Проблема с ручками руля | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблема с ручками руля

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Блин, самому смешно, никогда не думал, что такая проблема вообще возможна, но может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и нашел какое-нибудь оригинальное решение.
Вобщем суть, менял вчера правую ручку на руле, еле-еле стянул старую резиновую и начал одевать новую хромированную полосатую, в смысле полоса металла-полоса резины (в общем наверняка все подобные ручки видели), ручка натягивалась достаточно туго, но более или менее уверенно, не дойдя двух сантиметров до своего законного места она застопорилась и ни туда ни сюда, если приложить титанические усилия, то ее можно слегка повернуть и не более.
Так вот, подскажите КАК ее снять? У меня руки до сих пор болят, на большом пальце мозоль. Идиотизм, блин, вчера башкой об стену готов был биться, но снять я ее так и не смог. Не предлагайте только пилить, ручку сохранить хочецца.

Викинг's picture

Я когда свои снимал, вскипятил кастрюльку с водой и совал туда на некоторое время ручку. Она прогревалась, резина становилась более мягкой и эластичной и потихоньку слезала. Повоторив операцию раза четыре или пять, сумел без повреждений стянуть намертво прикипевшие ручки. Естественно, без мозолей не обошлось )))
А когда одеваешь, смажь их внутри обычной водой - сильно облегчит жизнь.

RUmata's picture

Centurion, та перчатки одевтаь нада. а гимор есть , да =)

хз я без воды и прочего одевал ручки 22/24 на руль 25 =)

Викинг's picture

У меня ручки были с резиновой основой и металлическим чехлом сверху, так что не особо растянешь. Геморрою на полдня с ними было. Перчатки от образования мозолей все равно не спасли ))))

Викинг, во-во у меня такие же ручки, основа резина а сверху металл.
И я тоже в перчатках был.

RUmata's picture

Centurion, та ты эта .. кияночкой их. кияночкой =)

DEAMON_MADMAN's picture

Centurion, нагрей их. я вот например феном малярным пользовался(ручки правдо обычные - резиновые, но с ними тоже заму*охаешься), грел долго, зато потом снял/одел без проблем.

оттопыриваешь резинку насколько возможно и маслом с маслёнки смазываешь, потомподсовываешь отвёртку и как бы пропихиваешь это масло. всё снимается без проблем.

DEAMON_MADMAN's picture

Moro, масло съест ручки ибо они не из маслобензостойкой резины.
Как вариант компрессорное масло - стоит нарядно, но если есть такое, то оно пойдет, оно не ест резину.

Все тема закрыта, таким дураком я себя никогда не чувствовал :), я не сравнив ручки, натянул на правую сторону левую ручку, а у нее диаметр меньше, так как нет слева-то газульки.
Снял прогрев в бутылке с кипятком, потом взял в руки обе ручки, повернул к себе отверстиями и ..... захотелось дать себе в лоб карданом. РАЗНЫЕ они, блин.
Все тема закрыта, можете поржать надо мной, ударить побольнее карданом, чтоб думал в следующий раз и закрывать тему.

DEAMON_MADMAN's picture

Centurion, бывает куле

Викинг's picture

И не такое бывает )
У меня вон переднее крыло на первый взгляд вроде симметричное, какой хочешь стороной, такой и ставь. Я и поставил наобум... Полсезона, выгребая говна из радиатора, проклинал японских инженеров, которые сделали слишком короткое крыло. А потом до меня доперло, что это я долбоклюй, и одна сторона крыла длиннее другой :D

Centurion, на будующее с резинками, макаеш палец в воду потом по мылу поводить, и все это Г на пальце размазать по резинке по посадочному месту.... от мыла резина не портитсо и оно скоро высохнет...
самый адский способ это киросин, но потом резину тока срезать ножем придетсо...)))

На свое место они прекрасно по воде зашли, даже без мыла, керосина (кстати такая идея мне тоже в голову приходила, но..... :)) и масла.

Stearin's picture

Я разогрел ручку под краном с горячей водой, потом руль прислонил к дверному косяку и прикрыл дверь так чтоб она уперлась в трубу руля а ручка осталась снаружи, уперся ногой в косяк потянул за трубу, ручка стронулась легко, даже чуть не упал на спину :) Одевал с мылом тоже предварительно разогев.

джей's picture

[quote:ff873740e4="DEAMON_MADMAN"]Moro, масло съест ручки ибо они не из маслобензостойкой резины.
Как вариант компрессорное масло - стоит нарядно, но если есть такое, то оно пойдет, оно не ест резину.


Ну не знаю, я на солидол садил - ничего не разъедало :)

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах