У меня чоппер или нет? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

У меня чоппер или нет?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Я из Горловки,Украина.Мне 16 лет учусь в школе,11 класс(закончил).Мотоцикл собирал два месяца(учась в школе,готовясь к экзаменам).Идей было море,нет океан!Но нет денег,время и это пожалуй главное,хотелось перед казармой(хочу в военное) покататься.Получилось вот так.О моцике :удлинил вилку на 15 см.,тоже самое сделал с задней вилкой(подвеска,маятник) и карданом,чуть скосил амортизаторы,выгнул руль,сделал к нему стойки,сделал выхлопные трубы,два крыла(передние полностью сам,а задние с ИЖ-56 разширял)в бак перенёс замок и проводку,бардачки с Восхода,чуть переделал,стопы с ГАЗ-51,поворотники,фара,дуги-купил.Перебрал всё и вычистил сам.Мотоцикл собирал по запчастям.Кстати,пошил кофр на вилку,но не как не поставлю,некогда.Все работы выполнял сам,помогал отец со сваркой и т.д,короче типа учитель мой.Если чё забыл,а я забыл(типа подножка или ещё чё),то не главное.Прошу ответить на вопрос:Можно ли мой Днепр назвать чоппером?Я о чоппере мечтаю с раннего детства....

BIGRED's picture

Ты фоты кинь, а народ, скажет свое веское слово :wink:

ФОРТОЧНИК's picture

Говно-чоп(не в обиду сказанно)...Респект тебе что хоть деллом занимался в свои то 16 лет а не как щас гопники там всякие,по попдъездам ширяются...

+1, фото в студию!!

ФОРТОЧНИК's picture

да кстать ты эт фото то выложи я свое мнение назад то и заберу:);)...

Колесо передние ИЖ(на 18),а задние ЯВА-250(на 16).Ссылка нв фото:http://foto.rambler.ru/users/biker-oppozitchik/_photos/?res=upload_ok

Ссылка нв фоты добавлена!

pala4's picture

Почему нильзя - можно!

Krivtz's picture

Епрст, я в 16 лет что такое мотоцикл представлял смутно (сейчас в общем то тоже:)).
Ну внешне, конечно, на классический мотоцикл смахивает больше, но раму (маятник) варил, колесо заднее на 16", вилка длинная, бак капля - значит чоппер.
P.S. Мот смотрится реально классно (пуская и без особых наворотов), мне понравился. Так держать!

Хотя чопперы и не люблю, но автору - респект. Аккуратно и гармонично.

Troll's picture

Нормально, аккуратно, не без косяков, но для 16-ти лет офигенно.
Из косяков: надо было сделать плавный переход от бака к седлу, ну и переднее крыло очень грубое и несуразное, попробуй поставить минское или вояжовское.

Simpson's picture

Никак не говно-чоп! Молодец, очень даже гуд получилось!

RUmata's picture

не знаю .. чоппер ли ,но вполне комильфо.

Спасибо,я доволен!Ещё электроное зажигание ставить буду и стартер на следующие лето,а пока и этим доволен.Вынос ног не получается там дуги-они мешают.Или близко к цилиндру надо,или я думал прям на дуги с боку?

Отлично! Аккуратно. Не чоппер, но вполне. Даже очень

Хороший мотоцикл. Нормальный оппозитный чоппер, особенно для 16ти лет!
Молодец парень!!!

remeslinik's picture

Конечно я незнаю насколько он "чеппер", просто в моём понимании чеппер это что-то болие легкое чтоли, но в целом мот на твёрдую четверку!

ANDRADO, и чем это он тебе так не понравился.
Молодец, так держать.
А выносы не обязательно делать функциональными, если че то их можно и откидывающимися сделать, причем прямо на дугах, типа по городу ездишь посадка стандарт, а по трассе т о откинул подножки на дугах и едешь типа "отдыхая"

Pr9nik's picture

Молодец,зачотный чоппер получился!

Астраханские_Чопперы's picture

Не чоппер это! Так можно и стандар чоппером назвать! Один в один! Но сделано не плохо

Астраханские_Чопперы, Журнал МОТОДРАЙВ за МАЙ.08 читал?Так вот там для СИЛЬНО зазнавшихся байкеров(я вообще бы их так не называл) написаго как должен выглядить настоящий чоппер!Ты наверное по своей неосвящености и малограмотности незнаешь чем чоппер от кастома отличается!Так вот прочитай эту статью и тогда поймешь!Историю чопперостроения почитай!Ты вообще сам чоппер делал?Или вы в мастерской,со всеми инструментами,да ещё и толпой мастеров?А?Из-за таких как ты не хочется и статью делать.Я сейчас буду трайк с двиглом от запорожца делать.И про него статью делать не буду!А то ещё скажешь,что это не трайк,а инвалидка без колеса!

BIGRED's picture

MT-SUPER, Так их, так :D :D :D

MT-SUPER, а в трайке ты что за основу брать буишь, какой двиг, какую коробку, от чего мост?

Астраханские_Чопперы's picture

MT-SUPER, Где ты видел чоппер с кучей фар, с кучей поворотиков, со спинками, с ТАКИМ седлом, с кучей лампочек, приборчиков?! ГДЕ?! Назови мне хоть одну известную контору, делающую ТАКИЕ чопперы, и я свою каску съем! Чоппер потому и есть чоппер (обрезок) потому что у него НЕТУ ничего лишнего, что не связано с движением мотоцикла!

Астраханские_Чопперы's picture

Да и можете меня кучей карданов закидать, но чоппер это ОДИНОЧКА!!! Всегда! Был есть и будет ОДИНОЧКА!

Астраханские_Чопперы's picture

Ой, я еще ДУГИ и зеркала забыл! Народ, Вы ХД с дугами видели?! ... да, ну чем не чоппер?!

Vano_Днiпро's picture

Черный_Дракон, это круизёр.

Астраханские_Чопперы, ты видел чтобы после падения у ХД головы отрывало? "вот и не пи...те" (с)

Vano_Днiпро, +1. Красивый круизёр причем)))

Астраханские_Чопперы, "Как называется человек,который всех критикует? - КРЕТИН" (с) :twisted: :twisted: :twisted:
Нормальный, красивый мот. И разница в стилях при постройке мотика "под себя" очень и очень прозрачна. Я скажу - классИк-чоппероид.(толькочто сам придумал:)) Респект владельцу и создателю.

Messer's picture

Мотоцикл несуразен слегка, но видно, что человек старался. Цвет радует.
Мне не нравится худосочное переднее колесо и Восходовские бардачки.
Кроме того, аппарат завален назад, это некрасиво.

Ну и не чоппер это никакой, естественно.

Дружище, оно тебе надо? От того как кто-то его назовёт он по-другому не поедет. Хороший оппозит. Косяки есть, но ты исправишь. Молодец.

Астраханские_Чопперы, Ну чё сцуко каску жрать будешь?!Сними на видео и покажешь!Вот H.D. с дугами,да ещё и вынос ног на дуг!Ещё и с кучей ФАР!!!!!Не вздумай сука сказать,что это круйзер!Это чоппер!!!!!!
Вот ссылка для тебя дыбил!http://foto.rambler.ru/users/biker-oppozitchik/2/

Messer's picture

MT-SUPER, чоппер - аппарат минималистичный. Ничего лишнего.
Опять же, надпись HD на баке абсолютно не подразумевает, что мотоцикл является чоппером.
На фотке - типичнейший круизер.
Учи матчасть.

Messer, Это чоппер,а круйзер сзади едет!

Messer, все, oxfc dct стало на свои места. Я читал форум утром, твоих постов небыло, а тут читать времени не было, и я начал листать с конца, и прикинь сразу твой пост, при чем без обсираний, что на тебя не похоже, ну думаю пипец, мессер сдает позиции, а вот дальше прочел и все стало на свои места, значит с тобой все в порядке, молодец, продолжай дальше в таком же духе. Этакий мальчишь плохиш, всех обосрал, вот ради интереса вечером просмотрю 50 последних постов, и я уверен что там нет ни одного самопала что тебе нравиться, 100%. это както даже не солидно. Хоть ради понта хоть один похвали, а то как будто ты в жизни всегда угрюмый и мрачный, и хер тебе чем угодишь. Без обид.

Messer's picture

Alexandr_I, я не виноват, что тут так много хреновых мотоциклов и так мало хороших.
Даже и не знаю, что лучше: обладать вкусом или не иметь его.

Вот великолепный аппарат.

http://oppozit.ru/article1561.html

Ты бы вместо того, чтобы меня во въедливости упрекать, лучше построил бы что-нибудь приличное.
Потому как твое творение до мотоцикла топикстартера не дотягивает.

Астраханские_Чопперы's picture

Мы тут про чоппер/не чоппер говорим?! Да! Все фотки Ваши - НЕ ЧОППЕРЫ, а круизеры! Так что не видать вам моей понадкусанной каски! Никогда!

Астраханские_Чопперы's picture

А про то как мот собран я ничего не говорю. Нравится хозяину, так ради бога, пусть на таком кубаторит.

Messer, Уважаемый байкер,Вы не будите так любезны скинуть ссылочку на Ваш великолепный оппозит,а я в свою очередь очень рассудительно отнесусь к его оценке.Любезный,не заставляйте меня ждать,я Вас очень прошу,побыстрее.Жду,с важением Байкер-оппозитчик(если кто не согласен,что я байкер-оппозитчик,то я с превеликим удовольствием оторву Вам яйца!!!!!!!!!).

IRON_RhinO's picture

нормальный моц,с закосом под чоппер, но над ним ещё работать и работать...

BIGRED's picture

MT-SUPER, С таким темпераментом, в военные незя !!! А то, быстро кердык настанет нашей матушке земле и тогда кататся на пох чем, будет негде :twisted:

Астраханские_Чопперы's picture

...если кто не согласен,что я байкер-оппозитчик,то я с превеликим удовольствием оторву Вам яйца!!!!!!!!!)...

Вот те и байкер! Дяденьки, помогите! У меня чоппер или нет! Ну ты, мальчик, даешь!

BloodBiker's picture

Я чета даже не знаю, по моему тоже не чоппер а круизер, а вообще как ты его назовеш таким он и будет, а так вроде мот ничего аккуратно сделан! За старания РЕСПЕКТ!
А агрессия здесь никчему, ведь ты хотел узнать мнения!

Messer, у меня не творение а создание. а что такое топик стартер это я не знаю.
А ты на самом деле покажи что сам умеешь, а то понтов ты тут лимонишь много, а толку чето нет, от тебя нет ни советов ни приветов, только сплошной стеб. Ты один из самых предсказуемых обитателей сайта, если есть твой пост то можно не читая догабдаться что там написано.

BIGRED's picture

Ну вот, молодеж за стариков взялась :D Ето просто ДЕДОВЩИНА на оборот :twisted: :twisted: :twisted:

BIGRED, да не дедовщина это просто он явно не умеет себя вести. Мне кажется что он тут всех самодельщиков за придурков держит, при чем одноруких и одноглазых.

BIGRED's picture

На счет одноглазых, у меня почти один глаз. Хотя руки вроде две. Ноги тоже пока две, живот и хвостик :) Может Messer, имел ввиду чтото другое. А оппозит не показывает, так как не хочет чтобы случился плагеат или какую секретную деталь в нем подглядели. А если честно, то топик, плавно перетекает во флуд :roll:

БИ-58's picture

Помоему вопрос "что такое чоппер?" так же как и "Днепр vs Урал" уже не актуален и даже банален, так как каждый тянет телегу в свою сторону. Моё мнение таково, что дальнейшее обсуждение не имеет смысла или просто кому-то хочится по флудить.
Астраханские_Чопперы, помоему с твоим мнение уже никто не считается. Ты себя зарекомдовал как обсиратель.
Alexandr_I, топикостартер это создатель этой, да и вообще, темы.
MT-SUPER, полегче реагируй на критику.

Скажите мне конретно: это классик, чоппер или кастом?
Классик... Понятное дело, что это не классик.
Чоппер... Мнения разделяются...
Кастом... Хз, может реально кастом?

Messer, извини забыл тебе сказать, у меня на касике электростартер стоит.

User login