Уменьшение внешнего диаметра трубы. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Уменьшение внешнего диаметра трубы.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Сообственно вопрос как уменьшить внешний диаметр трубы т.е. руля... по причине приобретения новой ручки газа, а она на пару милиметров меньше.... КАК СДЕЛАТЬ РУЛЬ ТОНЬШЕ???

выпрямить, отдать токарю, согнуть. )))))
Сам подумай, никак не сделаешь.
Если у тебя стоит руль урала, то ставь от ижа, он как раз на пару милиметров меньше.

А на пару миллиметров, можно и напильником аккуратно посношаться. Точность до десяток-соток там никчему.ИМХО.

можно трубной плашкой (клуппом) пройти на нужное заглубление. потом напильник , пока риски не срежеш, т.е. получиш требуемую величину сьёма. можно несколько раз плашкой, со смещением шага. тогда почти нет работы напильнику. можно в клупп вместо одной резьбонарезной гребёнки вставить прямой резец и пройти всё за один проход.(резьбовые тянут плашку и режут гребёнку, а резец её снимает до гладкого. метод технологичен, но требует изготовления резца). а проще всего - как сказано - отрезать конец, выточить новую вставку нужной толщины и посадить внутрь на электрозаклёпки.

kapral, Проще,без базара. Но ИМХО,сопливое соединение получается.Я руль из нержа Ф27 изготавливал заново, так концы точил из прута нерж, и дуговой приваривал. Далее токарником обрабатывал. Думаю, первый описанный тобою способ - оптимален.

kapral, да правильно, взял кусок трубки проточил до нужного наружного диаметра, выточил вставку по внутреннему диаметру руля и трубки забил в руль, а сверху забил проточеную трубку, сварил и обточил.

Мужики спс за советы... но я сделал следующие:
1) Болгаркой грубо обработал
2) напильничком подработал
3) наждачкой
И всё дальше солидольчиком и готово! вот вам новая ручка газа на старом руле.

Нихрена себе!!! как плин все оказалось просто. А я бы начал пилить и варить. Но до нарильника не додумался бы. Хотя возможно что если бы подошел к верстаку то увидел бы два наждака и .......

Активные обсуждения форума

User login