Борьба за место под..... рамой | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Борьба за место под..... рамой

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Парни вчера столкнулся с проблеммой, начал делать электрику, и понял что для релюх просто нет свободного места, совсем. Под седением сделал коробку для мощного аккуля. А кто нить пробывал ставить релюхи, в том числе и реле зегулятор в фару от касика, хватит ли там места для всего. Спидометр в фаре стоять не будет, будет отдельно.

Зипыч's picture

Ну две ты точно сможешь туда запхать релюхи. Не больше. Еще, как вариант, можно прицепить их к хребтине рамы, под баком.

Викинг's picture

Я делал пластину под пластиковыми боковинами, которые закрывают акб, и к ней уже прикручивал релюшки рядами. 8 штук с одной стороны разместил и две с другой :)

Зипыч, Я про это вчера думал, спрятать полностью не получается, а если реле торчит, както не особо красиво, еще примерял с боку от коробки аккуля, сцука на 1см выпирает сбоку рамы. Я вообще пока не знаю сколько релюх всего нужно, может их 2 и нужно. А вот еще вопрос а в фаре удобно будет, если че ремонтироваться. Сколько на стандарте релюх?

Викинг's picture

Alexandr_I, на стандарте - ни одной :) Релюхи - это уже апгрейд.

Викинг, а для чего 10 релюх, ты используешь.Я делал коробку для акуля, с расчетом чтобы с боку тоже релюхи поставить, а не учел что у РР которое у меня пока стоит болтики крепления сзади, и получается если его снять то и аккуль снимай, а туда еще и теудобно аотверткой прикручивать, да оно еще и торчит немного. Если реле (не рр) от машины использовать то их по бокам можно много поставить, а рр не лезет

Викинг, а рр,дай если ё фоток своей электрики, а. Как и че у тебя, хоть на оккуратную проводку по зырю

Викинг's picture

Я сегодня на работе, завтра скину из дома.
Много релюшек для того, чтобы убрать с руля все силовые провода, оставивить только сигнальные, и количество последних сократить до минимума. В результате получил по 4 тонких провода из каждого пульта. К тому же если такие провода перетруться вдруг, это не приведет к КЗ, искрам и сгоревшим предохранителям - при замыкании на массу мотоцикла всего лишь включится тот девайс, чей провод перетерся и замыкает... Вот как-то так.

Викинг, Блин!!!! а про предохранители я и забыл, вит и еще одна проблема парисовалась.

khold's picture

покупай жигулевскую шоколадку и ставь в коробку с окумом, она размерам со спичечный коробок, а остальные кидай в фару, они тоже маленькие. Предохранители я вообще никогда не ставлю, и ни у кого ничего не сгорело.

Викинг's picture

Quote:
Предохранители я вообще никогда не ставлю, и ни у кого ничего не сгорело

Гыгы, все до поры :) Где-нибудь силовой провод перетерся, замкнул на раму, а предохранителей нет. И вот ты уже несешься, объятый ацким пламенем, зрелище, наверно, феерическое :D
С электрикой, друг мой, шутки плохи, не ставить предохранители - это еще хуже, чем не ставить хомуты на топливные магистрали.
Alexandr_I, я взял себе колодку от классики, она по типу волговской, под флажковые предохранители, только покороче. Я решил, что четырех штук, предусмотренных стандартной проводкой, мне не хватит, и сделал побольше... К тому же, стандартная колодка - редкостное дерьмо.

RUmata's picture

Викинг, ооо ... классика под флажковые преды .... покаж фотку.

Alexandr_I, у меня две релюшки под баком на дуплексе , одна прямо на сигнале , и три (две с одной , одна с другой, на креплении коммутатора)

Берёшь в автомагазине колодку (мама) на 8 клем, флажковые предохранители туда входят как родные, стоит 60 рублёв,а крышку можно сделать из ответной части

Sarh's picture

Alexandr_I, у меня реле-поворотников в обычной фаре стоит

Викинг's picture

RUmata, ок, сфоткаю в гараже, не думал, что это такая невидаль :)

Troll's picture

У меня семь рэлюх в коробке под седлом, на ней же штатная колодка предохранителей.
Вот так:

Troll, Тебе проще чем мне, места реально нет. Может и вправду на дуплексе? В фару накидать можно релюх очень много но потом сам с ними не разбеорешся. Несколько маленьких (штуки 4, 5)от авто я могу закрепить с боку аккуля, а остальные это пока неизвестность.
Короче парни куда варить на дуплекс, или на хребет под бак? Куда скажете туда панель и приделаю.

Troll's picture

Я бы поставил в фару собственно те которые отвечают за свет.
А остальные можно и на хребет, над КПП например.
Рэлюхи юзай восьмёрошные, они маленькие.

Troll, Плохо что они под баком видны будут.

MurzuL's picture

в ящик акб и сам ящик под ключ, рр ставь таблетку от восмерки

MurzuL, Пока не могу к750 пока 6 вольт, я просто щас уже буду комплектовать его под 12 волтовую схему, чтобы в процессе чего либо с генером придумать и все

Alexandr_I, А на тебе столько релюх? 1 - реле поворота; 1 (пятиконцовая)ближний/дальний; 1 пип и все!!! Габариты подключены через предохранитель напрямую. Стартера у тя нет, ну мона еще 1 на силовой +. РР можно взять от ГАЗели, тоже маленький по размеру.

мотобатыр,

Quote:

Стартера у тя нет

- это только пока стартера нет, но он скоро будет.

Carbon's picture

Я потавил монтажный блок с ваз2110

Carbon's picture

И стартер тоже с десятки

Carbon, не, ну монтажник целиком ставить это уже ИМХО слишком... лучше уж тогда заморочиться и сделать собственный монтажник (плату нарисовать и протравить не такая уж и большая проблема), и спрятать его в хромучую коробочку... Намного лучше выйдет, чем возить с собой такую ялду размером с толковый словарь...

Carbon's picture

Зато надежно,а хромированная коробочка будет.Из
всех монтажников он самый маленький.А самопальный хуже....

в принципе децствительно монтажный блок будет нормально, там и предохранители и релюхи, но его тоже нужно кудато прятать.

Carbon's picture

Он будет закрыт блястящей крышкой,для защиты от дождя.Но если бы не было дождя,то я так и оставил!Мне нравится.

Troll's picture

У меня монтажный блок самопальный, из покупных колодок под рэлюхи.
Монтаж навесной, без печатной платы, колодки вклеены в фанерку и упрятаны в коробочку. Пока им доволен, но пробег пока маленький.

вчера подумал. А что если этот блок сделать в виде радиатора. Тоесть возьму коробочку железную, к ней приварю ребра, сдела. например 2 отвода шлангами, а в шлангах все провода. Короче будет типа радиатора на дуплексе сторять. Хочу просто что бы вся электроника была в одном месте, а ее будет много.

Troll's picture

Alexandr_I, Ну не самая плохая идея.

Troll, Да, тем более места больше все равно нету.
А вот интересно, а реально ли распустить радиатор(от кондиционера например) на полам в доль. и две эти части потом соединить на болты, правда нужно будет резиновое уплотнение поставить.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах