ЗИЛовский коммутатор с Днепровской катушкой | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ЗИЛовский коммутатор с Днепровской катушкой

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Чтобы разгрузить кулачки распределителя, я установил коммутатор с ЗИЛа (Газ, Волга, грузовой Урал), при этом оставив радной распределитель и катушку зажигания. Работает все отлично, но интересует: на долго ли?
Кто-нибудь делал подобное? Не сдохнет ли катушка, и не придется ли коммутатор раз в неделю чинить? Посоветуйте.

Делал подобное, но только без родимой котушки - она у меня раньше скончалась, а сначала на двух газоновских котушках, сейчас перешел на газелевскую. Работает всё отлично, у меня с одним карбом мот заводится лучше стал - раньше долго надо было кикать, чтоб завести - сейчас раза 2-3, при выключеном зажигании, чтоб бенз закачать в патрубки - и тогда при влючёном зажигании почти всегда с первого раза хватает.
П.С. Если сдохнет родимая котушка, даже где-то в дороге, то 2 газоновских котушки будет найти проще, чем родимую.

Dmitry's picture

все будет работать долго и упроно,зависит от качества коммутатора и катухи.

Спасибо, обнадежили!

URI's picture

Shatei,
А откуда у тебя распределитель? Б-114, которая идет с этим коммутатором-низкоомная. Б-204-высокоомная. Потому коммутатору не будет нихрена. А вот искра наверно будет хуже, чем на 114-й.

URI, маркировку не помню, посмотреть щас негде. стандартный днепровский распределитель зажигания с кулачком, и стандартная же катушка. Бронепровода прикручиваются винтами к контактам сбоку... боюсь, не сгорит ли она? мне гораздо проще коммутатор отремонтировать, чем катушку найти...

URI's picture

То не распределитель, то прерыватель. Распределитель на Касике стоит. Нихрена катушке не будет

URI, пардон, у меня до этого к650 был...
попутался в названиях...
Спасибо всем за информацию. Теперь я спокоен! :)

User login