Сел акум - чё делать? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сел акум - чё делать?

оппозитчик pala4
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калининград-Fallout!!!+Хабаровск

НА название темы не смотрите, ибо не глуп я грешный.

делема такая: был заряжан акум, всё нормуль - музыка играла, фонарь светил как всегда, зарядка была. поставил в гараж мот и как всегда отсоединил клемму, прихажу в гараж через 3 дня, а он в ноль разрядился! вообще признаков жизни не подовал, первый час не хотела зарядка его заряжать но потом вроде отошло.

С чем может быть связан такой глубокий разряд за 3 дня с отсоединённой клеммой(правда отсоединя плюс)?

либо дохлая батарейка,которая перестала держать ёмкость,либо как-нибудь плюсовая клемма замкнула на массу(ну это первое что в голову пришло)

джей's picture

[quote:3da77d1e78="anarhist"]замыкание в банке =)


+1

pala4's picture

Ага, и замкнуло сразу несколько банок! не чёт в голове не укладывается!

PCDeath's picture

pala4, сульфатация пастин всех или большинства банок, очень низкая плотность электролита. Проверь плотность, глянь на пластины, может, что и прояснится....

Aufwiegler's picture

это элементарно... Я штуки 3 таких уже сдал

Vanja's picture

Возраст батарейки-то озвучте...

pala4's picture

В том году в сентябре купил, т.е и года нет ей. Ёмкость 9 а.ч. после зимней спячки делал контрольную зарядку(хоть и была заряжена- на всякий случай), за время эксплуатации ни когда не подводила меня, а тут такое!

RUmata's picture

может все же дело в проводке ?

pala4's picture

RUmata, у меня акум весит в переднем планшете на выносе, планшет из дермантина, к нему подходит два провода + и -, так вот, когда мот ставля в гараж то всегда высовываю провод (с +) вообще с планшета, остаётся только один (-) идущий в планшет. Коротить там не с чем, если только с дермантином!

Викинг's picture

Ну если отсоединил, так о чем рассуждать? Аккум меняй. У меня в прошлом сезоне тоже было такое - постоит в гараже денек-другой, и все, стартер не схватывает. Я уже и так, и сяк, и реле зарядки проверял, совсем голову сломал, на аккум и не думал даже - вроде как свеженький. А потом поставил новенькую варту, и хлопот не знаю с тех пор, изредка уровень электролита проверяю и все.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах