Реле поворотов РС951А | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Реле поворотов РС951А

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Помогите пожалуйста советом. У меня есть два бесплатных реле поворотов РС951А, одно на реле, а второе электронное, и там еще есть функция аварийной остановки. Нашел в НЕТе что такие реле используются в МАЗ, КАМАЗ, БелАЗ. Еще знаю что такие реле вриди как работают от 12В. Скажите мне, пригодятся ли мне эти реле для моего самоделыча. Естественно что я их буду использовать как реле поворотов, и при напряжении бортовой сети 12в. Нужна схема включения. Выручайте.

Не стоит овчинка выделки. Продай эти релюхи знакомому камазисту, а на вырученное купи реле от "девятки" за 80 р. и пива прилично.

спасибо за сотеты. Схемы включения значит нет ни у кого. Ладушки, пойду по магазинам

Загляни внутрь штекеров - клеммы в штекере подписаны. + есть плюс; - есть минус, П - клемма на переключатель, ЛБ, ПБ - провода от переключателя, левый борт и правый борт, соответственно. ЛТ, ПТ - провода на сигнальные лампы, правый, тягач; левый, тягач. КТ - контролька ламп тягача, при перегорании какой-либо перестает мигать. Малый штекер - ЛП, ПП, КП - левый, прицеп; правый, прицеп; контролька, прицеп. Но, не факт, что от 12 вольт заработают. проще нормальное на 12 вольт реле надыбать.

White_Daimon, спасибо, четко и ясно, только плохо что там ниче не подписано. Не я не прав все подписано, только что позвонил отцу, и он сказал что подписано.
манах, я согласен, проще в 81 раз поставить от авто нормальное реле, но блин если эти лежат в столе, нахрена тратить пусть и не большие но не лишние деньги. Но я так понял что все же реально проще купить без гемора.

Alexandr_I, пожалуйста. Удачи на дороге!

манах, ты наверное, покупал реле рублей за 30, их школьники в подвале левой ногой паяют. Вскроешь - увидишь, как там всё халявно. У нас качественные - от 80 руб. Выявляются легко - на малой нагрузке быстро мигать начинают. Это их обязанность святая. Школьные так не делают.

User login