Пробег и выносливосьть... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Пробег и выносливосьть...

оппозитчик Blackcat
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Белорусия Брест

Сама конструкция оппозита не ращитана на гиганские пробеги без ремонта ...
Вот меня и интересует кто отъездил на своём оппозите и может похвастаца сваими рекордами и знает с чем это связано..
и это кстати одна из причин что некоторые переходят на ипонские движки.
В моём понятии это возить с собой одну кофру запчястей и втарую ключей... наверное единственный вариант долгогоь пробега... :D

Викинг's picture

6000 пробега на Урале без ремонтов. До ремонта не добегал - продал и купил японца :) Но судя по состоянию мотора, когда разбирал его на продажу - еще столько же пробежал бы как минимум, а то и больше...

RUmata's picture

на сегодняшний день - 27 000

раз в 5000 ломается масло - приходится менять.

вместе с заменой поломанного масла проверяю и иногда выставляю зазоры в клапанах.

Troll's picture

3000 за этот сезон - полёт нормальный.

pala4's picture

Сперва накатал 2000, потом переделал мот, накатал ещё 1500 - это всё без серьёздных поломок(одни регулировки), НО! в дальняке мотоцикл ведёт себя совсем подругому! (не считая современные уралы)

Blackcat, по поводу запчастей я с тобой не согласен. Главное в технике забота и смаска. Как узрил вышеперечисленные косяки в основном от невежества. Наш оппозит создан не для лени, а для пытливых умов и неуемных духом. Ежели тебя сей мц тяготит - брось это дело, не мучай себя и людей.

reaper's picture

50000+ на волке, из них примерно 50-60% по дальнобоям. Незначительные поломки были (типа перегоревших лампочек/пробитых колес), из них в пути только 1 раз остановился по серьезной причине - оторвало стебель выпускного клапана. Причина - некачественная голова + то что я по жаре валил с югов 120-140 с пассажиром. Под шашлычок махнул за полчаса клапан и попер дальше. После 50000 км пробега слегка переделал аппарат, снял спидометр и приборку, посему не знаю сколько пробег на нем сейчас.

Roman_shvbsk's picture

Помнится когда читаешь рассказы мотопутешественников на советской технике, обычное дело такие поломки как: "износился поршень, поломались кольца... но у меня был с собой комплект поршневой"; "порвалась цепь на мотоцикле товарища... переклепали, поехали дальше"; "опять накрылся генератор. съездили в деревню за новым". Се ля жызнь.
P/S/ Оппозиты живучи. Ездил за 200, за 400 км в один конец на Днепре - доезжал ведь... Но - стало не в кайф. Получается приключение не в том чтобы куда-то поехать и что-то увидеть, а в том чтобы проверить - а не слабо ли тебе собрать мот так чтоб не сломался в дальняке и поехать на нём. На это нужно много времени и упёртости. А его с возрастом все меньше, а заработать чуть больше денег - возможностей больше. Поэтому начинаем ездить чтобы ездить, а не крутить гайки, чтобы ездить.

AntoniGutslasher's picture

>>Сама конструкция оппозита не ращитана на гиганские пробеги без ремонта ...

Да вы што такое говорите?... =) БМВ K1200 не рассчитан на гигантские пробеги без ремонта? =) Ты уж уточняй - конструкция конца 30х годов или всё ж конструкция двигателя с углом расположения цилиндров в 180 градусов?...

Blackcat's picture

P/S/ Оппозиты живучи. Ездил за 200, за 400 км в один конец на Днепре - доезжал ведь... Но - стало не в кайф. Получается приключение не в том чтобы куда-то поехать и что-то увидеть, а в том чтобы проверить - а не слабо ли тебе собрать мот так чтоб не сломался в дальняке и поехать на нём. На это нужно много времени и упёртости. А его с возрастом все меньше, а заработать чуть больше денег - возможностей больше. Поэтому начинаем ездить чтобы ездить, а не крутить гайки, чтобы ездить.Roman_shvbsk, солидарен....

Walkiriya's picture

Спроси Ткачена. У него ничего не ломается, а ездит он очень далеко. За этот сезон на Колясочнике 3400 пробег без проблем, тока бак тёк. На чеппере 1600 где то, муфта кардана менялась,трос газа лопался и по мелочи.

франц's picture

Перед начало сезона смазал тросики, поменял масло, фильтры, отрегулировал клапана. На сегодняшний день прошёл 6500 км и ничего серьёзного небыло-свечи не в счёт. А пробеги у меня были не 200-400км., подалее. Да и в прошлые сезоны особых хлопот небыло.

Static's picture

двигатель МТ. пробег 5500...полет нормальный. а нет! один раз поменял лампочку в поворотнике :D

за сезон накатал около 3000 на урале с коляской, особых поломок не было, свечи, ругулировка, тросик сцепоенния один раз порвало и самое серьёзное, по дороге на море пробило прокладку между коловкой и цилиндром (повезло что деревня была рядом) а так если следить за мотоциклом и вовремя всё делать а не затягивать пока он с места не сдвинется сам, то вполне надежная техника, но барабашка всё равно остается ))

Пегас2's picture

Quote:

но барабашка всё равно остается ))

Это душа мотоцикла!

Урал м67-36 5000 за сезон - поломок ноль. Последняя поєздка в г. Сумы 200 км туда 200 обратно - полный писец:
- отказал кикстартер ( по дороге туда) - фигня заводим с толкача;
- сдохла катушка (пыль - 3 минуты и я уже в пути)
- разлетелось зажигание (пружинки, грузики и т.п.) было собрано с помощью проволки хреново но едем:
- приказал долго жить конденсатор (как результат 100 км доезжал почти на одном цилиндре).
Разборка показала ещо пару интересних фактов - развалился фрикцыонный диск сцепления, открутилась шестерня генератора. В моторе везде вода!!??!!
Было решено - мот устал.
Но отдыхать некогда. Устанавливается другой коробас, новое зажигание, открученое прикручивается, меняется масло и вперед!!! Сезон ещо не закрыт блин!!!
P.S. забыл добавить все поломки начались после сногшибательного падения в г. Ромны. Не разминулся с пешеходом - метров 5 сука летела, встала и даже не ушиблась, меня пару минут доставали из под мота. Виновата была она - спиной назад перебегала улицу Бля!!!

Сычъ's picture

Quote:

спиной назад перебегала улицу

Экстримальные в г. Ромны развлечения. В москве для уменьшения народо-населения надо городские соревнования проводить.

RUmata's picture

yurdosss, Сычъ, а должна была спиной вперед ?

Пуповед's picture

Самый большой 2500 (это по месту). Только лил бензин масло. И то через эти 2500 км залез проверить зазор в клапанах. И он был сцука в норме! И дальше себе спокойно ездил...

Пуповед's picture

Но к этому сезону я решил довести мотор до идеала. Видети ли подстукивал, там износ, там... Итог на конец сезона. Сейчас ездит на 3-м коленвале, 3-м комплекте поршней. Назад установлены распред и толкатели старые... Правило, "не мешай технике работать", действует!

Papandopulo _RIP_'s picture

Quote:

Сама конструкция оппозита не ращитана на гиганские пробеги без ремонта ...

Брехня-аа. Конструкция конкретно Урала не рассчитана на криворукую обслугу, езду без масла, опыты на выживаемость двига и попытки погоняться с джапами.
Итог для 650-ки 15 тысяч до капиталки, из них тринадцать по дальнобоям (максимальный пробег 5 ткм в один конец).
После капиталки уже 10 ткм. Проблем нет.
Для 750-ки: сейчас пробег 28 ткм/2 года (25 по дальнобоям). Ничего кроме замен масла, сальников вилки, резины и проведения ТО.
Хотя куда мне до Рипера и Ткачена :)

Яков Вт, 21/10/2008 - 16:36
Яков's picture

мля.... у меня 8.103..10...колясыч
за сезон 7.50 тыщ км.... проблемы не с двигом не с коробкой.. не с зажиганием ни с чем из выше перечисленным не было (не считая масло..) была одна проблема... и та мне сцука весь мозг за лето вынесла и имя ей ПРОВОДКА будь она неладно... пару раз пробивало провод на фару... один раз встал за 200 км от дома- пробило провод на катушку... и тому подобное.. там открутилось... там от паялось... ну а если бы у меня урал был "безпроводной" то я бы горести не знал)))))))

пешеход Вт, 21/10/2008 - 20:19

На моем оппозите 114 тыс. пробега полет нормальный.

Papandopulo _RIP_ Ср, 22/10/2008 - 07:04
Papandopulo _RIP_'s picture

Костоправ, в качестве сборки бумеров здесь никто и не сомневался :)

Quote:

там открутилось... там от паялось... ну а если бы у меня урал был "безпроводной" то я бы горести не знал)))))))

Яков, для полного счастья тебе нужно, чтобы он был еще "безгаечный и безболтовый" :mrgreen:

Пуповед Чт, 23/10/2008 - 12:26
Пуповед's picture

"Родные" подшипники, которые ставились в годах эдак 70-х вообще о себе не напоминают. Конечно если они хоть как-то смазывались, будь то двиг или коробка.

Пегас2 Чт, 23/10/2008 - 13:44
Пегас2's picture

Quote:

Может лучше сразу на импорт поменять?

Ага на джап)))) Если есть сомнения я-бы поменял, главное на нормальный.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах