Вопросы по постройке чоппера | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопросы по постройке чоппера

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Приветствую.

Извиняюсь, что суюсь со своими вопросами, но нужен именно ваш совет. Решил собирать чоппер. Знакомый решил подарить раму от чезета (правильно написал?). Говорит, что это рама делалась с большим запасом прочности и сделана по евро-стандартам.
Я все думаю, стоит ли начинать с самого нуля (переделки рамы, покупки двигателя, приладке его к раме и проч.), или может стоит взять готовый советсткий оппозит (типа раздолбанного Урала), и начать переделывать его (все-таки не с самого нуля).
Что будет выгоднее в плане денег/надежности? Еще стоит брать в расчет то, что я начинающий. Но правда прочитал довольного много материалов по строительству чопперов, переделки Уралов и проч., в том числе и с этого сайта.

NightFish, не понял. Ты хочешь поставить оппозитный двиг в чезетовскую раму?

NightFish, если хочешь двигло уралячие ставить, то раму свою можешь другу обратно подарить :)
красивее и проще всего тебе будет сварить раму с нуля из безшовных труб.
Если денег не много, то браться не стоит, сначала как считаешь вроде ничего так по деньгам получается, а в процессе оказывается что к запланированной сумме нужно еще ноль прибавить.

В0ЛК

Tramp_Angel, видимо да! *уржалси*

NightFish, хочешь чоппер с нуля - возьми и раму с нуля сделай)))

А раз начинающий - то бери раздолбанный оппозит.

[quote:fc0aac7a8b="В0ЛК"]Если денег не много, то браться не стоит, сначала как считаешь вроде ничего так по деньгам получается, а в процессе оказывается что к запланированной сумме нужно еще ноль прибавить.

А где можно посмотреть расчеты (правильные, с тем самым ноликом :))?

Carbon's picture

Ребята кто-нибудь знает про этот мот http://www.dc1859.ru/motorcycles/madmax/

NightFish, это все по месту считаей из своих возможностей по изготовлению нужных тебе деталек и тд. Просто сразу ориентируйся что хороший мот дешево не получится

В0ЛК

В0ЛК, +1! Я свой когда начал делать, не думал, что на него уйдет много денег. А сейчас думаю - во блин... офигеть....

Tramp_Angel, это точно и денег и времени, а если подумать сколько работы это просто писец. Денег много я отдал токарям, фрезерам. остальные деньги не в счет, я имею ввиду на первых парах.

GaRAge849's picture

А деньги на мобильные разговоры и поездки к этим самым токорям и фрезировщикам. Сбитые и стертые до самой жопы ноги...

Aufwiegler's picture

дешево не выйдет, даже если ты сам-токарь, а трубы и сварка на работе бесплатно :) проверено на себе :)

Уверен что купить мот целиком дешевле чем по кускам, а раздолбаный тебе зачем? Если ты хочешь потом еще и на запчасти денег потратить то тогда пожалуйста, а так не советую, покупай нормальный рабочий.
Рама для чезета это тоже не очень правильное решение, она может и сделана с большим запасом прочности, но ты поверь рама урала сделана с еще большим запасом. Кстати в чезе не дуплекс спереди а простая одиночная труба. Вот подумай нафига тебе брать чтото что сделать очень проблемно если можно взять норматьную раму и пойти по проторенному пути, КАК ВСЕ. Про расчеты. Расчеты тебе никто не даст, не изза жадности и вредности, а потому что большинство делает по месту. Поставил раму на кирпичи, поставил на нее двигло, подкатил спереди колесо и сзади на нужное расстояние, и чертишь себе что хочешь. А если ты начинающий то я просто уверен что у тебя нет необходимого инструмента для создания рамы с нуля, кроме того у тебя нет необходимого опыта для создания инструмента для создания рамы с нуля. если хочешь то на сайте БИГРЕД вылаживал свой стапель, посмотри прочти, и когда его сделаешь то тогда и раму с нуля можно начинать, а пока забудь.

Aufwiegler's picture

Кстати... Хотел бы я посмотреть на уралический мотор в раме CZ - он туда даже не влезет )))

GaRAge849's picture

Aufwiegler, мотор можно собрать в раме, если целый не влезит.

GaRAge849, сам то понял че сказал?

GaRAge849, это плохой вариант, а там спереди кстати не дуплекс и даже гребаное зажигание что бы подстроить придется мотор снимать.
NightFish, ответь на вопрос не нам а себе, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПОСТАВИТЬ РАМУ ОТ МТ. если у тебя просто нет рамы то это не проблема, купи целый мот и ваяй.

GaRAge849's picture

Veles, Alexandr_I, я понял и знаю,что говорю. И, что не дуплекс там и к зажигалке не добраться. А как быть если раму от чизы подогнали и хочется только её. Это у Тома Соера был костюм и другой костюм, а другой рамы ведь нет!

GaRAge849, ну ведь ты же умный человек(это не стеб), вот и напиши парню что думаешь про это. Ведь ты бы так не делал бы, верно?? кроме того найти раму от МТ это проще пареной репы - ИМХО. Согласись что целиком мот купить дешевле чем его по запчастям купить, а тут как я понял у парня только и есть что рамаЮ и под эту неподходящую раму он хочет купить все.

GaRAge849's picture

Alexandr_I, конечно же лучше купить мот на ходу и катаясь определяться. И об этом уже говорили. А то хочу переделать а во что не знаю. И как бы еще у чувака и нет ни чего, даже раму ему не подарили, а только решили подарить. И как-бы рама еще не НочногоРыба, но почти его, только не до конца. Око видет, -зуб не ймет. Но уже хочется. А чувак начитался советов и призадумался..... Он даже в разговоре уже не участвует, это мы вообще друг другу говорим все. А о нем в третьем лице, как бы подразумеваем его. А он молчит, проси не проси.

евро-чего,тогда и слова такого не было и никакого там запаса нет, это не ява.
если сильно уж хочется,то и мотор пусть решит подарить

GaRAge849's picture

За то рама от чизы, самая чопперная.

B-twin's picture

NightFish, начинай не с красивой мечты или картинки а с того как ты умеешь кататься!!! Затем прокатись на подобном тому , что ты хочешь сделать!
По ходу работ и трезвого анализа фактов ты свое мнение поменяешь еше тысячи раз!!!

Сначало берешь мот в стоке лучше нормальный уралей!

Потом его перрегистрируешь на себя , проходишь все техосмотры осаги каски и прочее и только после этого уже к зиме начинай переделку!!!!

А перед этим хорошо покатайся на нем и узна все за и против этой техники!!!!

P.S. денег требует более чем достаточно (примрно по 5рублей в месяц за всю зиму если начинать с нуля ) и того бес стоимости мота выльецццццоооо тебе это как минимум тысяч тридцать !!!!
Удачи :):):):)

Toker полазь по сайту...

Toker, Да, скажи честно а бывает так чтоб тебя остановили ваши менто-гаи и не дали штраф, блин меня на украине сколько останавливают столько и штрафов лепят, за что попало, вчера 200гривен отдал. сорри за оффтоп
чоппер пишется не так как пишешь ты, но к этому все уже привыкли, это все пофигу, совет посмотри фотки мотиков и серийных и переделок, прикинь что нравится, определись что точно не нравится, потом прикинь сколько хочешь-можешь отдать денег на его создание, и уже потом думай что к чему, ты должен понимать что результат пропорционален затратам, а также любое криворучие можно исправить или скрыть чужим пряморучием как правило за материальное вознаграждение, когда определишься с буджетом то тогда и черти или рисуй эскизы, и задавай уже конструктивные вопросы, не знаю. как кто а я отвечу даже на старые и тупые вопросы. удачи, она тебе точно пригодиться.

dendi's picture

[quote:999f633dd7="Alexandr_I"]Да, скажи честно а бывает так чтоб тебя остановили ваши менто-гаи и не дали штраф, блин меня на украине сколько останавливают столько и штрафов лепят, за что попало, вчера 200гривен

Ну вот у нас наоборот когда тебя гаи тормозят, редкость. Да и многие просто мимо проезжают, у нас( не знаю как в остальных регионах) запрещено преследовать мотоциклистов:) так что живем

пешеход Вт, 12/08/2008 - 07:38

dendi, Дак я на машине ехал, хотели на киев посмотреть, в лавру сходить,и вечером назад в беларусь. Да и вообще это по украинским денгам много 200гривен. Простите за флуд, больше не буду.

dendi Ср, 13/08/2008 - 20:25
dendi's picture

Точно не помню, но где то слыхал что чопер означает низкий, вот те и разница

пешеход Ср, 13/08/2008 - 21:28

dendi, чёт ты гонишь! http://www.biker.ru/articles/chopper/ фтыкаем

dendi Ср, 13/08/2008 - 21:38
dendi's picture

[quote:83c3f180f6="Tramp_Angel"]dendi, чёт ты гонишь!

За что купил, за то продал.

GaRAge849 Ср, 13/08/2008 - 23:56
GaRAge849's picture

Чуваки, а где афторр? Здесь группа лиц уже до второй страницы добралась, а Ленского все нет!

пешеход Чт, 14/08/2008 - 07:34

Toker, Да помогу, только во избежание лишних карданов пиши в асю или личку.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах