ИМХО.

shaitan05's picture

Slonyara, я написал сюда чтобы спросить совета. я вообщем то ожидал такой реакции, дело не в этом. По вашему, справедливая критика- это возгласы ужаснах или поставь туда оцинкованное ведро? Messer, я ничего другого не ожидал, я давно читаю сайт и видел только один мотоцикл который вы похвалили, он еще с велосипедным седлом. может быть есть еще какието аппараты, незнаю.

Доделаю, выложу. и мне не нужно чье то признание, наверное эти авторитетные люди тоже не сразу по всей России ездили.. всем спасибо.

мит30's picture

а чем несправедливо ведро?
если собрал кочергу колхозную и счастлив и доволен собой,зачем спрашивать мнение других-сиди и радуйся,тем более ничего менять не собираешься.

Slonyara's picture

мит30, ВО-ВО:))

а ладно вам,господа. Давайте парню хоть советом поможем!все когда-то бывает первый раз,а в данном случае ошибки вполне исправимы.чоппер,кончно,врядли получится,но ведь из такой длины рамы можно и плюсы извлечь:много места под кофры и т.п.можно сделать мотоцикл для дальнобоя-на прямой он вполне будет рулиться и стоять.ИМХО,для начала надо найти мотопокрышку для заднего колеса

Static's picture

как максимум - заготовка для кастома, не более. как минимум ведро с болтами и шатунами. в топку.

Тут без вариантов, раму на помойку... надо искать стандартную и если уж так чешутся руки переделывать - проще будет.

Судя по последней фотографии мот не лишон индивидуальности.Мое мнение такое,чтоб улучшить внешний вид нужно вытянуть переднею вилку и возможно поменять угол вилки это будет видно когда поднимится вилка.Насчет заднего крыла,судя по предыдущей фотографии,ябы его изогнул полукругом а хвост немного приподнял бы, и получиться шедевр.

Мля, ну опять желание улучшить на фоне желания секономить.Чувак пойми, что без каких либо финансовых вложений(20к-40к) ничего дельного не получится.И советовать тут нечего - лабать корча в гараже много ума не надо...хотя пацану 17лет что тут еще говорить, жалко только если эта халтура развалится под ним на трассе...варил ещё поди сам...:)

RandyRoads's picture

Еперный театр!!!!! Вот это карданище, таким и убить не долго! А ты еще длиньше раму зделай(как на фотке) и не парься куда подруг сажать))))))

Серрый's picture

Как на этом ездить? Кардан оборвет на первых километрах- где ось качания маятника и где муфта? Да и прочность рамы под сомнением, сварка -жесть.

aspid178's picture

Не увидел ни одной согнутой трубы, вся рама сварена из каких-то обрезков.
Парень, не рискуй на это садится, найди человека с опытом переварки рам и трубогибом.

Vyachislav's picture

короткая рама. я бы ещё длинней сделал бы на см 10
и вилку длинную , и вообще чтоб в гараж не влазил

Vyachislav's picture

ого! ужас какойто. рама для крысы

сдать в чермет. Деньги пропить. Познать муки похмелья. Купить новый. Обмыть. Повторно закрепить впечатления от мук похмелья :)

Pan's picture

вари раму с нуля нафиг... И сухарь:) из этого уже ниче не выйдет. широкое колесо,высокий руль и тп,как написано в заголовке раздела не значит чоппер. Должна быть как минимум лаконичность:)

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах